Барселона может подписать Дани Ольмо из загребского Динамо

Каталонский клуб должен действовать быстро

Барселона может подписать Дани Ольмо из загребского Динамо
© Media Referee. Дани Ольмо

Каталонская «Барселона» нацелилась на подписание 21-летнего испанского полузащитника «Динамо» Загреб Дани Ольмо.

«Барселона» должна действовать быстро, потому что своей уверенной игрой Ольмо привлек внимание многих европейских клубов. «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» могут попытаться купить Дани уже в будущем январе.

С 2007-го по 2014-й годы Ольмо тренировался в системе «Барселоны», после чего перебрался в молодежную команду загребского «Динамо» в качестве свободного агента. Уже в январе 2015-го футболист был переведен в первую команду «Динамо».

В текущем сезоне Ольмо, который предпочитает выступать на позиции центрального атакующего полузащитника, провел за «Динамо» 17 матчей во всех турнирах, где забил 6 мячей и отдал 6 результативных передач.

Контракт Дани с «Динамо» рассчитан до лета 2021-го года. Ориентировочная стоимость футболиста составляет €30 миллионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Mundo Deportivo

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mony65
    online
      mony65, 16.11.2019 12:31
    0
    Odessa_Nikolay, 15.11.2019 15:11
    С каких это пор Динамо воспитало Беланова? Он перешёл в Динамо в 25 лет из Черноморца. С таким же успехом можешь сказать, что Милан воспитал Шевченко
    а до Черноморца где он играл?
    mony65
    online
      mony65, 16.11.2019 12:01
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 16.11.2019 11:41
    Коринтианса.
    а чего же все говорят,что шахтера?
    Taran
    Taran, 16.11.2019 11:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По теме. Этот Дани Ольмо ничего сверхьестественного в обеих матчах с Шахтёром (как и в матчах с Аталантой и МанСити) не показал. Таких игроков в Европе - пруд пруди. Зачем он Барселоне? Тем более она собирается взять Виллиана в полузащиту.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.11.2019 11:41
    0
    mony65, 16.11.2019 11:16
    чей воспитанник Виллиан Боржес да Силва ?
    Коринтианса.
    mony65
    online
      mony65, 16.11.2019 11:16
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 16.11.2019 11:06
    Ничего подобного. Беланов раскрылся в Черноморце, в Динамо он лишь продолжил игру, забивая немного больше в силу того что Динамо было посильнее в нападении в целом. Воспитал Беланова Черноморец, в Динамо он лишь получил мяч.
    Так что либо не рассказывайте что Беланов воспитанник Динамо, либо не рассказывайте про то что Шевченко игрок Динамо получивший Золотой Мяч.
    чей воспитанник Виллиан Боржес да Силва ?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.11.2019 11:06
    +5
    SEMIRAMID, 16.11.2019 10:48
    Дурик! Ты различаешь понятия родить, воспитать? Беланов начинал в Черноморце, а раскрыл свой талант благодаря Лобановскому в Динамо! В Шахтёре, если бы он туда попал, его талант просто бы угробили! Что касается Шевченко, то он родился и воспитывался в Динамо как футболист! Опять таки Лобановский сделал его звездой европейского уровня! А болелы Шлака всегда завидовали достижениям Динамо! Зависть - это карма фанов Шахтёра!
    Ничего подобного. Беланов раскрылся в Черноморце, в Динамо он лишь продолжил игру, забивая немного больше в силу того что Динамо было посильнее в нападении в целом. Воспитал Беланова Черноморец, в Динамо он лишь получил мяч.
    Так что либо не рассказывайте что Беланов воспитанник Динамо, либо не рассказывайте про то что Шевченко игрок Динамо получивший Золотой Мяч.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 16.11.2019 10:48
    -7
    Odessa_Nikolay, 15.11.2019 15:11
    С каких это пор Динамо воспитало Беланова? Он перешёл в Динамо в 25 лет из Черноморца. С таким же успехом можешь сказать, что Милан воспитал Шевченко
    Дурик! Ты различаешь понятия родить, воспитать? Беланов начинал в Черноморце, а раскрыл свой талант благодаря Лобановскому в Динамо! В Шахтёре, если бы он туда попал, его талант просто бы угробили! Что касается Шевченко, то он родился и воспитывался в Динамо как футболист! Опять таки Лобановский сделал его звездой европейского уровня! А болелы Шлака всегда завидовали достижениям Динамо! Зависть - это карма фанов Шахтёра!
    MaxUa
    MaxUa, 15.11.2019 16:05
    +3
    SEMIRAMID, 15.11.2019 13:59
    А раскрылся бы Зинченко, останься он в системе ШАхтёра. Нет. Также как и Ольмо. Другое дело, что Ольмо с радостью побежит обратно в Барселону, потому что это гранд, в котором с детства мечтают играть многие, а Динамо не гранд, вот и вся разница.
    P.S. Только вот киевское Динамо, как и Бавария с Ювентусом (наиболее из европейских клубов) воспитала трёх обладателей "Золотого мяча" - Блохина, Беланова, Шевченко , а Шахтёр ни одного и никогда в даунецком клуб не сможет похвастаться таким достижением! Вот и вся разница между Динамо и ШЛАКОМ!
    Вряд ли имеет смысл попрекать Шахтер. В советское время у Динамо был приоритет. Из него строили суперклуб. А сейчас в рамках нынешней достаточно слабой упл вырастить украинского обладателя Золотого мяча довольно проблематично. Плюс Шахтер уже давно делает ставку в атаке целенаправленно на бразильцев, у которых местным сложно будет выиграть конкуренцию.
    MaxUa
    MaxUa, 15.11.2019 16:00
    0
    Евгений Семыкин, 15.11.2019 13:55
    Причём тут Яремчук и ДК ?))))) А если бы у рыбы была шерсть то в ней были бы блохи ?....
    При том, что здесь любовно пестуется миф, якобы Динамо маринует и гробит таланты. В отличие, разумеется, от европейских грандов, которые эти таланты метко выискивают еще буквально в колыбели.
    В этой связи даже стало любопытно, какое количество талантов раскрылись уже после того, как они ушли из системы грандов, вроде Барселоны или Реала. Интересно было бы посмотреть на такое исследование.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 15.11.2019 15:14
    +4
    Odessa_Nikolay, 15.11.2019 15:11
    С каких это пор Динамо воспитало Беланова? Он перешёл в Динамо в 25 лет из Черноморца. С таким же успехом можешь сказать, что Милан воспитал Шевченко
    Ну зачем ты его трогал?) Ну сейчас же развоняется...Он совком живёт до сих пор
    Odessa_Nikolay
      Odessa_Nikolay, 15.11.2019 15:11
    +7
    SEMIRAMID, 15.11.2019 13:59
    А раскрылся бы Зинченко, останься он в системе ШАхтёра. Нет. Также как и Ольмо. Другое дело, что Ольмо с радостью побежит обратно в Барселону, потому что это гранд, в котором с детства мечтают играть многие, а Динамо не гранд, вот и вся разница.
    P.S. Только вот киевское Динамо, как и Бавария с Ювентусом (наиболее из европейских клубов) воспитала трёх обладателей "Золотого мяча" - Блохина, Беланова, Шевченко , а Шахтёр ни одного и никогда в даунецком клуб не сможет похвастаться таким достижением! Вот и вся разница между Динамо и ШЛАКОМ!
    С каких это пор Динамо воспитало Беланова? Он перешёл в Динамо в 25 лет из Черноморца. С таким же успехом можешь сказать, что Милан воспитал Шевченко
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 15.11.2019 13:59
    -6
    MaxUa, 15.11.2019 13:32
    Ольмо долго тренировался в системе Барселоны после чего ушел в Загреб и раскрылся именно там. А раскрылся бы он в Барселоне, останься он там? Интересный вопрос. Практически такой же, как раскрылся бы Яремчук в Динамо, останься он системе клуба. Другое дело, что он с радостью побежит обратно в Барселону, потому что это гранд, в котором с детства мечтают играть многие, а Динамо не гранд, вот и вся разница.
    А раскрылся бы Зинченко, останься он в системе ШАхтёра. Нет. Также как и Ольмо. Другое дело, что Ольмо с радостью побежит обратно в Барселону, потому что это гранд, в котором с детства мечтают играть многие, а Динамо не гранд, вот и вся разница.
    P.S. Только вот киевское Динамо, как и Бавария с Ювентусом (наиболее из европейских клубов) воспитала трёх обладателей "Золотого мяча" - Блохина, Беланова, Шевченко , а Шахтёр ни одного и никогда в даунецком клуб не сможет похвастаться таким достижением! Вот и вся разница между Динамо и ШЛАКОМ!
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 15.11.2019 13:55
    -2
    MaxUa, 15.11.2019 13:32
    Ольмо долго тренировался в системе Барселоны после чего ушел в Загреб и раскрылся именно там. А раскрылся бы он в Барселоне, останься он там? Интересный вопрос. Практически такой же, как раскрылся бы Яремчук в Динамо, останься он системе клуба. Другое дело, что он с радостью побежит обратно в Барселону, потому что это гранд, в котором с детства мечтают играть многие, а Динамо не гранд, вот и вся разница.
    Причём тут Яремчук и ДК ?))))) А если бы у рыбы была шерсть то в ней были бы блохи ?....
    MaxUa
    MaxUa, 15.11.2019 13:32
    -3
    Ольмо долго тренировался в системе Барселоны после чего ушел в Загреб и раскрылся именно там. А раскрылся бы он в Барселоне, останься он там? Интересный вопрос. Практически такой же, как раскрылся бы Яремчук в Динамо, останься он системе клуба. Другое дело, что он с радостью побежит обратно в Барселону, потому что это гранд, в котором с детства мечтают играть многие, а Динамо не гранд, вот и вся разница.
    Odessa_Nikolay
      Odessa_Nikolay, 15.11.2019 15:11
    +7
    SEMIRAMID, 15.11.2019 13:59
    А раскрылся бы Зинченко, останься он в системе ШАхтёра. Нет. Также как и Ольмо. Другое дело, что Ольмо с радостью побежит обратно в Барселону, потому что это гранд, в котором с детства мечтают играть многие, а Динамо не гранд, вот и вся разница.
    P.S. Только вот киевское Динамо, как и Бавария с Ювентусом (наиболее из европейских клубов) воспитала трёх обладателей "Золотого мяча" - Блохина, Беланова, Шевченко , а Шахтёр ни одного и никогда в даунецком клуб не сможет похвастаться таким достижением! Вот и вся разница между Динамо и ШЛАКОМ!
    С каких это пор Динамо воспитало Беланова? Он перешёл в Динамо в 25 лет из Черноморца. С таким же успехом можешь сказать, что Милан воспитал Шевченко
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.11.2019 11:06
    +5
    SEMIRAMID, 16.11.2019 10:48
    Дурик! Ты различаешь понятия родить, воспитать? Беланов начинал в Черноморце, а раскрыл свой талант благодаря Лобановскому в Динамо! В Шахтёре, если бы он туда попал, его талант просто бы угробили! Что касается Шевченко, то он родился и воспитывался в Динамо как футболист! Опять таки Лобановский сделал его звездой европейского уровня! А болелы Шлака всегда завидовали достижениям Динамо! Зависть - это карма фанов Шахтёра!
    Ничего подобного. Беланов раскрылся в Черноморце, в Динамо он лишь продолжил игру, забивая немного больше в силу того что Динамо было посильнее в нападении в целом. Воспитал Беланова Черноморец, в Динамо он лишь получил мяч.
    Так что либо не рассказывайте что Беланов воспитанник Динамо, либо не рассказывайте про то что Шевченко игрок Динамо получивший Золотой Мяч.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 15.11.2019 15:14
    +4
    Odessa_Nikolay, 15.11.2019 15:11
    С каких это пор Динамо воспитало Беланова? Он перешёл в Динамо в 25 лет из Черноморца. С таким же успехом можешь сказать, что Милан воспитал Шевченко
    Ну зачем ты его трогал?) Ну сейчас же развоняется...Он совком живёт до сих пор
    MaxUa
    MaxUa, 15.11.2019 16:05
    +3
    SEMIRAMID, 15.11.2019 13:59
    А раскрылся бы Зинченко, останься он в системе ШАхтёра. Нет. Также как и Ольмо. Другое дело, что Ольмо с радостью побежит обратно в Барселону, потому что это гранд, в котором с детства мечтают играть многие, а Динамо не гранд, вот и вся разница.
    P.S. Только вот киевское Динамо, как и Бавария с Ювентусом (наиболее из европейских клубов) воспитала трёх обладателей "Золотого мяча" - Блохина, Беланова, Шевченко , а Шахтёр ни одного и никогда в даунецком клуб не сможет похвастаться таким достижением! Вот и вся разница между Динамо и ШЛАКОМ!
    Вряд ли имеет смысл попрекать Шахтер. В советское время у Динамо был приоритет. Из него строили суперклуб. А сейчас в рамках нынешней достаточно слабой упл вырастить украинского обладателя Золотого мяча довольно проблематично. Плюс Шахтер уже давно делает ставку в атаке целенаправленно на бразильцев, у которых местным сложно будет выиграть конкуренцию.
    mony65
    online
      mony65, 16.11.2019 12:31
    0
    Odessa_Nikolay, 15.11.2019 15:11
    С каких это пор Динамо воспитало Беланова? Он перешёл в Динамо в 25 лет из Черноморца. С таким же успехом можешь сказать, что Милан воспитал Шевченко
    а до Черноморца где он играл?
    mony65
    online
      mony65, 16.11.2019 12:01
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 16.11.2019 11:41
    Коринтианса.
    а чего же все говорят,что шахтера?
    Taran
    Taran, 16.11.2019 11:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По теме. Этот Дани Ольмо ничего сверхьестественного в обеих матчах с Шахтёром (как и в матчах с Аталантой и МанСити) не показал. Таких игроков в Европе - пруд пруди. Зачем он Барселоне? Тем более она собирается взять Виллиана в полузащиту.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 16.11.2019 11:41
    0
    mony65, 16.11.2019 11:16
    чей воспитанник Виллиан Боржес да Силва ?
    Коринтианса.
    mony65
    online
      mony65, 16.11.2019 11:16
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 16.11.2019 11:06
    Ничего подобного. Беланов раскрылся в Черноморце, в Динамо он лишь продолжил игру, забивая немного больше в силу того что Динамо было посильнее в нападении в целом. Воспитал Беланова Черноморец, в Динамо он лишь получил мяч.
    Так что либо не рассказывайте что Беланов воспитанник Динамо, либо не рассказывайте про то что Шевченко игрок Динамо получивший Золотой Мяч.
    чей воспитанник Виллиан Боржес да Силва ?
    MaxUa
    MaxUa, 15.11.2019 16:00
    0
    Евгений Семыкин, 15.11.2019 13:55
    Причём тут Яремчук и ДК ?))))) А если бы у рыбы была шерсть то в ней были бы блохи ?....
    При том, что здесь любовно пестуется миф, якобы Динамо маринует и гробит таланты. В отличие, разумеется, от европейских грандов, которые эти таланты метко выискивают еще буквально в колыбели.
    В этой связи даже стало любопытно, какое количество талантов раскрылись уже после того, как они ушли из системы грандов, вроде Барселоны или Реала. Интересно было бы посмотреть на такое исследование.