1099
0

Закарпатье - Металлист - 0:1

Ганцарчик в добавленное время приносит «Металлисту» три очка

Последний матч перед зимним межсезоньем в Ужгороде не вызвал большого ажиотажа. Болельщиков на местный «Авангард» пришло меньше, чем обычно.

То ли холодная погода (-4), то ли плохая игра «Закарпатья» в последних 4 турах повлияла на закарпатскую публику, но матч проходил почти при пустых трибунах. «Металлисту» как и «Закарпатью», нужны были очки, чтобы обеспечить себе более-менее радужное настроение перед зимним межсезоньем.

Поединок не получился ярким и интересным. Игроки берегли себя от травм и не сильно перетруждались. С первых минут матча харьковчане принялись атаковать, но ничего конкретного у них не получалось.

С 20-й минуты закарпатцы убедились, что с «Металлистом» играть можно и начали действовать активнее. Правый хавбек Аладашвили то и дело разрывал фланг харьковчан, но грузина подводил брак  при передачах.

К тридцатой минуте хозяева полностью притеснили гостей к воротам. Микуляк, то и дело пытался вывести  один на один с вратарем «Металлиста» Диденко или Козориза.

С первых минут второго тайма харьковчане  начали действовать активнее. На 48-й минуте Бордиян бил с 15 метров с довольно выгодной позиции, но игроку «Металлиста» в этом моменте не хватило мастерства. После этого активные Аладашвили и Бундаш просто разрывали оборону гостей, но отсутствие точности при последней передаче сводило на нет все предыдущие усилия хозяев.

На 56-й минуте  полузащитник Иван Козориз  наносил удар с 14 метров, но пробил не сильно и прямо в Горяинова.  А на 74- минуте реальный шанс упустил Бурый, который пробил с 12 метров, но на месте был Горяинов.

У гостей старался Фомин,  но пространства для маневра у него было немного.  Заменивший его Нвоха остроты не добавил, хотя и пытался что-то сделать.

Все решилось на последней минуте матча. «Металлист», как фаворит встречи, пошел вперед и заработал штрафной почти у одинадцатиметровой отметки.

Реализовывать «стандарт» взялся Ганцарчик,  который пробил по центру в обвод «стенки». Бабенко даже не среагировал - 1:0, и харьковчане не отстают от «Динамо» в борьбе за бронзовые медали.

«Закарпатью» следует сделать  конкретные выводы по поводу игры, чтобы все-таки остаться в высшей лиге.