22.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Динамо Загреб. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Чемпион Украины проведет один из ключевых матчей на групповой стадии Лиги чемпионов

Шахтер - Динамо Загреб. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© twitter.com/FCShakhtar

Перед стартом группового этапа Лиги чемпионов большинство специалиста отводило «Динамо» Загреб роль аутсайдера Группы С, поэтому мало кто предполагал, что спаренные матчи «Шахтера» и чемпионов Хорватии могут стать ключевыми в борьбе за путевку в плей-офф.

Однако реальность внесла свои коррективы в прогнозы экспертов. «Аталанта» в первых двух турах не набрала ни одного очка, и впереди команду Джан Пьеро Гасперини ждут два матча с безоговорочным фаворитом группы – «Манчестер Сити». Поэтому, шансы у итальянского дебютанта на выход в плей-офф остались лишь теоретические. А это значит, что вторую путевку в плей-офф, скорее всего, разыграют между собой именно «Шахтер» и «Динамо» Загреб.

Первый очный матч чемпионы Украины и Хорватии проведут между собой во вторник в Харькове. И победа одной из команд в этом матче может стать очень важным шагом ко второму месту в группе.

«Шахтер» стартовал в Лиге чемпионов домашним поражением со счетом 0:3 от «Манчестер Сити», однако из него трагедии никто не сделал: все понимали, что тягаться на равных с чемпионами Англии команда Луиша Каштру сейчас не способна, и ключевыми будут следующие матчи.

И выездная победа во втором туре в Милане над «Аталантой» стала для «Шахтера» невероятно важной. Победа эта была очень тяжелой: итальянцы могли решить исход встречи уже в первые полчаса, однако забили всего один гол. Более опытная в еврокубковых баталиях команда Луиша Каштру сумела выровнять игру, а затем вырвала столь важную победу благодаря образцовой контратаке в концовке дополнительного времени.

Домашняя победа «Динамо» Загреб в первом туре над той же «Аталантой» была намного более уверенной – 4:0. Во втором туре подопечные Ненада Бьелицы на выезде проиграли «Манчестер Сити» с достойным счетом 0:2.

Однако на основании этих матчей не стоит делать выводы о том, что «Динамо» подходит к противостоянию с «Шахтером» в статусе фаворита: разгром «Аталанты» в первом туре связан, прежде всего, с тем, что команда Гасперини в своем дебютном в истории матче в Лиге чемпионов просто перегорела и не была похожа сама на себя. А счет 0:2 в матче с «Сити» не отображает того тотального преимущества, которым владели подопечные Пепа Гвардиолы на протяжении всего матча.

Накануне поединка с «Динамо» Загреб «Шахтер» в УПЛ провел очень легкий матч против «Колоса». Уже в первом тайме «горняки» забили в ворота дебютанта УПЛ пять безответных голов, и вторую половину матча проводили практически в тренировочном режиме.

К матчу с «Динамо» Загреб «Шахтер» подходит практически в оптимальном составе. К отсутствию из-за травм Богдана Бутко и Андрея Тотовицкого все уже давно привыкли. Из тех игроков, которых сейчас можно причислить к основной обойме «Шахтера», под вопросом только участие в матче Давида Хочолавы.

Что касается «Динамо» Загреб, то у команды Ненада Бьелицы из-за травм точно не сыграют Комнен Андрич и Ловро Майер. Под вопросом участие в матче Арияна Адеми, Мислава Оршича и Бруно Петковича.

Букмекеры фаворитом матча считают «Шахтер». Коэффициент на победу хозяев – 1,77, на «Динамо» - 5,30. Вероятность ничьи – 3,74.

22 октября, вторник

«Шахтер» — «Динамо» Загреб
Харьков. Стадион «Металлист». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - ДИНАМО З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Антониу Матеу Лаос (Испания)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 3-го тура Лиги чемпионов между Шахтером и Динамо Загреб, который пройдет 22 октября в Харькове.
    • 26.35% (78)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 50.34% (149)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 10.81% (32)
      3. Ничья
    • 7.43% (22)
      4. Минимальная победа Динамо Загреб
    • 5.07% (15)
      5. Крупная победа Динамо Загреб
    Результаты опроса Проголосовали — 296
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 23.10.2019 07:41
    0
    Lazio, 22.10.2019 17:40
    Мені звичайно похєр, я маю можливість... Але питання до тих, відкиго це залежить.. Чому ви пі@араси залишаєте без футболу значну частину глядачів, ьранслююяи матч лиш на каналі Футбол....???
    К власти дорвались они (пидарки) . Сам же написал. Гейропа, сер!
    .
    grifon
      grifon, 22.10.2019 19:40
    0
    який ти білий у пухнастий кротик, ну ну
    Ukraine
      Ukraine, 22.10.2019 19:39
    +1
    grifon, 22.10.2019 19:34
    якщо як ти, то ні дякую
    Вболівальники!
    Ось люди яка буде вболівати за Динамо Загреб(((
    Я рахую що це гарьба!
    grifon
      grifon, 22.10.2019 19:34
    -2
    якщо як ти, то ні дякую
    Ukraine
      Ukraine, 22.10.2019 19:32
    +1
    grifon, 22.10.2019 19:26
    з дитинства за всі Динамо
    Вболівай за Україну!)))
    grifon
      grifon, 22.10.2019 19:26
    -1
    з дитинства за всі Динамо
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 22.10.2019 19:08
    0
    Подиивимося на чий отвір ширше: загребський чи наш? Вангую наш, бо ми щірі і пісенні....
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 22.10.2019 19:07
    +1
    Lazio, 22.10.2019 17:40
    Мені звичайно похєр, я маю можливість... Але питання до тих, відкиго це залежить.. Чому ви пі@араси залишаєте без футболу значну частину глядачів, ьранслююяи матч лиш на каналі Футбол....???
    Очень хороший вопрос! Вот только его не поймут половина присутствующих на этом сайте, которые и дальше будут царапать: " Только Шахтёр, только победа"
    Ukraine
      Ukraine, 22.10.2019 18:52
    -3
    В шахти імунітет до виграшів у всіх клубів де є назва «Динамо».
    Тому даже не сумніваюсь
    Павел П
      Павел П, 22.10.2019 18:06
    -1
    Шахта,вперёд!!!
    Lazio
    Lazio, 22.10.2019 17:40
    +5
    Мені звичайно похєр, я маю можливість... Але питання до тих, відкиго це залежить.. Чому ви пі@араси залишаєте без футболу значну частину глядачів, ьранслююяи матч лиш на каналі Футбол....???
    Istm
    online
      Istm, 22.10.2019 17:14
    -3
    Ace Ventura, 22.10.2019 16:58
    Шахтер может их обыграть крупно! Голов 5 забить могут!
    скорее всего, Шахтер минимально выиграет.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 22.10.2019 16:58
    0
    Шахтер может их обыграть крупно! Голов 5 забить могут!
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 22.10.2019 16:40
    +4
    Мы Кроты, мы всех сильней!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 22.10.2019 16:32
    -7
    Если тут не выигрывать, то зачем тогда гриву подымать??
    0686732673
      0686732673, 22.10.2019 16:02
    +2
    AdvocatusDei, 22.10.2019 14:01
    Моня , Моня - старый злой алкоголик
    Моня о злой задрот😁
    0686732673
      0686732673, 22.10.2019 15:59
    0
    Чо за хулигани пошли посліднє время😁
    mony65
      mony65, 22.10.2019 14:54
    -7
    ну усе шахтер U19-Динамо Загреб U19 1:1
    mony65
      mony65, 22.10.2019 14:39
    -9
    yuriy_kent, 22.10.2019 14:27
    Так это туйгена, бывалый, 1961 и т.д.? Оно еще живое? Не зря я его в игнор сразу кинул, нервы не портить на пустое место.
    ну я так понял место полное дерьма,раз люди перечисленные тобой пустое место?
    mony65
      mony65, 22.10.2019 14:37
    -6
    Raumo, 22.10.2019 14:33
    Ставлю на ничью!
    вполне возможна
    там сейчас U19 кротовская 1-1 катают с Динамо,кстати шахтер в десять играют-удаление
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 22.10.2019 08:36
    +21
    Сколько комментов от больных людей. Не обращайте внимание на ущербных. Не опускайтесь до их уровня. Матч обещает быть интересным. Победы нашему чемпиону.
    Ukraine
      Ukraine, 22.10.2019 08:42
    +14
    Тільки Україна
    Тільки перемога!
    Lazio
    Lazio, 22.10.2019 09:20
    +13
    Удачі Шахта!!!
    Андрей Обозный
      Андрей Обозный, 22.10.2019 09:09
    +11
    Победы сегодня, Киев с вами.
    mikmir1
    mikmir1, 21.10.2019 20:56
    +9
    Перемоги "Шахтарю" завтра, "Динамо"(К) та "Олександрії" в четвер. А всі коментарі - у кого на скільки розуму вистачає. Усім всього найкращого.
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 22.10.2019 07:40
    +8
    ШДФК! ⚒🖤🧡🇺🇦
    Volk
      Volk, 22.10.2019 10:24
    +7
    Давайте ребятушки. Вы можете дать хороший результат это 100%. Мы будем за вас болеть
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 21.10.2019 19:24
    +7
    Цікаво буде подивитися на матч Шахтар-Динамо З. Перемога над Аталантою що в одних, що в інших дуже неоднозначні. У загребі влітало все що може і не може, Шахтар теж реально просто відскочив в Мілані... Можу сказати одне напевно - хорватів потрібно ставити на місце, а то виграли в макаронників, вимучили мінімальну поразку в Англії і відчули себе Барселоною. Сподіваюся кроти в Харкові розставлять все по своїх місцях.... Гадаю мін. 3:0 шахтар має спустити вискочок на землю....
    Lazio
    Lazio, 22.10.2019 17:40
    +5
    Мені звичайно похєр, я маю можливість... Але питання до тих, відкиго це залежить.. Чому ви пі@араси залишаєте без футболу значну частину глядачів, ьранслююяи матч лиш на каналі Футбол....???
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.10.2019 19:23
    +5
    tima fialko, 21.10.2019 19:22
    Тривожно.Після років затишшя,хорвати знову на під"йомі.Навіть для мінімальноі перемоги повинна бути повна самовідданість у грі.Не перемога у Харкові закриє дорогу виходу з групи.Хай щастить!
    да, интерсаня будет игра ! причем мне кажется как одни могут с разницей выиграть так и другие...
    думаю снова будет результативный матч минимум с тремя голами
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 22.10.2019 16:40
    +4
    Мы Кроты, мы всех сильней!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.10.2019 14:01
    +4
    mony65, 22.10.2019 13:57
    самое главное чмо,а ты и не пытаешься отрицать это-что ты чмо,ползаешь тут клованы они всегда нужны,без них мир сер,а тем более ,когда клован меняет маски, сегодня оно AdvocatusDei,а завтра enjoy))
    то есть чмо многоликое))
    Моня , Моня - старый злой алкоголик
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.10.2019 20:17
    +4
    AdvocatusDei, 21.10.2019 20:16
    Скольки!? Больше 2,5 это сто%
    Да , там как раз коф нормальный
    А вполне может и тройку пробьют
    vova987651
      vova987651, 22.10.2019 12:42
    +3
    Андрей Обозный, 22.10.2019 09:09
    Победы сегодня, Киев с вами.
    Львів також тримає кулаки за вас.
    Bolshoi
      Bolshoi, 22.10.2019 10:59
    +3
    В Донецке чай "За Динамо" продается до сих пор?
    Zport.
      Zport., 21.10.2019 19:30
    +3
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 19:07
    Надеюсь после матча условный Тете выкрикнет на камеру: где Динамо, где??
    А в это время украинский воин грохнет очередного донецкого боевика
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 21.10.2019 19:25
    +3
    Шахтер-Динамо?)))
    Конечно же я буду болеть за.....
    0686732673
      0686732673, 22.10.2019 16:02
    +2
    AdvocatusDei, 22.10.2019 14:01
    Моня , Моня - старый злой алкоголик
    Моня о злой задрот😁
    Odinokij
      Odinokij, 22.10.2019 11:19
    +2
    ДЗ конечно упертая команда,но ШД ей пока не по зубам. Победы Шахтёр!
    Саша Мосійчук
      Саша Мосійчук, 22.10.2019 10:34
    +2
    Тільки Шахтар тільки перемога.