Шахтер — Динамо Загреб — 2:2. Текстовая трансляция матча

Стеонграмма поединка 3-го тура Лиги чемпионов

195
shakhtar.com. «Шахтер» — «Динамо»
Лига чемпионов, группа C. 3-й тур.

«Шахтер» — «Динамо Загреб» — 2:2

Евгений Коноплянка (16), Додо (75) — Даниэль Ольмо (25), Мислав Оршич (60, с пенальти).

Алан Патрик (40), Андрей Пятов (58), Сергей Болбат (59) — Петар Стоянович (7), Дино Перич (23), Эмир Дилавер (63), Ариян Адеми (64).

«Шахтер»: Андрей Пятов - Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили - Сергей Болбат (Додо, 66), Евгений Коноплянка (Манор Соломон, 66), Алан Патрик, Марлос (Виктор Коваленко, 84), Тайсон, Тарас Степаненко - Жуниор Мораес.
Запасные: Алексей Шевченко, Давид Хочолава, Додо, Дентиньо, Виктор Коваленко, Манор Соломон, Маркос Антониу.

«Динамо Загреб»: Доминик Ливакович - Петар Стоянович, Эмир Дилавер, Дино Перич, Кевин Теофиль-Катерин, Марин Леовац - Никола Моро, Ариян Адеми (Амер Гояк, 68), Даниэль Ольмо - Мислав Оршич (Лука Иванушец, 90), Марио Гавранович (Бруно Петкович, 62).
Запасные: Даниэль Загорац, Лука Иванушец, Амер Гояк, Марио Шитум, Бруно Петкович, Дамиан Кондзёр, Изет Хайрович.

Стадион: «Металлист» (Харьков, Украина).

Арбитр: Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

Наши оценки:

Замены «Шахтера»: Додо  - 7,5, Соломон - 6,5.

Замены «Динамо»: Петкович - 6,0, Гояк - 6,0.

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Тайсон пробил с ходу - по центру ворот, кипер накрыл мяч.

90 мин. Иванушец вышел вместо Оршича.

89 мин. Опасно! Ольмо убежал по левому флангу, пробил в ближний угол - ШТАНГА спасает горняков!

87 мин. Тайсон прострелил слева - защитник выбил мяч.

86 мин. Соломон подал угловой слева - вратарь поймал мяч.

84 мин. Коваленко меняет Марлоса.

82 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

81 мин. Марлос подавал слева - никто не пошел на мяч.

78 мин. Шахтер понесся вперед, гости всей командой отошли в защиту.

75 мин. ГОООООООООЛ! Додо! Получил мяч в штрафной от Алана Патрика, обыграл защитника, уложил голкипера - и пробил мимо двух соперников, прибежавших в ворота!

73 мин. Очень опасны атаки Динамо. Шахтер действует на контратаках.

70 мин. 63:37% - владение мячом в пользу Шахтера. А вот по ударам лидируют гости - 8:9.

68 мин. Гояк вышел вместо Адеми.

66 мин. Додо меняет Болбата. А Соломон - Коноплянку.

65 мин. Момент! Мораес пробил низом в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

64 мин. Адеми сбил Болбата.

63 мин. Дилавер в середине поля сбил Мораеса.

62 мин. Вместо хромающего Гаврановича вышел Петкович.

60 мин. ГОЛ! Оршич с точки пробил сильно и точно, без шансов для голкипера!

59 мин. Болбат наказан за разговоры. А рефери пошел смотреть повтор!

58 мин. Пятов еще и желтую заработал!

58 мин. ПЕНАЛЬТИ! Угловой гостей слева - и Пятов рукой прихватил Гаврановича!

57 мин. Ольмо бил от угла вратарской - в защитника!

55 мин. Пока равная игра в середине поля.

53 мин. И удар Мораеса не пришелся в створ...

52 мин. Тайсон пробил с ходу - неточно.

51 мин. Угловой Динамо - мяч выбит. Повторный навес - и Адеми оказался в офсайде.

50 мин. Уфффф!!! Ольжич с ходу пробил - в ШТАНГУ! Ольмо добивал - Пятов тянет мяч из-под перекладины!

48 мин. Эххххх! Исмаили опасно прострелил слева - мяч, никого не задев, покинул пределы штрафной!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал одну минуту.

43 мин. А теперь вне игры Мораес.

41 мин. Гавранович забежал в офсайд.

40 мин. Алан Патрик получил "отложенный горчичник".

38 мин. Моро пробил с ходу - Пятов накрыл мяч!

37 мин. Уфффф... Гавранович ворвался в штрафную по центру, но защитник в подкате сумел выбить мяч!

36 мин. Исмаили слева ворвался в штрафную, но выпустил мяч за линию ворот.

34 мин. Угловой Шахтера слева - мяч выбит.

32 мин. Горняки отодвинули игру от своих ворот.

29 мин. Прижало Динамо горняков, донецкая команда отбивается.

27 мин. 52:48% - владение мячом в пользу Шахтера.

25 мин. ГОЛ! Прострел гостей слева, Ольмо опередил Кривцова и Пятова, бросившегося на перехват, и с линии вратарской послал мяч в стеку!

23 мин. За срыв атаки наказан Перич!

22 мин. Ухххх! Ольмович бил с линии вратарской - защитник брослся под мяч!

19 мин. Навес гостей справа - Гавранович фолит в нашей штрафной.

16 мин. ГОООООООООЛ! Коноплянка! Марлос справа отдал пас в штрафную, Евгений подхватил мяч, финтом убрал защитника - и пробил мимо вратаря!

14 мин. Марлос неудачно подал угловой слева - мяч в воздухе пересек линию ворот.

13 мин. Исмаили опасно прострелил слева - защитник в подкате выбил мяч на угловой!

10 мин. Леовац подавал слева - за ворота.

9 мин. Коноплянка пробил от линии штрафной - очень неточно.

7 мин. Стоянович сзади подкатился под Тайсона в середине поля!

4 мин. Два болельщика выбежали на поле, но их спокойно увели стюарды.

3 мин. Прострел гостей слева - мяч выбит.

1 мин. Коноплянка навесил слева - защитник выбил мяч головой.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Шахтер сыграет в традиционных цветах:

Динамовцы на разминке:

Во вторник, 22 октября, состоится встреча группового этапа Лиги чемпионов, в которой донецкий «Шахтер» принимает загребское «Динамо». Матч пройдет в Харькове на поле стадиона «Металлист», начало в 19:55 по киевскому времени.

После двух игровых дней в группе С определились явный фаворит («Манчестер Сити») и явный аутсайдер («Аталанта»). А вот украинский и хорватский клубы всерьез намерены вести борьбу за второе место, которое позволит выйти в 1/8 финала. Но для этого, разумеется, нужно побеждать прямого конкурента в очном поединке. Что, собственно, и попытаются сделать команды в Харькове. Матч обещает стать крайне бескомпромиссным!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Шахтер» – «Динамо Загреб».