Крис Лёв (Боруссия Д) подаёт угловой.
90’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Моритц Ляйнер, заменён Марио Гётце.
89’
ГОЛ! Гол из 21-го сектора забил Месут Озил(Реал Мадрид). Со штрафного - прямо в ближний угол!
86’
Нельзя ЭТО описать. Реал ломится, Дортмунд отбивается - что ещё я могу сказать?
83’
Анхель Ди Мария (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 10-го сектора.
80’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Иван Перишич, заменён Илкай Гюндоган.
79’
Криштиану Роналду (Реал Мадрид) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Контратака! Удар низом в створ! Вратарь!!!
77’
Кака (Реал Мадрид) подаёт угловой.
77’
Замена в команде Реал Мадрид. Вышел Кака, заменён Альваро Арбелоа.
74’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Свен Бендер, заменён Марко Ройс.
72’
Очень красиво смотрится оборона гостей. Чётко выдержаны "линии". Вы, мол, атакуйте. А мы стоим "насмерть".
71’
Серхио Рамос (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 30-го сектора. Примерно в угловой флажок. "Удар отчаяния".
69’
Ройс подал со штрафного - в никуда. Немцы тянут время.
68’
Но, похоже, немцы таки знают, что такое "Сталинград".
66’
Хозяева подали со штрафного - за линию ворот.
65’
62:38% владеют мячом хозяева.
62’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой.
61’
Хосе-Мария Кальехон (Реал Мадрид) в оффсайде.
60’
Хосе-Мария Кальехон (Реал Мадрид) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. В руки вратарю!
59’
Сразу двум игрокам Реала оказывают помощь.
57’
Предупреждение получает Кевин Гросскройтц (Боруссия Д): въехал в ногу Рамосу в центре поля.
55’
Ройс рухнул в чужой штрафной под давлением Алонсо - рефери промолчал.
52’
Криштиану Роналду (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 30-го сектора. Выше ворот.
51’
Вратарь отбил опасный прострел Озила справа.
49’
Хосе-Мария Кальехон (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 29-го сектора. Мимо ближнего угла.
48’
Хосе-Мария Кальехон (Реал Мадрид) подаёт угловой.
47’
46’
Замена в команде Реал Мадрид. Вышел Майкл Эссьен, заменён Лука Модрич.
46’
Замена в команде Реал Мадрид. Вышел Хосе-Мария Кальехон, заменён Гонсало Игуаин.
46’
45’
45’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Марио Гётце(Боруссия Д). А вот вам (нам!) всем! Гётце ворвался в чужую штрафную, и, похоже, рукой поддал мяч себе - после чего ввалил гол!
43’
Игра не то чтобы странная - но безмоментная. Полное впечатление, что играют на ничью с желанием победить на контратаке. То Роналду, то Гросскройтц вроде бы на неплохих позициях - но это "микро-" шансы.
40’
Илкай Гюндоган (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Низом по центру.
38’
И снова команды решили "передохнуть" (ударение на последний слог). Очень осторожны.
34’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Пепе(Реал Мадрид). Подача с угла поля, вынос - а повторный навес (Озил!) Пепе замкнул головой с линии вратарской.
34’
Месут Озил (Реал Мадрид) подаёт угловой.
28’
ГОЛ! Левандовски вырезал передачу в штрафную, откуда Марко Ройс(Боруссия Д) с ходу вогнал мяч в сетку - в ближний от вратаря угол!
27’
Не являясь поклонником ни одной из команд, не могу не заметить: полное впечатление, что гости...
25’
Вайденфеллер вовремя выскочил из ворот и прервал выход один на один, хотя там и защитники были неподалёку.
24’
Анхель Ди Мария (Реал Мадрид) подаёт угловой. Защитник выбил мяч из штрафной - а там хозяева сфолили.
22’
Криштиану Роналду (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой после навеса справа - очень неточно.
21’
Впрочем, немцы не выглядят мальчиками для битья. Игра успокоилась и перешла в "окопную" стадию.
20’
Владение мячом - 64:36% в пользу испанцев.
18’
Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Со штрафного - в руки Касильясу.
14’
Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. "Резаный удар" - вратарь отбил перед собой, туда, где были только защитники.
13’
Хозяева навесили со штрафного - неудачно.
9’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) пробивает по воротам из 38-го сектора. Добивал с ходу отскок - выше ворот.
9’
Марсель Шмельцер (Боруссия Д) пробивает по воротам из 47-го сектора. Ворвался в штрафную и пробил низом - мимо ближнего угла, но кипер подставил ногу.
7’
Пока что полное преимущество хозяев, которые, впрочем, остроты создать не могут.
4’
Интересно - кипер гостей УЖЕ не спешит вводить мяч в игру.
2’
Вратарь опередил Игуаина, рвавшегося к воротам.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в жёлтых футболках и чёрных трусах.
0’
Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня нас ожидает матч, во многом определяющий итоговое положение в группе Д. Пока что немецкий клуб лидирует, но напомним: Реал дома не терял очки с Боруссией. Победа дортмундцев двухнедельной давности стала первой в противостоянии этих команд - ранее испанцы, во-первых, не проигрывали, во-вторых, всегда проходили немецкий клуб. Как случится сегодня? Следим вместе!