Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2019, 00:39
29733
165

Шахтер - Динамо Загреб. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Чемпион Украины проведет один из ключевых матчей на групповой стадии Лиги чемпионов

| Обновлено 23 октября 2019, 00:39
29733
165
Шахтер - Динамо Загреб. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
twitter.com/FCShakhtar

Перед стартом группового этапа Лиги чемпионов большинство специалиста отводило «Динамо» Загреб роль аутсайдера Группы С, поэтому мало кто предполагал, что спаренные матчи «Шахтера» и чемпионов Хорватии могут стать ключевыми в борьбе за путевку в плей-офф.

Однако реальность внесла свои коррективы в прогнозы экспертов. «Аталанта» в первых двух турах не набрала ни одного очка, и впереди команду Джан Пьеро Гасперини ждут два матча с безоговорочным фаворитом группы – «Манчестер Сити». Поэтому, шансы у итальянского дебютанта на выход в плей-офф остались лишь теоретические. А это значит, что вторую путевку в плей-офф, скорее всего, разыграют между собой именно «Шахтер» и «Динамо» Загреб.

Первый очный матч чемпионы Украины и Хорватии проведут между собой во вторник в Харькове. И победа одной из команд в этом матче может стать очень важным шагом ко второму месту в группе.

«Шахтер» стартовал в Лиге чемпионов домашним поражением со счетом 0:3 от «Манчестер Сити», однако из него трагедии никто не сделал: все понимали, что тягаться на равных с чемпионами Англии команда Луиша Каштру сейчас не способна, и ключевыми будут следующие матчи.

И выездная победа во втором туре в Милане над «Аталантой» стала для «Шахтера» невероятно важной. Победа эта была очень тяжелой: итальянцы могли решить исход встречи уже в первые полчаса, однако забили всего один гол. Более опытная в еврокубковых баталиях команда Луиша Каштру сумела выровнять игру, а затем вырвала столь важную победу благодаря образцовой контратаке в концовке дополнительного времени.

Домашняя победа «Динамо» Загреб в первом туре над той же «Аталантой» была намного более уверенной – 4:0. Во втором туре подопечные Ненада Бьелицы на выезде проиграли «Манчестер Сити» с достойным счетом 0:2.

Однако на основании этих матчей не стоит делать выводы о том, что «Динамо» подходит к противостоянию с «Шахтером» в статусе фаворита: разгром «Аталанты» в первом туре связан, прежде всего, с тем, что команда Гасперини в своем дебютном в истории матче в Лиге чемпионов просто перегорела и не была похожа сама на себя. А счет 0:2 в матче с «Сити» не отображает того тотального преимущества, которым владели подопечные Пепа Гвардиолы на протяжении всего матча.

Накануне поединка с «Динамо» Загреб «Шахтер» в УПЛ провел очень легкий матч против «Колоса». Уже в первом тайме «горняки» забили в ворота дебютанта УПЛ пять безответных голов, и вторую половину матча проводили практически в тренировочном режиме.

К матчу с «Динамо» Загреб «Шахтер» подходит практически в оптимальном составе. К отсутствию из-за травм Богдана Бутко и Андрея Тотовицкого все уже давно привыкли. Из тех игроков, которых сейчас можно причислить к основной обойме «Шахтера», под вопросом только участие в матче Давида Хочолавы.

Что касается «Динамо» Загреб, то у команды Ненада Бьелицы из-за травм точно не сыграют Комнен Андрич и Ловро Майер. Под вопросом участие в матче Арияна Адеми, Мислава Оршича и Бруно Петковича.

Букмекеры фаворитом матча считают «Шахтер». Коэффициент на победу хозяев – 1,77, на «Динамо» - 5,30. Вероятность ничьи – 3,74.

22 октября, вторник

«Шахтер» — «Динамо» Загреб
Харьков. Стадион «Металлист». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - ДИНАМО З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Антониу Матеу Лаос (Испания)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Опрос

Голосов 296
Спрогнозируйте исход матча 3-го тура Лиги чемпионов между Шахтером и Динамо Загреб, который пройдет 22 октября в Харькове.

Крупная победа Шахтера

78 голосов 26.35 %

Минимальная победа Шахтера

149 голосов 50.34 %

Ничья

32 голоса 10.81 %

Минимальная победа Динамо Загреб

22 голоса 7.43 %

Крупная победа Динамо Загреб

15 голосов 5.07 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 165
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Сколько комментов от больных людей. Не обращайте внимание на ущербных. Не опускайтесь до их уровня. Матч обещает быть интересным. Победы нашему чемпиону.
Ukraine
Тільки Україна
Тільки перемога!
Lazio
Удачі Шахта!!!
Андрей Обозный
Победы сегодня, Киев с вами.
mikmir1
Перемоги "Шахтарю" завтра, "Динамо"(К) та "Олександрії" в четвер. А всі коментарі - у кого на скільки розуму вистачає. Усім всього найкращого.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volk
Давайте ребятушки. Вы можете дать хороший результат это 100%. Мы будем за вас болеть
Vbolivalnyk-Peter
Цікаво буде подивитися на матч Шахтар-Динамо З. Перемога над Аталантою що в одних, що в інших дуже неоднозначні. У загребі влітало все що може і не може, Шахтар теж реально просто відскочив в Мілані... Можу сказати одне напевно - хорватів потрібно ставити на місце, а то виграли в макаронників, вимучили мінімальну поразку в Англії і відчули себе Барселоною. Сподіваюся кроти в Харкові розставлять все по своїх місцях.... Гадаю мін. 3:0 шахтар має спустити вискочок на землю....
Lazio
Мені звичайно похєр, я маю можливість... Але питання до тих, відкиго це залежить.. Чому ви пі@араси залишаєте без футболу значну частину глядачів, ьранслююяи матч лиш на каналі Футбол....???
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolshoi
В Донецке чай "За Динамо" продается до сих пор?
Odinokij
ДЗ конечно упертая команда,но ШД ей пока не по зубам. Победы Шахтёр!
Саша Мосійчук
Тільки Шахтар тільки перемога.
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Johnny92
Шахтар і цей раз розправиться з Динамо
Тільки перемога)) !!
D.Lanskoy
Сейчас Динамо Загреб особенно силен, легкой прогулки для Шахтера не будет, как бы не пришлось отыгрываться. Предполагаю результативную ничью.
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ace Ventura
Шахтер может их обыграть крупно! Голов 5 забить могут!