22.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер не смог обыграть в Харькове загребское Динамо

Команды сыграли в результативную ничью

Шахтер не смог обыграть в Харькове загребское Динамо
© shakhtar.com. «Шахтер» — «Динамо»

В данном случае все должно было быть просто. Если «Шахтер» хочет выйти в плей-офф чемпионской Лиги, а он туда хочет выйти, значит, обязательно нужно выигрывать у чемпиона Хорватии. Иных вариантов на данный момент просто нету. И ситуация скорее благоволила чемпиону Украины, нежели наоборот.

Матч «горняков» против «МанСити» выносим за скобки – с этой командой все потеряют очки, она объективно выше всех в группе, стало быть, ее претензии на первое место в квартете вряд ли подлежат сомнению. А вот во втором туре «Шахтер» не без проблем и приключений, но «отцепил» возмутителя итальянского спокойствия. У «Аталанты» перед экватором - ноль очков и спарка с «Сити», у «Шахтера» с «Динамо» - по три балла, и лобовая двойная встреча. При всем уважении к команде из Загреба, она ни по опыту, ни по мастерству не может стоять вровень с дончанами. Поэтому нужно было выигрывать. Кровь из носу выигрывать.

Интересно, что спрогнозировать стартовый состав «Шахтера» было достаточно сложно. Луиш Каштру, известный своей приверженностью к ротации, в последней игре накануне «Динамо» - с «Колосом», похоже, окончательно запутал не только «разведчиков» из Загреба, но и собственных болельщиков. Кто сыграет на правом фланге защиты – Додо или Болбат? Будет ли готов Исмаили к матчу? Кто из троицы Тете-Соломон-Коноплянка появится в основе? Найдется ли место в старте Коваленко?

Каштру сделал свой выбор в пользу Болбата и Коноплянки. Остальные – абсолютно привычные лица для стартового состава «горняков» нынешнего разлива.     

Когда уже на первой минуте встречи Коноплянка на своем фланге легко ушел от оппонента и прострелил в штрафную площадь, показалось, что «горняки» без проблем завладеют инициативой. Однако тот эпизод долго был исключением. «Шахтер» форсировать события не спешил. Как и не спешил включать свою фирменную командную скорость. В такой неспешной игре гости, игравшие в пять защитников, до поры до времени чувствовали себя комфортно.   

Но стоило хозяевам заиграть активнее, как защита «Динамо» начала давать откровенные сбои. А на 16-й минуте дончане повели в счете. Марлос со своего фланга сместился ближе к центру и выдал профессорскую передачу на Коноплянку, который оказался на месте Тайсона. Переиграть голкипера в ближнем бою для Евгения не составило проблем. Это первый гол для Коно за «Шахтер» в еврокубках.

После забитого мяча «Шахтер» отдал инициативу динамовцам. И едва не поплатился за это, когда на 21-й минуте в сутолоке в нашей штрафной площади гости едва не затолкали мяч в ворота. Однако этот эпизод не стал тревожным звонком для нашего чемпиона. Гости все так же владели инициативой, и их усилия увенчались успехом. Оршич убежал по левому флангу и выдал передачу в центр штрафной на Ольмо, который, опередив Кривцова, пробил Пятова в ближний угол.

После пропущенного мяча «Шахтер» активизировался. Но то ли по собственной инициативе, то ли гости сознательно начали играть вторым номером. В атаке дончанам ничего путного создать не удалось, а вот контратаки подопечных Белицы были очень опасны – им не хватало лишь завершающего штриха.

Итог первого тайма – 1:1. Хозяева очень легко повели в счете, но так же легко и пропустили. В целом, счет по игре. «Шахтер» хоть и чаще владел мячом, но кроме забитого мяча ничем особым не запомнился. Более того, «горняки» были далеки от своей фирменной игры. Может, после перезагрузки в перерыве во втором тайме получится лучше? 

Начали второй тайм дончане активно. Но после их затяжной атаки Оршич классно выбежал в контратаку, и сам же ее завершил. «Шахтер» спасла штанга, а в повторном ударе от Ольмо – Пятов. Хозяева ответили неточными ударами Тайсона и Мораеса.

А дальше хозяева получили пенальти в свои ворота. Пятов в безобидном эпизоде во время розыгрыша углового зачем-то повис на Гаврановиче, завалив того на газон. Удар Оршича с точки оказался безукоризненным. Вот вам и перезагрузились в перерыве…

На 65-й минуте наконец-то первый опасный момент создал Мораес, но с передачи Исмаили по воротам не попал. Каштру бросил в бой «сладкую парочку» - Додо и Соломона, заменив соответственно Болбата и Коноплянку. 

Несколько минут понадобилось вышедшим на замену футболистам «Шахтера», чтобы по-настоящему войти в игру. Но эта игра стоила свеч. Додо начал меняться флангами с Исмаили, и номинальному правофланговому защитнику удалось сделать то, что он сделал в недавней игре против «Колоса». Додо, как заправский форвард, на паузе переиграл Ливаковича и сравнял счет. Ассистировал партнеру Алан Патрик.

До конца матча оставалось больше 15-ти минут, и «Шахтер» постарался их использовать на полную. Дончане играли первым номером, быстро и активно, однако и выпады динамовцев были весьма опасны. Последний козырь Каштру – выход Коваленко вместо Марлоса.

Последние минуты поединка прошли на встречных курсах. Более активным и настойчивым был «Шахтер», но сотворить нечто, что ему удалось в предыдущем туре с «Аталантой», на этот раз не получилось. Более того, именно «Динамо» было ближе к победе – Ольмо попал в штангу. 2:2, и этот счет можно считать вполне закономерным. Разборки за второе место в группе переносятся в Загреб.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Наши оценки матча

Лига чемпионов, группа C. 3-й тур.
 
«Шахтер» — «Динамо Загреб» — 2:2

 Евгений Коноплянка (16), Додо (75) — Даниэль Ольмо (25), Мислав Оршич (60, с пенальти).

 Алан Патрик (40), Андрей Пятов (58), Сергей Болбат (59) — Петар Стоянович (7), Дино Перич (23), Эмир Дилавер (63), Ариян Адеми (64).
 
«Шахтер»: Андрей Пятов - Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили - Сергей Болбат (Додо, 66), Евгений Коноплянка (Манор Соломон, 66), Алан Патрик, Марлос (Виктор Коваленко, 84), Тайсон, Тарас Степаненко - Жуниор Мораес.
 
«Динамо Загреб»: Доминик Ливакович - Петар Стоянович, Эмир Дилавер, Дино Перич, Кевин Теофиль-Катерин, Марин Леовац - Никола Моро, Ариян Адеми (Амер Гояк, 68), Даниэль Ольмо - Мислав Оршич (Лука Иванушец, 90), Марио Гавранович (Бруно Петкович, 62).
 
Стадион: «Металлист» (Харьков, Украина).
 
Арбитр: Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

ШАХТЕР - ДИНАМО З. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 24.10.2019 07:29
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 23.10.2019 13:53
    В Загребе неминуема минимум ничья Шахтера, а может и победа, после которой у тебя и тебе подобным бомбанет и вы пойдете надеяться что Шахтер не выйдет из группы в следующей ЛЧ. Потому что вы будете знать что Динамо туда опять просто не попадет...
    І знову на ті самі граблі: Виграють (грають в нічию) ще до самого матчу язичком а приходить сам матч....ж-о-п-а Нострадамуси херові.
    zvalenok02
      zvalenok02, 23.10.2019 18:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_13
    //////////////////////////
    Не люблю оскорблять и хамить, но здешние троли этого заслуживают.
    Особенно этот семижопенко. Называет себя культурным, воспитанными образованым человеком, а манера общения как у урки.
    zvalenok02
      zvalenok02, 23.10.2019 18:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID
    ///////////////////////////
    И еще сема. Хватит из динамы мстителей изображать и долги раздавать.
    Играть надо.
    А долгов, в таком случае, у твоей динамы ой сколько много. Еще со времен лобановского.
    Кстати. А ведь динама проиграла сент-этьену тоже в статусе обладателя европейского кубка. Когда долги вернешь?
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 23.10.2019 18:44
    -3
    zvalenok02, 23.10.2019 18:34
    Не все посты читал, но складывается впечатление, что в первые полтора часа после здесь шла перекличка педерастов. А с утра к ним еще и дебилы присоединились.
    Особенно проявил себя журношлюшка сема семирахитный, бывший ефрейтор и бывший главред какой-то районной газеты.
    С дебилами типа шавок и фень все ясно. Они здесь работают, гонорары отрабатывают.
    Но этот сема верх идиотизма. Столько говна в нем и никак из себя его не выдавит поностью. Наверное ему в детстве шахтеры по головке настучали и вот начался кризис старшего возраста. Столько ненависти, столько говна. Как он еще не захлебнулся им?
    И главное - одни и те же дебилы, идиоты, шваль.
    ШестиРАХИТ злой на потому что ему дали защеку шахтёры после работы за паскудные жёлтые статьи в районной газетёнке.
    Вот теперь он обижен на всех и вся
    zvalenok02
      zvalenok02, 23.10.2019 18:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не все посты читал, но складывается впечатление, что в первые полтора часа после здесь шла перекличка педерастов. А с утра к ним еще и дебилы присоединились.
    Особенно проявил себя журношлюшка сема семирахитный, бывший ефрейтор и бывший главред какой-то районной газеты.
    С дебилами типа шавок и фень все ясно. Они здесь работают, гонорары отрабатывают.
    Но этот сема верх идиотизма. Столько говна в нем и никак из себя его не выдавит поностью. Наверное ему в детстве шахтеры по головке настучали и вот начался кризис старшего возраста. Столько ненависти, столько говна. Как он еще не захлебнулся им?
    И главное - одни и те же дебилы, идиоты, шваль.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 23.10.2019 17:31
    +1
    А швиденько прибрали новину з головної. Ледве знайшов. А гра була лише вчора ввечері.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2019 16:29
    +1
    kvlad200760, 23.10.2019 15:53
    Сьомарахітік!Ти Бог аби мені пробачати??? А перемога над Бешикташем дійсно була визначна!!! Ось тільки є малесенька така правдочка яку навіть ти не зможеш заперечити-Бешикташ до тієї гри вже вийшов з групи а Динамо міцно займало останнє місце і та перемога допомогла як мертвому припарка,не було би її було би повторення видатного досягнення в группі - 0 перемог,0 очок!!!!
    Вадо! Не тупи!
    Во-первых, Динамо никак не могло остаться с "нолём" в группе, так как сыграло на выезде вничью сначала с Бешикташем (1:1. гол Цыганкова), а затем вничью с Бенфикой в Португалии (0:0). Могли бы у португальцев в Лиссабоне и выиграть, да вот только калека Мораес оказывается пенальти бить не умеет и в итоге Бенфика отскочила!
    Во-вторых, Бешикташ после 5 игр не имел поражений и победа над Динамо в Киеве ему давала выход в плей-офф Лиги Чемпионов! Так что турки были мотивированы под завязку!
    В-третьих, не спорь со мной!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.10.2019 15:59
    -3
    А видатна перемога над ПСЖ сталася не в тому "другорядному" турнірі де потім Дерьнама Шахті поступилася???
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.10.2019 15:53
    0
    SEMIRAMID, 23.10.2019 15:42
    Вадо!
    Шахтёр в игре с Баварией обкакался уже на третьей минуте, а потом всё остальное время матча задницу себе вытирал! Прекращай жить в мире иллюзий! Спустись на землю, я всё прощу!
    Сьомарахітік!Ти Бог аби мені пробачати??? А перемога над Бешикташем дійсно була визначна!!! Ось тільки є малесенька така правдочка яку навіть ти не зможеш заперечити-Бешикташ до тієї гри вже вийшов з групи а Динамо міцно займало останнє місце і та перемога допомогла як мертвому припарка,не було би її було би повторення видатного досягнення в группі - 0 перемог,0 очок!!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2019 15:46
    -1
    kvlad200760, 23.10.2019 15:39
    Ти в такій гарній табличці роки забув поставити аби всі побачили що визначні перемоги Динамо відбувалися в минулому столітті!!!!!
    2009 год Динамо - ПСЖ 3:0
    2011 год. Динамо - МанСити 2:0
    2016 год Динамо - Бешикташ 6:0
    Это минуле століття! Я і незнав, що наразі триває ХХ століття...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2019 15:42
    -1
    kvlad200760, 23.10.2019 15:34
    Ось тільки "експерт" сьомарахіт коли цитує Луча після матчу з Баварією забув що там гра була зроблена вже на 3-й хвилині коли видалили Кучера та поставили пенальті,а гра у Львові була рівною а в кінці Шахтар навіть міг виграти!Ось що таке російською "словоблудие". А на рахунок сили суперника писати досить тупо коли в тебе в суперниках Ліон,МанСіті,Хофенхайм,Аталанта,Баварія,
    Вадо!
    Шахтёр в игре с Баварией обкакался уже на третьей минуте, а потом всё остальное время матча задницу себе вытирал! Прекращай жить в мире иллюзий! Спустись на землю, я всё прощу!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.10.2019 15:39
    0
    SEMIRAMID, 23.10.2019 14:08
    Вот тебе ещё ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Сравнительная характеристика Динамо и ШЛАКа на европейской арене:

    Динамо (К) – Барселона (Испания) 7:0 (4:0 и 3:0)
    Шахтёр (Д) – Барселона (Испания) 1:5
    Динамо (К) – Реал М. ( Испания) 2:0 и 3:2 (финал Кубка Бернабеу)
    Шахтёр (Д) – Реал М. ( Испания) 0:4
    Динамо (К) – Бавария (Германия) 3:0 (Суперкубок УЕФА)
    Шахтёр (Д) - Бавария (Германия) 0:7
    Динамо (К) – ПСЖ (Франция) 3:0
    Шахтёр (Д) - ПСЖ (Франция) 0:5 (по сумме двух игр)

    Динамо (К) – Атлетико (Испания) 3:0 (финал Кубка Кубков)
    Динамо (К) – Бешикташ (Турция) 6:0 и 7:0 (5:0, 2:0)

    Динамо (К) - Манчестер С (Англия) 2:0
    Шахтёр (Д) - Манчестер С (Англия) 0:12 (по сумме трёх игр)
    Ти в такій гарній табличці роки забув поставити аби всі побачили що визначні перемоги Динамо відбувалися в минулому столітті!!!!!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.10.2019 15:35
    0
    Реал,Рома,Айнтрахт,ПСЖ-команди які не потребують додаткових рекомендацій. А що таке команди такого рівня Динамо відчуло минулого року коли зустрілось з Челсі.Матч-відповідь в Київі пригадати?Яким складом грав лондонський клуб? А рахунок пригадати?А це клуб саме з ряду клубів,що я навів вище а не Лугано,Астана,Яблонець та інші "лідери" серед клубів Европи!!! А так певна річ вболівальники Шахтаря шукають причини поразок де інде,бо це в бік суперників призначають пенальті коли поруч нікого с захисників поруч немає або м*яч потрапляє в спину або коли сам замість м*яча б*єш ногою в землю.І тут ніякої вини судді немає,винні гравці Шахтаря!!!!Правда,журналіст ти наш?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.10.2019 15:34
    0
    Ось тільки "експерт" сьомарахіт коли цитує Луча після матчу з Баварією забув що там гра була зроблена вже на 3-й хвилині коли видалили Кучера та поставили пенальті,а гра у Львові була рівною а в кінці Шахтар навіть міг виграти!Ось що таке російською "словоблудие". А на рахунок сили суперника писати досить тупо коли в тебе в суперниках Ліон,МанСіті,Хофенхайм,Аталанта,Баварія,
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.10.2019 15:33
    0
    Ось тільки "експерт" сьомарахіт коли цитує Луча після матчу з Баварією забув що там гра була зроблена вже на 3-й хвилині коли видалили Кучера та поставили пенальті,а гра у Львові була рівною а в кінці Шахтар навіть міг виграти!Ось що таке російською "словоблудие". А на рахунок сили суперника писати досить тупо коли в тебе в суперниках Ліон,МанСіті,Хофенхайм,Аталанта,Баварія,
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2019 14:44
    -3
    Stelios Komnin, 23.10.2019 14:34
    Любезный, я болею за ПАОК. Мне нет дела ни до Киева, ни до Донецка. Но вы пишете про проколы Донецка. Во-первых Тимишоара, а не то как вы извратили название. Во-вторых - разве Киев не проигрывал Янг Бойз, Туну и другим маленьким клубам?
    Это спор словно о том, кто самый сильный клуб в Албании.
    Обе слабые команды, лига дворовая.
    А вы помните, что каждый имеет право высказать свое мнение. Подавлять глупо. Кто-то скажет Донецк сильный, кто-то Киев. Уважайте мнение каждого, а не старайтесь задавить оскорблением.
    Информацией обменяться хотите или самоутвердиться, оскорбить кого-то?
    Любезный! Я вообще, большой поклонник мадридского Реала уже 40 лет, а также столько же являюсь поклонником Динамо (не фанатом и не болельщиком). За игроков Динамо пусть переживают их жёны, ведь футболисты Динамо получают огромные деньги и им есть что терять! Я лишь желаю успехов клубу Динамо из своего родного города и являюсь поклонником игры от Динамо разных поколений!
    Что касается Туна и Янг бойза, то Динамо свой долг обоим этим швейцарским клубам вернула: Тун был разгромлен 3:0, а Янг Бойз на выезде киевляне обыграли 1:0 не допустив их до плей-офф Лиги Европы. А Шахтёр вылетел не просто от дворового Тимишуару! Он вылетел в статусе обладателя Кубка УЕФА, который выиграл зап месяц перед игрой с румынами! Поэтому сравнения твои неуместны...
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 23.10.2019 14:34
    +1
    SEMIRAMID, 23.10.2019 14:27
    Как раз я своё мнение не навязываю никому. Просто когда некоторые бестолковые болельщики Шахтёра кричат, что мы Суперклуб, а любое Динамо (будь то из Киева или Загреба) вынесем вперёд ногами. Это начинает вызывать ответную реакцию. Болеешь за Шахтёр? Болей. В этом ничего нет плохого. У каждого клуба, даже со второй лиги есть свои болельщики, которые переживают за родной клуб. Я это пониманию и приветствую. Но кричать на всех ветках, что Шахтёр - выше всех, а все остальные никто! Ну надо же элементарную совесть иметь и не петушиться так!
    Любезный, я болею за ПАОК. Мне нет дела ни до Киева, ни до Донецка. Но вы пишете про проколы Донецка. Во-первых Тимишоара, а не то как вы извратили название. Во-вторых - разве Киев не проигрывал Янг Бойз, Туну и другим маленьким клубам?
    Это спор словно о том, кто самый сильный клуб в Албании.
    Обе слабые команды, лига дворовая.
    А вы помните, что каждый имеет право высказать свое мнение. Подавлять глупо. Кто-то скажет Донецк сильный, кто-то Киев. Уважайте мнение каждого, а не старайтесь задавить оскорблением.
    Информацией обменяться хотите или самоутвердиться, оскорбить кого-то?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2019 14:34
    -4
    Чем отличается болельщик Динамо от Шахтёра?
    Фанат Шахтёра в поражении их родного клуба будет искать какие-то объяснения, оправдания, обвинять кого-то (судей), вместо того, чтобы признать силу соперника. А болельщик Динамо и слушать не хочет никаких оправданий от игроков Динамо, когда киевский клуб проигрывает, даже если в этом поражении есть весомые причины.
    Как не вспомнить перлы-слова экс-тренера Шахтёра Луческу после игры с Баварией (0:7):"Мы играли на равных с Баварией и в некоторых единоборствах их переигрывали! Но судья нам поломал игру!" И в этом весь Шахтёр и его эксперты с канала - "Больной футбол" Денисова.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2019 14:27
    -2
    Stelios Komnin, 23.10.2019 14:16
    Вам заняться нечем?? Под каждой новости пишете про "ШЛАК", "история великого Динамо"...Уже все прочитали, что вы навязываете свое мнение остальным?
    Как раз я своё мнение не навязываю никому. Просто когда некоторые бестолковые болельщики Шахтёра кричат, что мы Суперклуб, а любое Динамо (будь то из Киева или Загреба) вынесем вперёд ногами. Это начинает вызывать ответную реакцию. Болеешь за Шахтёр? Болей. В этом ничего нет плохого. У каждого клуба, даже со второй лиги есть свои болельщики, которые переживают за родной клуб. Я это пониманию и приветствую. Но кричать на всех ветках, что Шахтёр - выше всех, а все остальные никто! Ну надо же элементарную совесть иметь и не петушиться так!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2019 14:21
    -4
    Laeda, 23.10.2019 14:08
    Во ещё одно вылезло далёкое от футбола Вербич не хорват... А Пиварич не основной игрок сборной. И насчёт кладбища талантов - чья б мычала или Илсиньо и Матузалем просто так сбежали из золотой клетки а? И да кладбище талантов выростило трёх обладателей золотых мячей а твоя бомжекротовня 4х допинговых наркоманов чувствуешь разницу?
    Да он нормальный болела ШЛАКА, только живёт в виртуальном выдуманном мире ДУРнецкого Шахтёра. Ему и остальным болелам ШЛАКа надо принести соболезнования, они и так горем убиты от игры их любимого клуба, а мы их добиваем. Пусть переваривают! Ведь он же не виноват, что он болельщик клуба Шахтёр. От этого диагноза никто не застрахован. Но, он выздоровеет. Правда, со временем... Я в него верю!
    ya_3
      ya_3, 22.10.2019 21:50
    +21
    Честно и откровенно: ШАХТЁР сегодня не заслужил даже ничью
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.10.2019 21:49
    +21
    Пятов, хочу тебя услышать и понять хоть немного!
    EremenkoOD
      EremenkoOD, 22.10.2019 21:49
    +21
    В Пятове проснулся дзюдоист.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 22.10.2019 21:50
    +20
    Не самый плохой результат. По игре справедливый. Шеве надо думать над альтернативой Караваеву на правом фланге сборной. Болбат очень плох. На ЧЕ таких команд как Литва не будет
    viktor112007
      viktor112007, 22.10.2019 21:49
    +19
    Динамо зубасте до жуті. гірники запросто могли й програти, але результат в цілому закономірний.
    Динамо на голову сильніше за Аталанту
    nordi
    nordi, 22.10.2019 21:51
    +18
    Пятов щось таке вчудив, що нічого й коментувать. Але й по грі... 2 штанги у хорватів, сейв Пятова
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.10.2019 21:51
    +17
    Тут за второе место борьба только началась!
    и ДЗ явно не последний в этой борьбе
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 22.10.2019 21:51
    +15
    35 летний опытный вратарь привозит вот такой пенальти, просто нечего сказать
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.10.2019 21:49
    +15
    Не смог? Ничьей надо радоваться. Хорватам просто не повезло.
    pricolist
      pricolist, 22.10.2019 22:01
    +13
    Вот это Пятов учудил, не думал, что можно такое сделать такое в здравом уме. Тем более сейчас ВАР работает. О чем он вообще думал?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 22.10.2019 21:52
    +13
    Amil Aliev, 22.10.2019 21:51
    35 летний опытный вратарь привозит вот такой пенальти, просто нечего сказать
    Расстреляйте его за этот пенальти. Со всеми бывает. Он был лучшим в матче с Португалией
    MaxUa
    MaxUa, 22.10.2019 21:51
    +13
    Шахтер сегодня продемонстрировал более цельное командное взаимодействие, что в совокупности с опытом позволило сравнять счет. С другой стороны атаки Динамо были гораздо острее и опаснее.
    Можно ли говорить, что Шахтер потерял 2 очка? Вряд ли. Даже если отбросить совершенно необязательный пенальти, по совокупности острых моментов некоторый приоритет скорее всего у Динамо.
    Пока ясно одно - дальше будет сложнее. И с Аталантой дома, и с хорватами на выезде.
    Каштру есть над чем подумать.
    ManUtd
      ManUtd, 22.10.2019 21:50
    +13
    Нужно будет хорошенько попотеть, чтобы увести очки из Загреба
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 22.10.2019 21:56
    +10
    судья помоему охренел от наглости пятова
    потому что если рассуждать здраво - там красная за наглость, а не желтая за разговоры
    Omen
      Omen, 22.10.2019 21:51
    +10
    Пятов привез конечно вообще обидно. Но Болбата этого нафига вообще в основу ставить??
    Yurii Vitaliovich
    Yurii Vitaliovich, 22.10.2019 21:53
    +9
    Пятов походу хату на динамо поставив😁
    J0e777
      J0e777, 22.10.2019 21:59
    +8
    Саша Мосійчук, 22.10.2019 21:58
    Нечого в загрибі Шахтар покаже свою ігру
    Ты очень старался написать по-украински, но у тебя плохо это получилось)
    winner2012
    winner2012, 22.10.2019 21:58
    +8
    После игры Загреба с Аталантой - насторожился, после игры Загреба с Сити, которые обычно громят всех таких соперников, понял, что Динамо З не такое уж и проходное. Сегодня опасения только подтвердились. Хорошую команду собрали, очень неуступчивую и маневренную. На выезде будет еще сложней!
    П.с. Додо уже во втором матче делает результат, а тренер все ставит букопора Болбата... в первом голе вина Матвиенка. Пятов вообще непонятно зачем такое сделал, скорее смотрел вверх и не увидел перед собой игрока. На него не похоже.
    Barilko
      Barilko, 23.10.2019 10:42
    +7
    Интересно что Пятов пытался доказать арбитру после назначения пенальти. Ни разу такого тупого нарушения не видел)))
    Michel
    Michel, 23.10.2019 09:09
    +6
    Пятов стабилен. Каждый год он привозит в свои ворота пару мячей. Особенно после идиотских распасовок перед своими воротами. Но этот пенальти - просто шедевр идиотизма.