Эду Альбакар (Эльче) пробивает по воротам из 17-го сектора. Высоко.
Ещё и штрафной с угла каталонской штрафной площади пробьёт Эльче.
Хотя я бы не сказал, что команды совсем уж доигрывают. Оба коллектива с удовольствием идут вперёд.
90’
Две минуты добавил рефери. Зачем?
89’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Низом в руки киперу.
88’
Хммм... Бартра в простой ситуации остановился и стал держаться за заднюю поверхность бедра. Вроде бы обошлось, но всем известно, насколько такие травмы могут быть опасны.
88’
Четыре в три вышли форварды Эльче на оборонцем хозяев поля. Всё испортил неточным пасом Ричмонд Боакие.
86’
Предупреждение получает Рубен Перес (Эльче) за фол против Неймара. Бразилец корчится от боли (или делает вид), а Иниеста гладит по голове обидчика Неймара.
85’
Тельо здорово прошёл защитника на правом фланге и отдал на ход Сеску. Тот до мяча добраться не сумел - защитник поставил корпус.
84’
Да, я чуть не попал в яблочко! Ботия вроде бы остановил атаку соперника, но выбить мяч в касание не смог, а Иниеста обокрал защитника. Потом Ботия попросту перевернул Андреса, но судья второй пенальти в ворота Эльче ставить не захотел.
83’
Барса катает мяч. Именно с этого частенько и начинаются голевые комбинации.
81’
Замена в команде Барселона. Вышел Неймар, заменён Педро. Очень тепло приветствует Неймара стадион.
80’
Замена в команде Эльче. Вышел Серхио Мантекон, заменён Кристиан Сапунару.
77’
Хех, уже даже молодые защитники Барсы фантазируют в атаке. Бартра отдал отличный разрезной пас на ход Монтойе, но тот, наверное, не поверил в своё счастье и быстро решить, что делать с мячом на углу чужой штрафной, не придумал.
76’
Эльче хочет забить гол престижа, но слишком малыми силами идёт вперёд. Есть игра в пас, есть подачи в штрафную. Барса спокойно отбивается за счёт количества защитников.
75’
Эду Альбакар (Эльче) подаёт угловой. Вальдес ловит мяч.
74’
Замена в команде Барселона. Вышел Кристиан Тельо, заменён Алексис Санчес.
73’
После подачи со штрафного мяч заметался по владениям Вальдеса, но в итоге был выбит.
73’
Предупреждение получает Сеск Фабрегас (Барселона). За разговоры.
73’
Предупреждение получает Хорди Альба (Барселона)
72’
Барселона делает то, что хочет. Педро таскает мяч то к чужим, то к своим воротам, постоянные перепасовки.
69’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Алексис Санчес(Барселона). Прямо по центру было нарушение, и Алексис со штрафного перебросил стенку. Хет-трик на счету чилийца.
68’
Предупреждение получает Альберто Ботиа (Эльче) за грязный подкат против Алексиса. Опасный штрафной пробьёт Барселона. До ворот метров 25.
66’
Замена в команде Эльче. Вышел Хавьер Маркес, заменён Карлос Санчес.
65’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхи Роберто, заменён Хави.
63’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Алексис Санчес(Барселона). Иниеста - Педро - Санчес - так выглядела атака. Пас из центра на ход Педро (без оффсайда), Педро выходит на вратаря и быстро отдаёт Алексису (вот здесь уже есть подозрение). Чилиец не забить уже не имел права.
62’
Очень тихий сегодня Камп Ноу. Отмечал это в первом тайме и уже точно говорю о тишине во втором. Спит Каталония после праздников.
61’
Замена в команде Эльче. Вышел Ману дель Мораль, заменён Фидель.
58’
Педро (Барселона) пробивает по воротам из 38-го сектора. Хотел закрутить мяч в дальнюю девятку Педро, но чуть-чуть не попал.
57’
И ещё раз по атаке провели команды. Обе закончились неточными пасами: Боакие - у Эльче и Иниеста - у Барсы.
54’
Обменялись неудачными атаками команды. Сначала Боакие пробил в защитника Барселоны, а потом Иниеста не смог обработать сложный мяч.
51’
Навес Хави с угла поля гости отбили, зато повторный прострел был более острым. Мяч никто не задел и он пролетел рядом с дальней штангой, а Пике сигнализирровал судье, что необходим ещё один пенальти, мол, Ботия его придержал рукой.
50’
Хави (Барселона) подаёт угловой.
49’
Бывает и такое - Хави не забил. Партнёры не утешали Хави и не упрекали, а просто раскрыли рты от удивления.
48’
Хави (Барселона) не забил пенальти ! Рядом со штангой пролетел мяч.
48’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Эльче ставит рефери. Сеск пробросил мяч мимо Сапунару, а тот в подкате снёс футболиста Барселоны.
47’
Иниеста классно обошёл двоих защитников и набросил с левого края штрафной на дальнюю штангу, но Алексис перед тем как пробить, нарушил правила в атаке.
46’
Фидель (Эльче) в оффсайде.
46’
45’
43’
Алексис Санчес (Барселона) пробивает по воротам из 53-го сектора. А вот и контратака Барсы! Монтойя её разогнал, отдал Сеску, тот с левого края штрафной перевёл на правый, откуда Алексис в два касания и соорудил удар в ближний угол. Не попал чилиец по воротам.
42’
Придумали навес из центра поля футболисты Эльче. Никаким ударом по воротам там даже не пахло.
41’
Каждые минут 10 Барса ненадолго отдает мяч сопернику. Вот и сейчас Эльче пытается что-то придумать. Пока что в центре поля.
38’
Иниеста, смещаясь с левого фланга в центр, а потом и на правый край, решил обыграть всех и вся. На последнем оппоненте споткнулся.
37’
Хави (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Добивание после свободного - туда же.
37’
Хави (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Сеск покатил мяч, Хави пробил. Мяч попал в стенку, в которой на линии ворот стояла вся команда гостей.
36’
Свободный удар в ворота Эльче. Ботия отдал пас на вратаря, а Тоньо взял мяч в руки. Всё происходило под прессингом Педро. Свободный метров с 10-ти. Прямой удар наносить нельзя.
35’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Педро мог забивать сам, но не решился бить с левой и отдал в центр штрафной на Иниесту, который в касание пробил во вратаря.
34’
Впервые в матче Эльче контролирует мяч больше минуты. В основном в центре поля, но это уже лучше, чем ничего.
32’
Эльче перешло в наступление. Большинство атак гостей разворачивается через левого хава Фиделя.
30’
Педро (Барселона) пробивает по воротам из 26-го сектора. Защитник неудачно выбил мяч после навеса в штрафную Эльче, а Педро перебрасывал вратаря в дальний гол. Хотел сыграть элегантно и не попал, хотя мог принимать мяч и расстреливать Тоньо.
27’
Педро (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Хави на Сеска, тот низом через всю штрафную на Педро, который бьёт в касание. Щекой в дальний угол наносился удар, и Тоньо лишь наблюдал, залетит или нет. Повезло вратарю - мяч пролетел рядом со штангой.
25’
Уже пару минут Эльче не может отобрать мяч у хозяев поля.
23’
Пауза в матче из-за повреждения у Рубена Переса. Столкнулся с Сеском полузащитник Эльче.
22’
Иниеста, Хави и Алексис убежали в контратаку, но Санчес очень долго принимал решение в штрафной соперника и в итоге отдал неточный пас.
21’
Кстати, есть подозрение на оффсайд у Алексиса, когда он забивал первый мяч в игре.
20’
Алексис Санчес (Барселона) в оффсайде. И снова был пас со средней дистанции.
19’
Альба неплохо подавал с левого края. Эльче отбилось.
18’
Два удара - два мяча. К опасным моментам приводят пасы из центра поля. Футболисты Эльче там особо не прессингуют соперников, дают подумать, прицелиться...
16’
ГОЛ ! Гол из 26-го сектора забил Педро(Барселона). А вот и наказание! Барселона спокойно катала мяч, а Сеск решил обострить, отдав из центра поля вразрез на Педро. Тот вышел на вратаря, обыграл его и с острого угла поразил пустые ворота. Очень много пространства даёт Эльче соперникам.
14’
ШТАНГА спасает Барселону! Ричмонд Боакье (Эльче) пробивает по воротам из 47-го сектора. Фидель протащил мяч с левого фланга в центр и отдал на Боакье. Тот выстрелил с левой в ближний угол, и Вальдес уже никак не успевал отбить мяч.
13’
Камп Ноу молчит, слышно только барабаны. Месси прячется в воротник куртки, рядом с ним смотрят игру Афеллай, Рексач и другие не чужие для Барселоны люди. На поле пока что тихо.
11’
Барса продолжает играть в длинный пас. Сеск только что забрасывал из центра поля на шиворот защитникам, но Санчес не не успел к мячу.
10’
Эльче предприняло пару безуспешных попыток перейти на половину поля соперника.
7’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Алексис Санчес(Барселона). Нетипичный для Барселоны гол - защита Эльче пала после двух длинных передач. Сначала был длинный перевод из центра поля на левый фланг, где Альба принял мяч и прострелил в центр штрафной. Санчес оторвался от защитников и замкнул.
6’
Первая экспедиция Эльче к воротам Барсы закончилась угловым. Подачу в штрафную площадь отбил Вальдес.
6’
Эду Альбакар (Эльче) подаёт угловой.
3’
Барса плетет традиционные кружева. Сеск, Иниеста, Санчес... А режиссёры трансляции уже сейчас ловят Неймара, который обосновался на скамье запасных.
2’
Алексис Санчес (Барселона) в оффсайде. Первый опасный момент возник у ворот Эльче, но судья зафиксировал сомнительный оффсайд.
1’
В футбольном мире траур - умер Эйсебио. Барселона тоже почтиал минутой молчания легендарного футболиста.