90’
89’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) в оффсайде.
87’
Дентиньо в штрафной Динамо в окружении двух соперников падает пытаясь развернуться, но свисток арбитра молчал.
86’
В очередной раз против Бернарда были нарушены правила, только теперь на половине Шахтера.
85’
Иво-Даниэл Пинту (Динамо (Загреб)) подаёт угловой, опять первым на мяче был Илсиньо.
84’
Ближе к концу матча хорваты чаще стали идти в атаку, Пинту с правого фланга навесил в штрафную, после чего Илсиньо выбил мяч на угловой.
82’
Армин Ходзич (Динамо (Загреб)) в оффсайде.
81’
Пауло Машаду (Динамо (Загреб)) подаёт угловой, легко отбиваются горняки.
80’
Хорваты атаковали левым флангом и заработали право на угловой.
79’
горняки быстро разыграли штрафной, Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробил в створ ворот из 39-го сектора, но Эдуардо спокойно забрал мяч.
78’
А сейчас Бернард заработал право на штрафной в 25 метрах от ворот соперника.
77’
Бернард долго возился с мячом на фланге и не сумел ни выполнить передачу, ни заработать право на угловой.
76’
Сарнавский впервые вступил в игру, вовремя выйдя из ворот за пределы штрафной и опередив форварда Динамо.
75’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д)со штрафного неплохо пробивает в створ ворот из 20- го сектора, но Эдуардо со второй попытки забирает мяч.
74’
Горняки заработали право на штрафной в 30 метрах немного левее ворот Динамо.
73’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Богдан Сарнавский, заменён Андрей Пятов.
72’
Ракицкий ошибается пытаясь выполнить длинную передачу на Илсиньо.
71’
После подачи углового Александр Гладкий (Шахтер Д)головой из 29-го сектора пробивает над перекладиной.
70’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
69’
Стремительную атаку провел Шахтер, Степаненко пытался с левого фланга прострелить в штрафную, но мяч от ноги соперника ушел на угловой.
68’
Пауло Машаду (Динамо (Загреб)) подаёт угловой, ничего опасного.
67’
После навеса Машаду со штрафного Леонардо Сигали (Динамо (Загреб)) головой из 36-го сектора пробил мимо Пятова, но Шахтер выручил Ракицкий, выбивший мяч с линии ворот.
66’
Пинту заработал право на штрафной в 35 метрах от ворот Пятова.
65’
Горняки имеют после перерыва преимущество во владении мячом, но остроты в атаках Шахтера совсем нет.
64’
Бернард навесил в район 11-метровой, но опять угроз воротам Динамо не создано.
63’
Гладкий заработал право на перспективный штрафной на левом фланге недалеко от угла штрафной Динамо.
62’
Замена в команде Динамо (Загреб). Вышел Армин Ходзич, заменён Анджело Энрикес.
61’
Замена в команде Динамо (Загреб). Вышел Гонсалу Душ Сантуш, заменён Анте Чорич.
61’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Виктор Коваленко, заменён Веллингтон Нем.
60’
Нем получил повреждение и покинул пределы поля для оказания мед. помощи.
59’
Нем вполне мог выйти один на один с голкипером, но Сигали в последний момент опережает бразильца.
58’
Марлос со штрафного навесил к воротам Динамо, где Ракицкий нарушил правила против Вукоевича.
57’
Предупреждение получает Огнен Вукоевич (Динамо (Загреб)) за грубую игру против Илсиньо.
56’
После навеса Нема со штрафного Кучер до мяча не добирается.
55’
Нем активно сыграл на правом фланге и заработал право на штрафной недалеко от боковой линии штрафной Динамо.
54’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает по воротам из 11-го сектора, мяч летит заметно выше цели.
53’
Иво-Даниэл Пинту (Динамо (Загреб)) пробивает в створ ворот из 26-го сектора, Пятов спокойно забрал мяч.
50’
Равная игра идет во втором тайме, соперники еще ни разу не угрожали воротам друг друга.
48’
Практически полностью поменяли состав горняки, только Пятов остался в воротах. Хорваты тем временем пробили штрафной с левого фланга, но ничего около ворот Пятова не создали.
47’
Интересный эпизод произошел перед началом второго тайма, арбитр потребовал от тренера хорватов, чтобы он покинул скамейку, после чего к тому подошел Луческу и предложил посмотреть матч вместе на трибуне.
46’
Замена в команде Динамо (Загреб). Вышел Огнен Вукоевич, заменён Джуниор Фернандес.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дентиньо, заменён Фернандо.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ромеро Марлос, заменён Тайсон.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Гладкий, заменён Луис Адриано.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем, заменён Алекс Тейшейра.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тарас Степаненко, заменён Фред.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Дуглас Коста.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Кучер, заменён Сергей Кривцов.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ярослав Ракицкий, заменён Иван Ордец.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Марсио Азеведо, заменён Исмаили.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Дарио Срна.
46’
45’
45’
Пауло Машаду (Динамо (Загреб))со штрафного неточно пробивает по воротам из 56-го сектора.
44’
Чем-то недоволен тренер Динамо, которого арбитр удаляет со скамейки.
43’
Предупреждение получает Дуглас Коста (Шахтер Д).Фернандеш после фола Косты заработал право на опасный штрафной рядом с боковой линией штрафной Шахтера.
42’
Контратаку левым флангом провели горняки, в штрафной соперника Тейшейра отдал передачу Исмаили, а тот потерял мяч.
41’
Пауло Машаду (Динамо (Загреб)) подаёт угловой, Фред выносит мяч из штрафной.
40’
Правым флангом атаковали хорваты и заработали право на угловой.
39’
Разыграли горняки штрафной, после чего Дуглас Коста (Шахтер Д) неточно пробивает по воротам из 53-го сектора.
38’
Срна зарабатывает право на штрафной недалеко от боковой линии штрафной Динамо.
37’
Чорич прошел по флангу и навесил к дальней штанге, куда совсем немного не успевает Энрикес.
36’
Тайсон (Шахтер Д) со штрафного неплохо пробивает по воротам из 34-го сектора, но мяч пролетает рядом со штангой.
35’
Предупреждение получает Джуниор Фернандес (Динамо (Загреб))за фол недалеко от линии штрафной Шахтера.
34’
Энрикес прошел по флангу и прострелил в центр штрафной. но там первым на мяче был защитник Шахтера.
33’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, теряют мяч горняки.
32’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой, вновь отбиваются хорваты, игра переместилась ближе к штрафной Динамо.
31’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой, после прострела Косты мяч до партнеров не доходит.
30’
Коста хорошей передачей подключил к атаке Исмаили, а тот пытаясь навесить заработал право на угловой.
29’
Хорошую контратаку провели горняки, но Тайсону не удалось пробить из пределов штрафной.
28’
27’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д).Теряют мяч хорваты под прессингом Фреда недалеко от своей штрафной, после чего Тейшейра выводит Адриано один на один с голкипером, а тот мягко подсекает мяч над Эдуардо.
26’
Стремительную контратаку провели горняки, но Тайсон отпустил от себя мяч.
24’
Анджело Энрикес (Динамо (Загреб))неудачно пробивает по воротам из 48-го сектора, мяч сваливается с ноги форварда и улетает за ворота Пятова.
23’
Хорваты разыграли штрафной на правом фланге, после чего Машаду навесил в район 11-метровой, где первым на мяче был защитник Шахтера.
22’
Иво-Даниэл Пинту (Динамо (Загреб)) подаёт угловой, отбиваются горняки.
21’
Анте Чорич (Динамо (Загреб))мощно пробивает в створ ворот из 39-го сектора, а Пятов в броске из ближнего угла переводит мяч на угловой.
20’
Потихоньку игра перемещается на половину Динамо, лучше стал держаться мяч в ногах игроков Шахтера.
19’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой, отбиваются хорваты.
18’
Дуглас Коста (Шахтер Д) вновь опасно пробивает в створ ворот из 44-го сектора, и опять Эдуардо спасает Динамо, переведя мяч на угловой..
17’
Марко Пьяца (Динамо (Загреб)) не сумел толком подстроиться под мяч после прострела и из 28-го сектора пробил рядом со штангой.
16’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, теряют мяч горняки после розыгрыша углового.
15’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой, еще один корнер подадут горняки.
14’
Дуглас Коста (Шахтер Д)опасно пробивает в створ ворот из 53-го сектора, но Эдуардо переводит мяч на угловой.
12’
И вновь правым флангом опасно атаковали динамовцы, после прострела Марко Пьяца (Динамо (Загреб)) пробивает по воротам из 29-го сектора, но мяч летит чуть выше цели.
10’
Не могут пока горняки наладить игру в пас, часто теряя мяч при переходе из обороны в атаку.
8’
В основном правым флангом атакуют хорваты, где, видимо, горняки не успевают перекрывать зону.
6’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Дарио Срна(undefined).И вновь прошла атака хорватов правым флангом, откуда последовал прострел, прерывая который Срна срезал мяч за спину Пятова.
5’
В невысоком темпе проходит встреча, нет пока преимущества ни у одной из команд.
4’
Тайсон (Шахтер Д) опасно пробивает по воротам из 25-го сектора, но мяч пролетает рядом со штангой.
3’
После навеса с левого фланга Анджело Энрикес головой (Динамо (Загреб)) пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Пятов без труда забирает мяч.
2’
В начале матча мяч лучше держится у хорватов, игра проходит на половине Шахтера.