22.10.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Шахтар не зміг обіграти в Харкові загребське Динамо

Команди зіграли в результативну нічию

Шахтар не зміг обіграти в Харкові загребське Динамо

В даному випадку все повинно було бути просто. Якщо «Шахтар» хоче вийти в плей-оф чемпіонської Ліги, а він туди хоче вийти, значить, обов'язково потрібно вигравати у чемпіонів Хорватії. Інших варіантів на даний момент просто немає. І ситуація скоріше благоволила чемпіонам України, ніж навпаки.

Матч «гірників» проти «МанСіті» виносимо за дужки - з цією командою всі втратять очки, вона об'єктивно вище всіх в групі, отже, її претензії на перше місце в квартеті навряд чи підлягають сумніву. А ось у другому турі «Шахтар» не без проблем і пригод, але «відчепив» порушника італійського спокою. У «Аталанти» перед екватором - нуль очок і спарка з «Сіті», у «Шахтаря» з «Динамо» - по три бали, і лобова подвійна зустріч. При всій повазі до команди із Загреба, вона ні по досвіду, ні за майстерністю не може стояти врівень з донеччанами. Тому потрібно було вигравати. Кров з носу вигравати.

Цікаво, що спрогнозувати стартовий склад «Шахтаря» було досить складно. Луїш Каштру, відомий своєю прихильністю до ротації, в останній грі напередодні «Динамо» - з «Колосом», схоже, остаточно заплутав не тільки «розвідників» із Загреба, а й власних уболівальників. Хто зіграє на правому фланзі захисту - Додо чи Болбат? Чи буде готовий Ісмаїлі до матчу? Хто з трійці Тете-Соломон-Коноплянка з'явиться в основі? Чи знайдеться місце в старті Коваленку?

Каштру зробив свій вибір на користь Болбата і Коноплянки. Решта - абсолютно звичні особи для стартового складу «гірників» нинішнього розливу.

Коли вже на першій хвилині зустрічі Коноплянка на своєму фланзі легко втік від опонента і прострілив в штрафний майданчик, здалося, що «гірники» без проблем заволодіють ініціативою. Однак той епізод довго був винятком. «Шахтар» форсувати події не поспішав. Як і не поспішав включати свою фірмову командну швидкість. У такій неспішній грі гості, які грали в п'ять захисників, до пори до часу почувалися комфортно.

Але варто було господарям заграти активніше, як захист «Динамо» почав давати відверті збої. А на 16-й хвилині донеччани повели в рахунку. Марлос зі свого флангу змістився ближче до центру і видав професорську передачу на Коноплянку, який виявився на місці Тайсона. Переграти голкіпера в ближньому бою для Євгена не склало проблем. Це перший гол для Коно за «Шахтар» в єврокубках.

Після забитого м'яча «Шахтар» віддав ініціативу динамівцям. І ледь не поплатився за це, коли на 21-й хвилині в штовханині в нашій штрафній площі гості ледь не заштовхали м'яч у ворота. Однак цей епізод не став тривожним дзвінком для нашого чемпіона. Гості все так же володіли ініціативою, і їх зусилля увінчалися успіхом. Оршич втік по лівому флангу і видав передачу в центр штрафного на Ольмо, який, випередивши Кривцова, пробив П'ятова в ближній кут.

Після пропущеного м'яча «Шахтар» активізувався. Але чи то з власної ініціативи, чи то гості свідомо почали грати другим номером. В атаці донеччанам нічого путнього створити не вдалося, а ось контратаки підопічних Беліци були дуже небезпечні - їм не вистачало лише завершального штриха.

Підсумок першого тайму - 1:1. Господарі дуже легко повели в рахунку, але так само легко і пропустили. В цілому, рахунок по грі. «Шахтар» хоч і частіше володів м'ячем, але крім забитого м'яча нічим особливим не запам'ятався. Більш того, «гірники» були далекі від своєї фірмової гри. Може, після перезавантаження в перерві в другому таймі вийде краще?

Почали другий тайм донеччани активно. Але після їх затяжної атаки Оршич класно вибіг в контратаку, і сам же її завершив. «Шахтар» врятувала штанга, а в повторному ударі від Ольмо - Пятов. Господарі відповіли неточними ударами Тайсона й Мораеса.

А далі господарі отримали пенальті у свої ворота. Пятов в необовязковому епізоді під час розіграшу кутового навіщось повис на Гаврановічу, заваливши того на газон. Удар Оршича з точки виявився бездоганним. Ось вам і перезавантажилися в перерві...

На 65-й хвилині нарешті перший небезпечний момент створив Мораес, але з передачі Ісмаїлі по воротах не влучив. Каштру кинув в бій «солодку парочку» - Додо і Соломона, замінивши відповідно Болбата і Коноплянку.

Кілька хвилин знадобилися футболістам «Шахтаря», що вийшли на заміну, аби по-справжньому увійти в гру. Але це було того варте. Додо почав змінюватися флангами з Ісмаїлі, і номінальному правофланговому захиснику вдалося зробити те, що він зробив в недавній грі проти «Колоса». Додо, як справжній форвард, на паузі переграв Ліваковіча і зрівняв рахунок. Асистував партнерові Алан Патрік.

До кінця матчу залишалося більше 15-ти хвилин, і «Шахтар» постарався їх використовувати на повну. Донеччани грали першим номером, швидко і активно, однак і випади динамівців були вельми небезпечні. Останній козир Каштру - вихід Коваленка замість Марлоса.

Останні хвилини поєдинку пройшли на зустрічних курсах. Більш активним і наполегливим був «Шахтар», але створити щось, що йому вдалося в попередньому турі з «Аталантою», на цей раз не вийшло. Більш того, саме «Динамо» було ближче до перемоги - Ольмо влучив в штангу. 2:2, і цей рахунок можна вважати цілком закономірним. Розборки за друге місце в групі переносяться в Загреб.

Валерій ВАСИЛЕНКО

Наші оцінки матчу

Ліга чемпіонів, група C. 3-й тур.

«Шахтар» - «Динамо Загреб» - 2:2


Євген Коноплянка (16), Додо (75) - Даніель Ольмо (25), Міслав Оршич (60, з пенальті).

Алан Патрік (40), Андрій П'ятов (58), Сергій Болбат (59) - Петар Стоянович (7), Діно Перич (23), Емір Ділавер (63), Аріян Адемі (64).

«Шахтар»: Андрій П'ятов - Сергій Кривцов, Микола Матвієнко, Ісмаїлі - Сергій Болбат (Додо, 66), Євген Коноплянка (Манор Соломон, 66), Алан Патрік, Марлос (Віктор Коваленко, 84), Тайсон, Тарас Степаненко - Жуніор Мораєс .

«Динамо Загреб»: Домінік Лівакович - Петар Стоянович, Емір Ділавер, Діно Перич, Кевін Теофіль-Катерин, Марін Леовац - Нікола Моро, Аріян Адемі (Амер Гояк, 68), Даніель Ольмо - Міслав Оршич (Лука Іванушец, 90), Маріо Гавранович (Бруно Петкович, 62).

Стадіон: «Металіст» (Харків, Україна).

Арбітр: Матеу Лаос (Валенсія, Іспанія).

ШАХТАР - ДИНАМО З. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(7 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 24.10.2019 07:29
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 23.10.2019 13:53
    В Загребе неминуема минимум ничья Шахтера, а может и победа, после которой у тебя и тебе подобным бомбанет и вы пойдете надеяться что Шахтер не выйдет из группы в следующей ЛЧ. Потому что вы будете знать что Динамо туда опять просто не попадет...
    І знову на ті самі граблі: Виграють (грають в нічию) ще до самого матчу язичком а приходить сам матч....ж-о-п-а Нострадамуси херові.
    zvalenok02
      zvalenok02, 23.10.2019 18:49
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Forever_young_13
    //////////////////////////
    Не люблю оскорблять и хамить, но здешние троли этого заслуживают.
    Особенно этот семижопенко. Называет себя культурным, воспитанными образованым человеком, а манера общения как у урки.
    zvalenok02
      zvalenok02, 23.10.2019 18:45
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID
    ///////////////////////////
    И еще сема. Хватит из динамы мстителей изображать и долги раздавать.
    Играть надо.
    А долгов, в таком случае, у твоей динамы ой сколько много. Еще со времен лобановского.
    Кстати. А ведь динама проиграла сент-этьену тоже в статусе обладателя европейского кубка. Когда долги вернешь?
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 23.10.2019 18:44
    -3
    zvalenok02, 23.10.2019 18:34
    Не все посты читал, но складывается впечатление, что в первые полтора часа после здесь шла перекличка педерастов. А с утра к ним еще и дебилы присоединились.
    Особенно проявил себя журношлюшка сема семирахитный, бывший ефрейтор и бывший главред какой-то районной газеты.
    С дебилами типа шавок и фень все ясно. Они здесь работают, гонорары отрабатывают.
    Но этот сема верх идиотизма. Столько говна в нем и никак из себя его не выдавит поностью. Наверное ему в детстве шахтеры по головке настучали и вот начался кризис старшего возраста. Столько ненависти, столько говна. Как он еще не захлебнулся им?
    И главное - одни и те же дебилы, идиоты, шваль.
    ШестиРАХИТ злой на потому что ему дали защеку шахтёры после работы за паскудные жёлтые статьи в районной газетёнке.
    Вот теперь он обижен на всех и вся
    zvalenok02
      zvalenok02, 23.10.2019 18:34
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Не все посты читал, но складывается впечатление, что в первые полтора часа после здесь шла перекличка педерастов. А с утра к ним еще и дебилы присоединились.
    Особенно проявил себя журношлюшка сема семирахитный, бывший ефрейтор и бывший главред какой-то районной газеты.
    С дебилами типа шавок и фень все ясно. Они здесь работают, гонорары отрабатывают.
    Но этот сема верх идиотизма. Столько говна в нем и никак из себя его не выдавит поностью. Наверное ему в детстве шахтеры по головке настучали и вот начался кризис старшего возраста. Столько ненависти, столько говна. Как он еще не захлебнулся им?
    И главное - одни и те же дебилы, идиоты, шваль.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 23.10.2019 17:31
    +1
    А швиденько прибрали новину з головної. Ледве знайшов. А гра була лише вчора ввечері.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 23.10.2019 16:29
    +1
    kvlad200760, 23.10.2019 15:53
    Сьомарахітік!Ти Бог аби мені пробачати??? А перемога над Бешикташем дійсно була визначна!!! Ось тільки є малесенька така правдочка яку навіть ти не зможеш заперечити-Бешикташ до тієї гри вже вийшов з групи а Динамо міцно займало останнє місце і та перемога допомогла як мертвому припарка,не було би її було би повторення видатного досягнення в группі - 0 перемог,0 очок!!!!
    Вадо! Не тупи!
    Во-первых, Динамо никак не могло остаться с "нолём" в группе, так как сыграло на выезде вничью сначала с Бешикташем (1:1. гол Цыганкова), а затем вничью с Бенфикой в Португалии (0:0). Могли бы у португальцев в Лиссабоне и выиграть, да вот только калека Мораес оказывается пенальти бить не умеет и в итоге Бенфика отскочила!
    Во-вторых, Бешикташ после 5 игр не имел поражений и победа над Динамо в Киеве ему давала выход в плей-офф Лиги Чемпионов! Так что турки были мотивированы под завязку!
    В-третьих, не спорь со мной!
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.10.2019 15:59
    -3
    А видатна перемога над ПСЖ сталася не в тому "другорядному" турнірі де потім Дерьнама Шахті поступилася???
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.10.2019 15:53
    0
    SEMIRAMID, 23.10.2019 15:42
    Вадо!
    Шахтёр в игре с Баварией обкакался уже на третьей минуте, а потом всё остальное время матча задницу себе вытирал! Прекращай жить в мире иллюзий! Спустись на землю, я всё прощу!
    Сьомарахітік!Ти Бог аби мені пробачати??? А перемога над Бешикташем дійсно була визначна!!! Ось тільки є малесенька така правдочка яку навіть ти не зможеш заперечити-Бешикташ до тієї гри вже вийшов з групи а Динамо міцно займало останнє місце і та перемога допомогла як мертвому припарка,не було би її було би повторення видатного досягнення в группі - 0 перемог,0 очок!!!!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 23.10.2019 15:46
    -1
    kvlad200760, 23.10.2019 15:39
    Ти в такій гарній табличці роки забув поставити аби всі побачили що визначні перемоги Динамо відбувалися в минулому столітті!!!!!
    2009 год Динамо - ПСЖ 3:0
    2011 год. Динамо - МанСити 2:0
    2016 год Динамо - Бешикташ 6:0
    Это минуле століття! Я і незнав, що наразі триває ХХ століття...
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 23.10.2019 15:42
    -1
    kvlad200760, 23.10.2019 15:34
    Ось тільки "експерт" сьомарахіт коли цитує Луча після матчу з Баварією забув що там гра була зроблена вже на 3-й хвилині коли видалили Кучера та поставили пенальті,а гра у Львові була рівною а в кінці Шахтар навіть міг виграти!Ось що таке російською "словоблудие". А на рахунок сили суперника писати досить тупо коли в тебе в суперниках Ліон,МанСіті,Хофенхайм,Аталанта,Баварія,
    Вадо!
    Шахтёр в игре с Баварией обкакался уже на третьей минуте, а потом всё остальное время матча задницу себе вытирал! Прекращай жить в мире иллюзий! Спустись на землю, я всё прощу!
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.10.2019 15:39
    0
    SEMIRAMID, 23.10.2019 14:08
    Вот тебе ещё ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Сравнительная характеристика Динамо и ШЛАКа на европейской арене:

    Динамо (К) – Барселона (Испания) 7:0 (4:0 и 3:0)
    Шахтёр (Д) – Барселона (Испания) 1:5
    Динамо (К) – Реал М. ( Испания) 2:0 и 3:2 (финал Кубка Бернабеу)
    Шахтёр (Д) – Реал М. ( Испания) 0:4
    Динамо (К) – Бавария (Германия) 3:0 (Суперкубок УЕФА)
    Шахтёр (Д) - Бавария (Германия) 0:7
    Динамо (К) – ПСЖ (Франция) 3:0
    Шахтёр (Д) - ПСЖ (Франция) 0:5 (по сумме двух игр)

    Динамо (К) – Атлетико (Испания) 3:0 (финал Кубка Кубков)
    Динамо (К) – Бешикташ (Турция) 6:0 и 7:0 (5:0, 2:0)

    Динамо (К) - Манчестер С (Англия) 2:0
    Шахтёр (Д) - Манчестер С (Англия) 0:12 (по сумме трёх игр)
    Ти в такій гарній табличці роки забув поставити аби всі побачили що визначні перемоги Динамо відбувалися в минулому столітті!!!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.10.2019 15:35
    0
    Реал,Рома,Айнтрахт,ПСЖ-команди які не потребують додаткових рекомендацій. А що таке команди такого рівня Динамо відчуло минулого року коли зустрілось з Челсі.Матч-відповідь в Київі пригадати?Яким складом грав лондонський клуб? А рахунок пригадати?А це клуб саме з ряду клубів,що я навів вище а не Лугано,Астана,Яблонець та інші "лідери" серед клубів Европи!!! А так певна річ вболівальники Шахтаря шукають причини поразок де інде,бо це в бік суперників призначають пенальті коли поруч нікого с захисників поруч немає або м*яч потрапляє в спину або коли сам замість м*яча б*єш ногою в землю.І тут ніякої вини судді немає,винні гравці Шахтаря!!!!Правда,журналіст ти наш?
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.10.2019 15:34
    0
    Ось тільки "експерт" сьомарахіт коли цитує Луча після матчу з Баварією забув що там гра була зроблена вже на 3-й хвилині коли видалили Кучера та поставили пенальті,а гра у Львові була рівною а в кінці Шахтар навіть міг виграти!Ось що таке російською "словоблудие". А на рахунок сили суперника писати досить тупо коли в тебе в суперниках Ліон,МанСіті,Хофенхайм,Аталанта,Баварія,
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.10.2019 15:33
    0
    Ось тільки "експерт" сьомарахіт коли цитує Луча після матчу з Баварією забув що там гра була зроблена вже на 3-й хвилині коли видалили Кучера та поставили пенальті,а гра у Львові була рівною а в кінці Шахтар навіть міг виграти!Ось що таке російською "словоблудие". А на рахунок сили суперника писати досить тупо коли в тебе в суперниках Ліон,МанСіті,Хофенхайм,Аталанта,Баварія,
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 23.10.2019 14:44
    -3
    Stelios Komnin, 23.10.2019 14:34
    Любезный, я болею за ПАОК. Мне нет дела ни до Киева, ни до Донецка. Но вы пишете про проколы Донецка. Во-первых Тимишоара, а не то как вы извратили название. Во-вторых - разве Киев не проигрывал Янг Бойз, Туну и другим маленьким клубам?
    Это спор словно о том, кто самый сильный клуб в Албании.
    Обе слабые команды, лига дворовая.
    А вы помните, что каждый имеет право высказать свое мнение. Подавлять глупо. Кто-то скажет Донецк сильный, кто-то Киев. Уважайте мнение каждого, а не старайтесь задавить оскорблением.
    Информацией обменяться хотите или самоутвердиться, оскорбить кого-то?
    Любезный! Я вообще, большой поклонник мадридского Реала уже 40 лет, а также столько же являюсь поклонником Динамо (не фанатом и не болельщиком). За игроков Динамо пусть переживают их жёны, ведь футболисты Динамо получают огромные деньги и им есть что терять! Я лишь желаю успехов клубу Динамо из своего родного города и являюсь поклонником игры от Динамо разных поколений!
    Что касается Туна и Янг бойза, то Динамо свой долг обоим этим швейцарским клубам вернула: Тун был разгромлен 3:0, а Янг Бойз на выезде киевляне обыграли 1:0 не допустив их до плей-офф Лиги Европы. А Шахтёр вылетел не просто от дворового Тимишуару! Он вылетел в статусе обладателя Кубка УЕФА, который выиграл зап месяц перед игрой с румынами! Поэтому сравнения твои неуместны...
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 23.10.2019 14:34
    +1
    SEMIRAMID, 23.10.2019 14:27
    Как раз я своё мнение не навязываю никому. Просто когда некоторые бестолковые болельщики Шахтёра кричат, что мы Суперклуб, а любое Динамо (будь то из Киева или Загреба) вынесем вперёд ногами. Это начинает вызывать ответную реакцию. Болеешь за Шахтёр? Болей. В этом ничего нет плохого. У каждого клуба, даже со второй лиги есть свои болельщики, которые переживают за родной клуб. Я это пониманию и приветствую. Но кричать на всех ветках, что Шахтёр - выше всех, а все остальные никто! Ну надо же элементарную совесть иметь и не петушиться так!
    Любезный, я болею за ПАОК. Мне нет дела ни до Киева, ни до Донецка. Но вы пишете про проколы Донецка. Во-первых Тимишоара, а не то как вы извратили название. Во-вторых - разве Киев не проигрывал Янг Бойз, Туну и другим маленьким клубам?
    Это спор словно о том, кто самый сильный клуб в Албании.
    Обе слабые команды, лига дворовая.
    А вы помните, что каждый имеет право высказать свое мнение. Подавлять глупо. Кто-то скажет Донецк сильный, кто-то Киев. Уважайте мнение каждого, а не старайтесь задавить оскорблением.
    Информацией обменяться хотите или самоутвердиться, оскорбить кого-то?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 23.10.2019 14:34
    -4
    Чем отличается болельщик Динамо от Шахтёра?
    Фанат Шахтёра в поражении их родного клуба будет искать какие-то объяснения, оправдания, обвинять кого-то (судей), вместо того, чтобы признать силу соперника. А болельщик Динамо и слушать не хочет никаких оправданий от игроков Динамо, когда киевский клуб проигрывает, даже если в этом поражении есть весомые причины.
    Как не вспомнить перлы-слова экс-тренера Шахтёра Луческу после игры с Баварией (0:7):"Мы играли на равных с Баварией и в некоторых единоборствах их переигрывали! Но судья нам поломал игру!" И в этом весь Шахтёр и его эксперты с канала - "Больной футбол" Денисова.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 23.10.2019 14:27
    -2
    Stelios Komnin, 23.10.2019 14:16
    Вам заняться нечем?? Под каждой новости пишете про "ШЛАК", "история великого Динамо"...Уже все прочитали, что вы навязываете свое мнение остальным?
    Как раз я своё мнение не навязываю никому. Просто когда некоторые бестолковые болельщики Шахтёра кричат, что мы Суперклуб, а любое Динамо (будь то из Киева или Загреба) вынесем вперёд ногами. Это начинает вызывать ответную реакцию. Болеешь за Шахтёр? Болей. В этом ничего нет плохого. У каждого клуба, даже со второй лиги есть свои болельщики, которые переживают за родной клуб. Я это пониманию и приветствую. Но кричать на всех ветках, что Шахтёр - выше всех, а все остальные никто! Ну надо же элементарную совесть иметь и не петушиться так!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 23.10.2019 14:21
    -4
    Laeda, 23.10.2019 14:08
    Во ещё одно вылезло далёкое от футбола Вербич не хорват... А Пиварич не основной игрок сборной. И насчёт кладбища талантов - чья б мычала или Илсиньо и Матузалем просто так сбежали из золотой клетки а? И да кладбище талантов выростило трёх обладателей золотых мячей а твоя бомжекротовня 4х допинговых наркоманов чувствуешь разницу?
    Да он нормальный болела ШЛАКА, только живёт в виртуальном выдуманном мире ДУРнецкого Шахтёра. Ему и остальным болелам ШЛАКа надо принести соболезнования, они и так горем убиты от игры их любимого клуба, а мы их добиваем. Пусть переваривают! Ведь он же не виноват, что он болельщик клуба Шахтёр. От этого диагноза никто не застрахован. Но, он выздоровеет. Правда, со временем... Я в него верю!
    ya_3
      ya_3, 22.10.2019 21:50
    +21
    Честно и откровенно: ШАХТЁР сегодня не заслужил даже ничью
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.10.2019 21:49
    +21
    Пятов, хочу тебя услышать и понять хоть немного!
    EremenkoOD
      EremenkoOD, 22.10.2019 21:49
    +21
    В Пятове проснулся дзюдоист.
    ihor7003
      ihor7003, 22.10.2019 21:50
    +20
    Не самый плохой результат. По игре справедливый. Шеве надо думать над альтернативой Караваеву на правом фланге сборной. Болбат очень плох. На ЧЕ таких команд как Литва не будет
    viktor112007
      viktor112007, 22.10.2019 21:49
    +19
    Динамо зубасте до жуті. гірники запросто могли й програти, але результат в цілому закономірний.
    Динамо на голову сильніше за Аталанту
    nordi
    nordi, 22.10.2019 21:51
    +18
    Пятов щось таке вчудив, що нічого й коментувать. Але й по грі... 2 штанги у хорватів, сейв Пятова
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.10.2019 21:51
    +17
    Тут за второе место борьба только началась!
    и ДЗ явно не последний в этой борьбе
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 22.10.2019 21:51
    +15
    35 летний опытный вратарь привозит вот такой пенальти, просто нечего сказать
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.10.2019 21:49
    +15
    Не смог? Ничьей надо радоваться. Хорватам просто не повезло.
    pricolist
      pricolist, 22.10.2019 22:01
    +13
    Вот это Пятов учудил, не думал, что можно такое сделать такое в здравом уме. Тем более сейчас ВАР работает. О чем он вообще думал?
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 22.10.2019 21:52
    +13
    Amil Aliev, 22.10.2019 21:51
    35 летний опытный вратарь привозит вот такой пенальти, просто нечего сказать
    Расстреляйте его за этот пенальти. Со всеми бывает. Он был лучшим в матче с Португалией
    MaxUa
    MaxUa, 22.10.2019 21:51
    +13
    Шахтер сегодня продемонстрировал более цельное командное взаимодействие, что в совокупности с опытом позволило сравнять счет. С другой стороны атаки Динамо были гораздо острее и опаснее.
    Можно ли говорить, что Шахтер потерял 2 очка? Вряд ли. Даже если отбросить совершенно необязательный пенальти, по совокупности острых моментов некоторый приоритет скорее всего у Динамо.
    Пока ясно одно - дальше будет сложнее. И с Аталантой дома, и с хорватами на выезде.
    Каштру есть над чем подумать.
    ManUtd
      ManUtd, 22.10.2019 21:50
    +13
    Нужно будет хорошенько попотеть, чтобы увести очки из Загреба
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 22.10.2019 21:56
    +10
    судья помоему охренел от наглости пятова
    потому что если рассуждать здраво - там красная за наглость, а не желтая за разговоры
    Omen
      Omen, 22.10.2019 21:51
    +10
    Пятов привез конечно вообще обидно. Но Болбата этого нафига вообще в основу ставить??
    Yurii Vitaliovich
    Yurii Vitaliovich, 22.10.2019 21:53
    +9
    Пятов походу хату на динамо поставив😁
    J0e777
      J0e777, 22.10.2019 21:59
    +8
    Саша Мосійчук, 22.10.2019 21:58
    Нечого в загрибі Шахтар покаже свою ігру
    Ты очень старался написать по-украински, но у тебя плохо это получилось)
    winner2012
    winner2012, 22.10.2019 21:58
    +8
    После игры Загреба с Аталантой - насторожился, после игры Загреба с Сити, которые обычно громят всех таких соперников, понял, что Динамо З не такое уж и проходное. Сегодня опасения только подтвердились. Хорошую команду собрали, очень неуступчивую и маневренную. На выезде будет еще сложней!
    П.с. Додо уже во втором матче делает результат, а тренер все ставит букопора Болбата... в первом голе вина Матвиенка. Пятов вообще непонятно зачем такое сделал, скорее смотрел вверх и не увидел перед собой игрока. На него не похоже.
    Barilko
      Barilko, 23.10.2019 10:42
    +7
    Интересно что Пятов пытался доказать арбитру после назначения пенальти. Ни разу такого тупого нарушения не видел)))
    Michel
    Michel, 23.10.2019 09:09
    +6
    Пятов стабилен. Каждый год он привозит в свои ворота пару мячей. Особенно после идиотских распасовок перед своими воротами. Но этот пенальти - просто шедевр идиотизма.