Андрей ШЕВЧЕНКО: «Европейская Суперлига уничтожит нынешний футбол»

Тренер сборной Украины не в восторге от идеи

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Европейская Суперлига уничтожит нынешний футбол»
© uaf.ua

В СМИ все активнее появляется информация о создании Европейской Суперлиги, в которой бы играли ведущие команды топ-чемпионов Европы. Эта лига не собирается подменять национальные чемпионаты, однако может уничтожить Лигу чемпионов в ее нынешнем виде.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко считает, что для нашей страны Суперлига позитивных факторов не принесет.

«Идея создания Европейской Суперлиги уничтожит тот футбол, к которому мы привыкли. Страны вроде Украины будут только отдаляться от процветающей элиты».

«Концепция изменений должна предусматривать развитие футбола на всех уровнях», - считает Шевченко.

Сообщается, что ФИФА поддерживает создание Суперлиги, тогда как УЕФА, который занимается Лигой чемпионов, естественно, нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(227 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 28.10.2020 16:03
    +1
    Kiziak, 24.10.2020 13:12
    Хиба мы не Еуропа?
    Ты точно не Европа, судя по тому как ты общаешься и коверкаешь язык
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 28.10.2020 15:53
    +2
    Владимир Коновалец, 23.10.2020 22:39
    Я не зрозумів Андрія... Він же на кожному кроці каже. що наш футбол - один з найкращих в Европі, а наш чемпіонат країні входе в топ 5 Европи!!! Так коли він говорить правду - тоді, чи зараз? Він же не депутат або політик, але як бреше!
    Шевченко на кожному кроці каже, що в нас НЕ найкращий футбол, але ми будемо боротись навіть проти топових команд. А ти - дибіл.
    Kiziak
      Kiziak, 24.10.2020 13:12
    -5
    Хиба мы не Еуропа?
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 23.10.2020 23:23
    +12
    Mykola_nik, 23.10.2020 22:13
    Ме...ее...е... Шевченко вже був в великій політиці і всі побачили його ай кью
    Причем сейчас политика здесь? Или тебе лишь бы кинуть что-то в сторону Шевченка? Если тебя он злит, найди корень проблемы в себе, возможно ты где-то не реализовался?
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.10.2020 23:19
    +10
    Дурниця це, а не суперліга. Уявімо що умовні МЮ і Мілан посядуть в своїх чемпах 6-7 місця, але ж вони топ клуби. Що тоді скажуть умовні Аталанта і Лестер?
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 23.10.2020 22:48
    +7
    На жаль Суперліга вже сталася , коли всі 4 команди з топових ліг почали напряму потрапляти в групи
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 23.10.2020 22:39
    -21
    Я не зрозумів Андрія... Він же на кожному кроці каже. що наш футбол - один з найкращих в Европі, а наш чемпіонат країні входе в топ 5 Европи!!! Так коли він говорить правду - тоді, чи зараз? Він же не депутат або політик, але як бреше!
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 23.10.2020 22:31
    +15
    Mykola_nik, 23.10.2020 22:13
    Ме...ее...е... Шевченко вже був в великій політиці і всі побачили його ай кью
    Там он был говорящей головой одной известной особы.. сейчас его интервью довольно интересно смотреть
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 23.10.2020 22:13
    -35
    Ме...ее...е... Шевченко вже був в великій політиці і всі побачили його ай кью
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 23.10.2020 22:31
    +15
    Mykola_nik, 23.10.2020 22:13
    Ме...ее...е... Шевченко вже був в великій політиці і всі побачили його ай кью
    Там он был говорящей головой одной известной особы.. сейчас его интервью довольно интересно смотреть
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 23.10.2020 23:23
    +12
    Mykola_nik, 23.10.2020 22:13
    Ме...ее...е... Шевченко вже був в великій політиці і всі побачили його ай кью
    Причем сейчас политика здесь? Или тебе лишь бы кинуть что-то в сторону Шевченка? Если тебя он злит, найди корень проблемы в себе, возможно ты где-то не реализовался?
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.10.2020 23:19
    +10
    Дурниця це, а не суперліга. Уявімо що умовні МЮ і Мілан посядуть в своїх чемпах 6-7 місця, але ж вони топ клуби. Що тоді скажуть умовні Аталанта і Лестер?
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 23.10.2020 22:48
    +7
    На жаль Суперліга вже сталася , коли всі 4 команди з топових ліг почали напряму потрапляти в групи
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 28.10.2020 15:53
    +2
    Владимир Коновалец, 23.10.2020 22:39
    Я не зрозумів Андрія... Він же на кожному кроці каже. що наш футбол - один з найкращих в Европі, а наш чемпіонат країні входе в топ 5 Европи!!! Так коли він говорить правду - тоді, чи зараз? Він же не депутат або політик, але як бреше!
    Шевченко на кожному кроці каже, що в нас НЕ найкращий футбол, але ми будемо боротись навіть проти топових команд. А ти - дибіл.
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 28.10.2020 16:03
    +1
    Kiziak, 24.10.2020 13:12
    Хиба мы не Еуропа?
    Ты точно не Европа, судя по тому как ты общаешься и коверкаешь язык