06.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо З – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Шанс для «горняков» приблизить евровесну

Динамо З – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня – это старое как мир правило «Шахтер» не учел в домашнем матче против чемпионов Хорватии. И вот теперь чемпионам Украины предстоит раскусить крепкий загребский «орешек» в логове врага. А раскусить-то придется. Потому что без успешного результата на «Максимире» весенней Лиги чемпионов «горнякам» не видать.

Накануне матча одолевают тревожные мысли. В первую очередь потому, что «Шахтер» после первой встречи с загребцами как минимум не прибавил. Команда переживает спад, а тут еще и клубный лазарет существенно пополнился. Поэтому весьма сложно представить, какой именно стартовый состав выставит Каштру на «Динамо». Не менее сложно спрогнозировать, как именно «Шахтер» собирается выигрывать у хорватов.

После харьковской встречи «горняки» провели два поединка против серьезных коллективов, и ни разу не выиграли. Более того, складывалось впечатление, что в матчах против «Александрии» и киевского «Динамо» дончане пытались сыграть на голом классе, не особо напрягаясь. Но в первом случае на расслабоне не удалось преодолеть насыщенную оборону, а во втором – не справились с высоким прессингом. Кроме того, «Шахтеру» не хватало вариативности и мотивации. Против «Карпат» Каштру выставил абсолютно резервный состав, и этот риск оправдался. Но, опять-таки, судить о готовности и настрое команды на чемпионов Хорватии по игре во Львове мы по понятным причинам не можем. Потому что будут совсем иные задачи и иные исполнители.

Видится, что тренерский штаб Каштру должен наконец-то извлечь уроки из последних ошибок и неудач. Игра «Шахтера» становится прогнозированной для соперников. И если дончане против команды Бьелицы снова сыграют по старым лекалам, успеха не видать. Поэтому Каштру нужно срочно что-то придумать эдакое. Ну и, конечно, достучаться до своих подопечных. Прежде всего – бразильцев, от игры которых и будет зависеть исход матча на «Максимире».

С соперником дончан все проще. Опытом, какой есть у «Шахтера», динамовцы похвастаться не могут, но вот задора и характера в этой команды достаточно. Кроме того, можно говорить и о мастерстве, ведь футболисты уровня Оршича или Ольмо запросто украсили бы любую серьезную европейскую команду. Наверняка «Динамо» снова попытается сыграть против «Шахтера» агрессивно, с использованием высокого прессинга и тактики мелкого фола (примерно так, как сыграло против «горняков» еще одно «Динамо» - киевское). Тут, как говорится, новый велосипед изобретать не нужно. А в комплекте с поддержкой родных трибун такая тактика может принести дивиденды. Показательно в этой связи, что динамовцы в еврокубковых поединках не проигрывают на своей арене уже в последних девяти матчах. Отлично они себя чувствуют и в чемпионате Хорватии. В последнем туре перед встречей с чемпионами Украины «Динамо» минимально одолело «Интер» из Запрешича – 1:0. Команда Бьелицы продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице, опережая идущий вторым «Хайдук» на четыре очка, да еще имея одну игру в запасе.

Турнирная таблица группы С

Одним словом, «Динамо» может себе позволить в среду выложиться на «Максимире» по полной, без оглядки на внутренние дела. Команда у Бьелицы амбициозная, голодная до резонансных побед, да и мастеровитая, чего уж там. Только вот и «Шахтер» может себе позволить сыграть «матч жизни», ведь в УПЛ никто его с трона не сбросит, а на кону – выход в плей-офф Лиги чемпионов. Как показывает практика последних лет, чем сложнее положение «горняков», тем упорнее они идут к цели. Сейчас – именно такой случай. Каким бы ни был амбициозным и голодным соперник «Шахтера», это отнюдь не «МанСити». Стало быть, такого оппонента можно и нужно побеждать. Но лишь в том случае, если дончане сыграют на максимуме своих возможностей, а не в полноги.       

Ненад БЬЕЛИЦА, главный тренер «Динамо»:

- Счет 2:2 в первом матче меня удовлетворяет – он позволяет нам рассчитывать на проход дальше в Лиге чемпионов. Матч в Загребе? Возможно, на своем поле покажем еще лучший результат.

Луиш КАШТРУ, главный тренер «Шахтера»:

- Мы не могли проводить одним составом три матча подряд, принимая во внимание поединок против «Динамо» Загреб. Это было бы самоубийство для нас. Поэтому в игре с «Карпатами» была проведена ротация состава. Я доверяю всем футболистам, которые у нас есть. Что же касается повторной игры против загребского «Динамо», то будем работать, чтобы пройти дальше. Цель «Шахтера» – выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы:

«Динамо» З: Ливакович, Леовац, Дилавер, Теофиль-Катрен, Перич, Ольмо, Моро, Стоянович, Адеми, Гавранович, Оршич

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Бондарь, Матвиенко, Исмаили, Патрик, Степаненко, Тете, Тайсон, Марлос, Мораес.

 

 6 ноября, среда

«Динамо» З – «Шахтер»
Загреб. «Максимир». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ДИНАМО З - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Феликс Брых (Германия)
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 4-го тура Лиги чемпионов между Динамо Загреб и Шахтером, который пройдет 6 ноября в Хорватии.
    • 8.09% (33)
      1. Крупная победа Динамо Загреб
    • 28.19% (115)
      2. Минимальная победа Динамо Загреб
    • 22.06% (90)
      3. Ничья
    • 34.8% (142)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 6.86% (28)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 408
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zvalenok03
      zvalenok03, 06.11.2019 18:59
    -3
    SEMIRAMID, 06.11.2019 15:05
    Вадо! Спустись на землю и не летай в облаках! Если Загреб сегодня выиграет, то практически гарантирует себе место в плей-офф Лиги Чемпионов! А с Аталантой в Харькове будет очень не простой матч для горняков!
    Сейчас болелы ШЛАКА забились в щели как тараканы и надеются на дурню как в Милане против Аталанты отскочить! Но с такой игрой, как показывает ШЛАК в последних играх с Загребом, Александрией и Киевом - остаётся только верить в чудеса и молится...
    Зато троли типа семижопенка бомбят везде и всем чем можно.
    Ukraine
      Ukraine, 06.11.2019 18:57
    -4
    SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:01
    А вообще смешно как вадо сам с собой общается с двух аккаунтов квлада и юкрейна
    Цікаві люди) якісь висновки самі роблять, які далекі від істини) з вас експерти ніякі взагалі)
    Як кажуть, «дурень думкою радіє», це явно про вас))
    Щось собі придумали про кілька аккаунтів і радуються/мріють собі)))
    От нездари))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 06.11.2019 15:10
    -2
    SEMIRAMID, 06.11.2019 15:05
    Вадо! Спустись на землю и не летай в облаках! Если Загреб сегодня выиграет, то практически гарантирует себе место в плей-офф Лиги Чемпионов! А с Аталантой в Харькове будет очень не простой матч для горняков!
    Сейчас болелы ШЛАКА забились в щели как тараканы и надеются на дурню как в Милане против Аталанты отскочить! Но с такой игрой, как показывает ШЛАК в последних играх с Загребом, Александрией и Киевом - остаётся только верить в чудеса и молится...
    "Сейчас болелы ШЛАКА забились в щели как тараканы и надеются на дурню как в Милане против Аталанты отскочить!"
    _________________________________________________________________________
    С чего ты это взял, старый тупой ефрейтор!?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 06.11.2019 15:05
    0
    kvlad200760, 06.11.2019 13:53
    Звісно що наразі зарано про щось говорити.Але при нічиїй вирішальним стане саме останній тур Шахта-Аталанта та Динамо-МС.Бо ймовірно і Шахта і Динамо в 5 турі граючи на виїзді очок не здобудуть.Може взагалі виникнути фантастичний варіант що Аталанта вийде з другого місця перемігши в 5 і 6-му турах,якщо сьогодні буде нічия і Шахтар з Динамо більше очок не наберуть!!!
    Вадо! Спустись на землю и не летай в облаках! Если Загреб сегодня выиграет, то практически гарантирует себе место в плей-офф Лиги Чемпионов! А с Аталантой в Харькове будет очень не простой матч для горняков!
    Сейчас болелы ШЛАКА забились в щели как тараканы и надеются на дурню как в Милане против Аталанты отскочить! Но с такой игрой, как показывает ШЛАК в последних играх с Загребом, Александрией и Киевом - остаётся только верить в чудеса и молится...
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 06.11.2019 14:55
    -1
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2019 14:07
    Мне кажется, или на ветке лучшего клуба и гордости Украины Шахтера завелось дырявое говно?
    не кажется, тролли веселятся весь день
    serge_kr
      serge_kr, 06.11.2019 14:21
    -6
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2019 14:07
    Мне кажется, или на ветке лучшего клуба и гордости Украины Шахтера завелось дырявое говно?
    Скорей всего ботоводное вонючее говно
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.11.2019 14:19
    +2
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2019 14:07
    Мне кажется, или на ветке лучшего клуба и гордости Украины Шахтера завелось дырявое говно?
    не кажется, мы тебя тоже заметили
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:16
    0
    uragan, 06.11.2019 14:15
    І це говорить тіло у якого на аві жіночий статевий орган?
    Ну так он же шахтеруберотсос ему положено
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:15
    0
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2019 14:07
    Мне кажется, или на ветке лучшего клуба и гордости Украины Шахтера завелось дырявое говно?
    И ещё ты забыл добавить лучший клюб усей галактики берущий ртом и наротный недочемпион получающий во все щели в лч
    uragan
      uragan, 06.11.2019 14:15
    +1
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2019 14:07
    Мне кажется, или на ветке лучшего клуба и гордости Украины Шахтера завелось дырявое говно?
    І це говорить тіло у якого на аві жіночий статевий орган?
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:14
    +1
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2019 14:07
    Мне кажется, или на ветке лучшего клуба и гордости Украины Шахтера завелось дырявое говно?
    Ну так ты ж пришел вот и завелось
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2019 14:07
    -6
    Мне кажется, или на ветке лучшего клуба и гордости Украины Шахтера завелось дырявое говно?
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.11.2019 14:02
    +3
    SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:01
    А вообще смешно как вадо сам с собой общается с двух аккаунтов квлада и юкрейна
    ААЪХАХАХАХах
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.11.2019 14:01
    +3
    SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:00
    Этот клуб трахает твою гордость всех бомжей Украины в 8 из 11 последних встречах
    Тихо , там ВаДО сам с собой общается , не спугни
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:01
    +2
    А вообще смешно как вадо сам с собой общается с двух аккаунтов квлада и юкрейна
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:01
    +4
    А вообще смешно как вадо сам с собой общается с двух аккаунтов квлада и юкрейна
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 06.11.2019 14:00
    +5
    kvlad200760, 06.11.2019 13:55
    Ти можеш тим аналізом підтертися,бо Дно не заробить 15 млн,які отримав Шахтар тільки за участь в груповому турнірі!
    То дно, раптом тиждень тому, когось без вазеліну чпокало
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:00
    +4
    Ukraine, 06.11.2019 13:58
    Я про те і кажу)
    Який клуб такі і результати/досягнення.
    Этот клуб трахает твою гордость всех бомжей Украины в 8 из 11 последних встречах
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.11.2019 14:00
    +5
    kvlad200760, 06.11.2019 13:55
    Ти можеш тим аналізом підтертися,бо Дно не заробить 15 млн,які отримав Шахтар тільки за участь в груповому турнірі!
    ДНО, вадося, это то как можно охарактеризовать твои познания в футболе в частности , и понимание самой игры в целом
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 13:59
    +4
    kvlad200760, 06.11.2019 13:55
    Ти можеш тим аналізом підтертися,бо Дно не заробить 15 млн,які отримав Шахтар тільки за участь в груповому турнірі!
    Вадо, такое дно как ты копейки не заработало а рассуждает о чужих миллионах
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.11.2019 18:46
    +8
    Очень сложная игра будет , и пожалуй решающая дл ШД в плане выхода за второе место !
    Так что завтра будет интересно
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 06.11.2019 10:12
    +6
    kvlad200760, 06.11.2019 09:17
    Тільки для тупого москаля хорвати можуть бути братами!!! В тупому намаганні нагадити підленько Шахтарю ти сам братами назвав тих хто стріляє в наших бійців на Донбасі! Який же ти моральний урод!!!!
    Що не коментар так "шедевр". Каже хорвати стріляють в наших бійців а серби напевно 2 батальйони десанту на порятунок відправило?!
    Просто цікаво, скільки потрібно бояри прийняти, щоб таке написати?!
    Ukraine
      Ukraine, 06.11.2019 08:35
    +6
    Вірю в перемогу Шахти.
    Динамо потрібно проходити
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 06.11.2019 08:26
    +6
    WladWest, 05.11.2019 19:18
    Хорваты - родственный украинцам народ ( белые хорваты - выходцы с территории Прикарпатья).
    Можливо хорвати й братський народ, але я буду вболівати за українську команду і гравців Збірної України.
    Eclipse
      Eclipse, 05.11.2019 18:28
    +6
    Кто то следил за предисторией? Я помню как Динамо Киев 2 раза убрало этих одноклубников. Но! Перед началом этой петрушки тренер Загреба громко заявил, что это совсем не ТА команда, которую все помнят. И курорта никому не будет. В чём уже все убедились. Ничто не стоит на месте! Даже горы и скалы. Другая!!! И чем закончится матч гадать можно до бесконечности. Это будет как с Киевом, и всё может решить фактор своего поля и напор с активностю + везуха. А сопли про копанки и тд это удел убогой школоты...
    J0e777
      J0e777, 05.11.2019 18:19
    +6
    Ещё пару лет назад никто и подумать не мог, что в матче Динамо Загреб - Шахтер фаворитами будут хорваты.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 06.11.2019 14:00
    +5
    kvlad200760, 06.11.2019 13:55
    Ти можеш тим аналізом підтертися,бо Дно не заробить 15 млн,які отримав Шахтар тільки за участь в груповому турнірі!
    То дно, раптом тиждень тому, когось без вазеліну чпокало
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.11.2019 14:00
    +5
    kvlad200760, 06.11.2019 13:55
    Ти можеш тим аналізом підтертися,бо Дно не заробить 15 млн,які отримав Шахтар тільки за участь в груповому турнірі!
    ДНО, вадося, это то как можно охарактеризовать твои познания в футболе в частности , и понимание самой игры в целом
    Bolshoi
      Bolshoi, 05.11.2019 19:50
    +5
    nomad, 05.11.2019 19:24
    У меня с домино
    Наверное твоё детство прошло возле мужиков стучащих костями по столу. Отсюда и ассоциация.
    J0e777
      J0e777, 05.11.2019 19:22
    +5
    Андрей Овчаренко, 05.11.2019 19:19
    Война с кем, полудурок, если они готовы моментально войти обратно в состав Украины по приказу Кремля?
    В ихнем гнилом ордло 120% населения уверены что идёт гражданская война. Там гнилой народ, который очень подвержен пропаганде.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.11.2019 19:19
    +5
    nomad, 05.11.2019 19:13
    Ну так же, как и на мандае? Совсем не вся... Итог - война
    Война с кем, полудурок, если они готовы моментально войти обратно в состав Украины по приказу Кремля?
    Eclipse
      Eclipse, 05.11.2019 18:32
    +5
    Александр Шевченко, 05.11.2019 18:06
    Удачи братьям хорватским, киевские братья с вами. Только Динамо, только победа. Уже даже ручные буки париматча дают фаворитом ДЗ, до чего ахметка довел команду, шо уже даже ручные буки не верят в победу шлака)
    Напомни когда братание было? После Динамо Бухарест и Дрезден или ДО? А Динамо Хьюстон тоже вам братья? А кто ж мама?
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:01
    +4
    А вообще смешно как вадо сам с собой общается с двух аккаунтов квлада и юкрейна
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 14:00
    +4
    Ukraine, 06.11.2019 13:58
    Я про те і кажу)
    Який клуб такі і результати/досягнення.
    Этот клуб трахает твою гордость всех бомжей Украины в 8 из 11 последних встречах
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 06.11.2019 13:59
    +4
    kvlad200760, 06.11.2019 13:55
    Ти можеш тим аналізом підтертися,бо Дно не заробить 15 млн,які отримав Шахтар тільки за участь в груповому турнірі!
    Вадо, такое дно как ты копейки не заработало а рассуждает о чужих миллионах
    Volk
      Volk, 06.11.2019 10:20
    +4
    Верим в успех
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 09:27
    +4
    Eclipse, 06.11.2019 09:23
    А кто их ТУДА послал? Пастор кровь! Это мудак разве не знал, что антитеррор это дело МВД и ГБ в цивилизованных странах? И только урюки применяют армию против своих граждан! Ты забыл, что ТОГДА в Донбассе все были с паспортами граждан Украины? Лучше не тупи по этой теме и рассказывай про шлак в шахте, которому там неоткуда взяться...
    Ты Гиркину и моторыле лично паспорта Украины выдавало что ли, животное?
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 06.11.2019 08:45
    +4
    Если будут играть, как с ДК, то будет все плохо!
    Taran
    Taran, 06.11.2019 08:34
    +4
    Vitalik Shevchenko, 06.11.2019 08:26
    Можливо хорвати й братський народ, але я буду вболівати за українську команду і гравців Збірної України.
    Рад слышать это от адекватного и трезвомыслящего болельщика.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 06.11.2019 08:24
    +4
    Удачи нашему чемпиону. Будет очень тяжело, но верю в хороший итоговый результат.