0 % 0
0 % 0

90’ +1
90’ +1
Кстати, отмечу очень уж высокий уровень брака у Ракитича. Вот и сейчас он завершает матч очень неточным навесом.
90’
Суаресу не хватает преимущества в пять мячей. Он обыгрывает, красиво отдает на партнеров, создает голевые шансы. Но остальные игроки Барсы как-то уже не очень хотят добивать гостей.
88’
Педро (Барселона) в оффсайде.
86’
Очень убого сегодня играет Эльче. Где та команда, которая хорошенько отвозила в прошлом туре оборону Вильярреала? Где хоть какие-то намеки на гол престижа, где характер? Зачем вообще выходить на Камп Ноу с таким настроением? Или 0:5 - достойный, по мнению игроков Эльче, счет?
85’
Адриано (Барселона) в оффсайде.
82’
Педро (Барселона) пробивает по воротам из 29-го сектора. Суарес вывел на вратаря Педро, тот мог отдать на того же Суареса, но решил спижонить и черпачком перебросить Тытоня. Перебросил, вот только в ворота не попал.
79’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Классный удар со штрафного прямо в угол от Лионеля. Тытонь таки достает и отбивает мяч.
78’
Предупреждение получает Серхио Пелегрин (Эльче) за фол против Месси.
76’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхи Сампер, заменён Жерар Пике.
74’
Серия замен успокоила игру. Точнее, Барсу, потому что Эльче, мне кажется, был спокоен еще до выхода на поле. Уверен, так сказать, в результате.
73’
Замена в команде Эльче. Вышел Франко Фрагапане, заменён Доминго Цисма.
69’
Жонатас (Эльче) пробивает по воротам из 44-го сектора. О, а вот и удар по хозяйским воротам. Фажр навесил со штрафного, а Жонатас пробил в сторону ворот. Для статистики хотя бы.
68’
Барса контролирует мяч. Сколько хочет, где хочет, как хочет, кто хочет... Эльче по-прежнему редко переходит центр поля. До этого момента, кстати, Эльче по воротам Барсы не бил.
67’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Неймар.
63’
Замена в команде Эльче. Вышел Аарон Ньигес, заменён Кристиан Эррера.
63’
Замена в команде Эльче. Вышел Жонатас, заменён Коро.
61’
Замена в команде Барселона. Вышел Адриано, заменён Хорди Альба.
60’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Неймар(Барселона). Ой-ой-ой! Понеслись шедевры! Принял мяч перед чужой штрафной Неймар, шатнул защитника и двинул в ворота. Рикошет о филейную часть защитника, и мяч от перекладины залетает в ворота.
58’
Предупреждение получает Коро (Эльче) за подкат против Месси.
56’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Хорди Альба(Барселона). Уххх, какой же пас выдает Месси! Конфетка! Вразрез из центральной зоны атаки на забежавшего в штрафную Альбу. Тот оказался перед вратарем и пробил мимо него.
54’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Разыграли угловой каталонцы.
51’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Отбивается Эльче.
51’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой.
51’
Неймар выскочил на вратаря после черпачка от Месси, но Тытонь успел сократить угол обыстрела, да и принял мяч бразилец не очень точно.
50’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
49’
Суарес красиво обыграл защитника на левом фланге, но навесил на Ракитича неточно.
48’
Неймар мог бить с линии штрафной, но решил хитро отдать черпачком в штрафную. Неточно.
46’
45’
Предупреждение получает Энцо Роко (Эльче)
45’
45’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Четко исполняет приговор Месси.
45’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Эльче. Неймар уходил в сторону лицевой линии, а Рохо подкатился под него.
43’
Лионель Месси (Барселона) в оффсайде. Очень красивый гол забил Лионель после оригинального розыгрыша штрафного, но рефери зафиксировал оффсайд. Сомнительный оффсайд.
42’
Предупреждение получает Дамиан Суарес (Эльче) за откровенный фол против Неймара.
41’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Вывалился один на один с вратарем Неймар, но в ворота не попал.
40’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Луис Суарес(Барселона). Пас из глубины поля в зону левого вингера, Суарес обходит Рохо на входе в штрафную и бьет в противоход Тытоню.
39’
Луис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Момент у Луиса! Шла борьба за мяч в центре поля, и мяч от Алвеша отскочил к Суаресу. Перед ним только лишь вратарь. Суарес перебрасывает, но Тытонь читает эпизод.
38’
И продолжаем в том же неспешном темпе.
35’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Неймар(Барселона). Вот это более чем странный мяч. Значит, Суарес выцарапал мяч у соперника на чужой половине поля и, падая, в недодачу отдал на Месси. Тот точно так же в недодачу отдал на Роберто, а тот, снова-таки, слабенько покатил на Суареса. Защитники действовали так же неуклюже, как и каталонцы. В итоге Суарес вывел Неймара на пустой угол - вынимай!
34’
Ну вот, теперь Ракитич неточно пасует на Алвеша в простой ситуации.
31’
Луис Суарес (Барселона) подаёт угловой. Точнее, разыгрывает. Навес все-таки последовал, но ничего конкретного кулес сопернику в чужой штрафной не предложили.
31’
Алвеш хорошо исполнил в штрафную на Суареса, тот сбросил под удар Месси, но Лионеля успели накрыть защитники.
28’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 36-го сектора. Месси набросил мяч на ход Неймару в район угла вратарской. Бразилец перебросил вышедшего на него кипера, но мяч разминулся с дальним углом.
27’
Вот что это за навес? Суарес в никуда. Никто ему не мешал. Что-то барселонцы уж очень расслаблены, хотя и проиграли последний матч.
24’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде. Ракитич бил по воротам и попал в Луиса.
24’
Скучновато играют. Барса не форсирует события, а Эльче ни о какой атаке даже не помышляет.
20’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Неймар на замахе убрал защитника и отдал на Лео. Тот с шага пробил, но, снова-таки, в руки Тытоню.
19’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. Тытонь сыграл кулаками на выходе после навеса от Лео, но на подборе был Алвеш, который и выстрелил в касание слету. Польский вратарь был уже не у дел, но мяч в ворота не попал.
18’
Опасный штрафной из 52-го сектора заработали хозяева. Ракитич на газоне оказался.
16’
Как-то многовато брака в действиях игроков Барсы. Месси теряет мяч, Ракитич неточно отдает. И все это в центре поля!
11’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Нескольких защитников обыграл Месси, просто качая корпусом. Завершал соло Лионель ударом щекой с правой. Прямо в руки Тытоню получилось.
10’
Неймар просил пенальти. Безуспешно.
9’
Барселона, конечно же, больше держит мяч, прессует соперника. Но каких-то аномальных скоростей кулес е демонстрируют. Спокойно играет Барса.
6’
Неточным прострелом от Альбы закончилась атака Барсы.
3’
Неплохая атака каталонцев. Неймар обыгрался с Суаресом и вошел уже во вратарскую площадь с левого ее края. Мог бить, но решил выложить мяч на блюдечке Ракитичу. Защитники прочли намерения Неймара и выбили мяч.
2’
Начали со штрафного в пользу Эльче. Последовал навес в штрафную из центра поля - Барса отбилась.