Годы берут свое. Поветкин объявил о завершении карьеры

После заболевания коронавирусом у него обнаружились проблемы с сосудами

Годы берут свое. Поветкин объявил о завершении карьеры
© Getty Images/Global Images Ukraine. Поветкин и Джошуа

Российский боксер Александр Поветкин (36–3–1, 25 KO) объявил о принятом решении завершить спортивную карьеру.

Супертяжеловес заявил: «Годы берут свое. Решил завершить карьеру».

Ранее Александр говорил, что после заболевания коронавирусом у него обнаружились серьезные проблемы с сосудами.

Поветкин – бывший регулярный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA (2011–2013) и временный чемпион по версии WBC (2020–2021).

В 2013 году Поветкина деклассировал украинец Владимир Кличко. Еще было поражение от Энтони Джошуа в 2018 году. В последнем своем поединке в марте 2021 году Поветкин проиграл технокаутом бой-реванш британцу Диллиану Уайту.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mb_cdi
      mb_cdi, 14.06.2021 20:26
    0
    Повєткін – колишній регулярний чемпіон світу в суперважкій вазі за версією WBA (2011–2013) і тимчасовий чемпіон за версією WBC (2020–2021)..... не вистачає слова "майже постійний"
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 14.06.2021 19:12
    -3
    Mykola_Andrienko, 14.06.2021 17:43
    Він Вайта вирубив
    сорі, так, лінь було шукати
    Mykola_Andrienko
      Mykola_Andrienko, 14.06.2021 17:43
    +2
    Микола Унгурян, 14.06.2021 15:13
    давно пра, хоча як для його віку то останні поєдинки ще непогано боксував, особливо коли вирубив Паркера.
    Звісно що ТОПом його важко назвати (потішні звання можна не враховувати), але доволі сильний боксер. Якщо б не домінування Кличків, то може і мав би шанс на чемпіонські пояси
    Він Вайта вирубив
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 14.06.2021 15:13
    -3
    давно пра, хоча як для його віку то останні поєдинки ще непогано боксував, особливо коли вирубив Паркера.
    Звісно що ТОПом його важко назвати (потішні звання можна не враховувати), але доволі сильний боксер. Якщо б не домінування Кличків, то може і мав би шанс на чемпіонські пояси
    ManUtd
    online
      ManUtd, 14.06.2021 10:52
    -2
    Ньюсмейкери sport.ua, будь ласка, не поширюйте контент із заборонених сайтів, та не залишайте на них посилання.
    Згідно указу Президента №109/2021 від 23.03.2021р. Додаток 2, cторінка 56 санкції застосовуються до Федерального державного унітарного підприємства "Інформаційне телеграфне агентство росії (ІТАР-ТАСС)", а також блокуванню підлягає інтернет-ресурс і його субдомени, зокрема: "tass.ru".
    Посилання на Указ:
    https://www.president.gov.ua/documents/1092021-37481
    Дякую за розуміння
    vizuals
    online
      vizuals, 14.06.2021 03:53
    -1
    vizuals, 14.06.2021 03:51
    Ну що сказати, Повєткін непогано боксував.З Владою більше пирнав у живіт, але це вже таке
    Андроїд чомусь Вову на Владу переправив Мабуть Зельбан і сюди вже дістався)))
    vizuals
    online
      vizuals, 14.06.2021 03:51
    -2
    Ну що сказати, Повєткін непогано боксував.З Владою більше пирнав у живіт, але це вже таке
    balabolchenko_lompachenko
    online
      balabolchenko_lompachenko, 14.06.2021 00:00
    +4
    alex73776, 13.06.2021 23:21
    не после Хантера нельзя,так бы не увидели как он вырубил в челюсть языкатого выскочку Уайта!
    Повезло Котлеткину в первом бою, а во втором был тотальный декласс
    alex73776
      alex73776, 13.06.2021 23:21
    -1
    Scofield Lincoln, 13.06.2021 23:01
    Правильное решение! Можно было ещё после Хантера заканчивать...
    не после Хантера нельзя,так бы не увидели как он вырубил в челюсть языкатого выскочку Уайта!
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 13.06.2021 23:01
    +4
    Правильное решение! Можно было ещё после Хантера заканчивать...
    andre_lui
    online
      andre_lui, 13.06.2021 22:58
    +2
    Правильно, Саша! Спасибо за бокс и порядочность!
    Дмитрий Чёрный
    online
      Дмитрий Чёрный, 13.06.2021 22:49
    +10
    ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 22:48
    Это уже в который раз?
    Хоть, я и не фанат пельмешкина, но это впервые.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 22:48
    -7
    Это уже в который раз?
    Дмитрий Чёрный
    online
      Дмитрий Чёрный, 13.06.2021 22:49
    +10
    ~ Viacheslav ~, 13.06.2021 22:48
    Это уже в который раз?
    Хоть, я и не фанат пельмешкина, но это впервые.
    balabolchenko_lompachenko
    online
      balabolchenko_lompachenko, 14.06.2021 00:00
    +4
    alex73776, 13.06.2021 23:21
    не после Хантера нельзя,так бы не увидели как он вырубил в челюсть языкатого выскочку Уайта!
    Повезло Котлеткину в первом бою, а во втором был тотальный декласс
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 13.06.2021 23:01
    +4
    Правильное решение! Можно было ещё после Хантера заканчивать...
    Mykola_Andrienko
      Mykola_Andrienko, 14.06.2021 17:43
    +2
    Микола Унгурян, 14.06.2021 15:13
    давно пра, хоча як для його віку то останні поєдинки ще непогано боксував, особливо коли вирубив Паркера.
    Звісно що ТОПом його важко назвати (потішні звання можна не враховувати), але доволі сильний боксер. Якщо б не домінування Кличків, то може і мав би шанс на чемпіонські пояси
    Він Вайта вирубив
    andre_lui
    online
      andre_lui, 13.06.2021 22:58
    +2
    Правильно, Саша! Спасибо за бокс и порядочность!
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 14.06.2021 20:26
    0
    Повєткін – колишній регулярний чемпіон світу в суперважкій вазі за версією WBA (2011–2013) і тимчасовий чемпіон за версією WBC (2020–2021)..... не вистачає слова "майже постійний"