Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 апреля 2013, 10:08
72474
270

Боруссия покером Левандовски уничтожает Реал + ВИДЕО

Грядет немецкий финал Лиги чемпионов?..

| Обновлено 25 апреля 2013, 10:08
72474
270
Боруссия покером Левандовски уничтожает Реал + ВИДЕО
Роберт Левандовски

В анонсе к отчетному матчу уже писалось о том, что текущая Лига чемпионов – а вернее, ее финальные стадии, - невероятно богата сюжетами. Вчера, как оказалось, мы увидели только первую часть новой футбольной доктрины немцев Drang nach London! В первых матчах полуфиналов испанские гранды показали свою полную неспособность противостоять немецким и были нещадно разгромлены. При этом успех «Боруссии» просто не может не вызывать восторг, как явление чистого тренерского таланта Клоппа и чистого менеджерского гения Ватцке. Нет, «Боруссия» - не бедный клуб, но на фоне остальных трех участников полуфиналов ЛЧ она выглядит скромным гостем на банкете богачей.

Не забудем также и то, что к поединку против «Реала» «Боруссия» подходила с некоторой психологической травмой. Вчера стало официально известно, что любимец черно-желтой торсиды Марио Гетце с лета станет игроком «Баварии», в адрес которой вчера над Дортмундом витало даже больше проклятий, чем обычно. Но сегодня болельщиков ждал еще один шок. За несколько часов до стартового свистка на «Сигнал-Идуна-Парк» в прессу просочилось признание агента наставника «Баварии» Юппа Хайнкеса о том, что контракт с «Баварией» также подписал и главный бомбардир «Боруссии» Роберт Левандовски.

Не знаем, где по завершении сезона окажется польский форвард, но сегодня он сотворил настоящее чудо. Не будем, однако, приписывать ему все лавры победы над «Реалом», ибо тем и сильна «Боруссия» - побеждает здесь вся команда.

Итак, по сравнению с победой игрой против «Майнца» Юрген Клопп сделал одну напрашивающуюся замену – вместо Шахина с первых же минут вышел Свен Бендер. Жозе Моуриньо, напротив, в игре Примеры против «Леванте» дал отдохнуть своим основным игрокам, выпустив из условно первого состава лишь Роналду, Озила, Модрича и Лопеса. Не могли помочь «Реалу» в Дортмунде травмированный Марсело и дисквалифицированный Арбелоа. Ставший накануне отцом ди Мария присоединился к команде в последний момент и начал поединок на скамейке запасных.

Первый же опасный момент у ворот «Реала» произошел на 6-й минуте, когда оборона гостей расступилась перед Ройсом. Марко ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, и, хотя кипер «Реала» с не слишком сильным ударом Ройса справился, Левандовски мог добивать мяч в пустые ворота, однако, замешкался и возможность упустил.

Поляк исправился через пару минут. На 8-й он, выиграв борьбу у Варана, преобразовал в гол передачу с фланга от Гетце (которого, к слову, трибуны, несмотря на опасения, встретили не свистом, а овацией).

Команды, несмотря на изменившийся счет, продолжили играть в очень осторожный футбол. Роналду угрожал воротам Вайденфеллера после опасного штрафного, Блащиковски несколько раз врезался в оборону «Реала», как нож в масло.

На 42-й минуте дело едва не приняло для «Реала» устрашающий оборот – Ройс выигрывает спринтерский забег в чужой штрафной у Варана и защитник «Реала» роняет немца на газон. Очевидный пенальти, но свисток судьи молчит…

Не успели мы досмотреть повтор эпизода, как «Реал» в ответной атаке сравнивает счет! Отметим чудовищную ошибку Хуммельса, который, неудачно отдав пас своему вратарю, фактически стал соавтором гола Роналду.

На перерыв команды ушли при ничейном счете и игроки «Боруссии» выглядели откровенно подавленными таким развитием событий. Что и говорить, «Реал» не наиграл на гол.

Десять минут второй 45-минутки напомнили нам, что немецкое чудо продолжается. На 50-й Левандовски в касание отправляет отскочивший к нему мяч в уголок ворот «Реала», на 55-й поляк оформляет хет-трик, оставив в дураках Пепе и чудесно пробив под перекладину ворот Лопеса – 3:1!

Но «Боруссия» и не думала сбавлять обороты. На 62-й минуте Гюндоган лишь чудом не забивает, шикарно пробив с дальнего расстояния – отметим, прекрасную игру голкипера гостей. Ну а на 67-й Ройса вновь роняют в штрафной «Реала» - теперь уже Хаби Алонсо, - и на этот раз арбитр указывает на 11-метровую отметку. К мячу подходит Левандовски и оформляет покер! Исторический покер! Ни одному еще футболисту не удавалось забить четыре мяча в ворота «Реала» в еврокубках!

К концу поединка «Реал», бросив в бой Бензема с ди Марией, попытался сократить отставание, но все тщетно. «Боруссия» заслуженно выиграла этот поединок, в котором выглядела наголову сильнее соперника.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Боруссия Д» - «Реал Мадрид» - 4:1
Роберт Левандовски, 9, 50, 54, 67, с пенальти - Криштиану Роналду, 43
«Боруссия Д»: Роман Вейденфеллер, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Невен Суботич, Марио Гётце, Марко Ройс, Свен Бендер, Якуб Блащиковски, (Себастьян Кель, '81), Лукаш Пищек, (Кевин Гросскройтц, '82), Роберт Левандовски, Илкай Гюндоган, (Юлиан Шибер, '91)
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Лука Модрич, (Анхель Ди Мария, '68), Хаби Алонсо, (Кака, '80), Месут Озил, Сами Хедира, Гонсало Игуаин, (Карим Бензема, '68), Криштиану Роналду
Роберт Левандовски, 69. - Сами Хедира, 53. Месут Озил, 64.

БОРУССИЯ - РЕАЛ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

67’
ГОЛ !
с пенальти забил Роберт Левандовски(Боруссия Д), пробив сильно под перекладину.
54’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Роберт Левандовски(Боруссия Д). Не получился удар у Шмельцера из района угла штрафной, но мяч попал к Левандовски, который обыграл защитника Реала и с нескольких метров пробил под перекладину.
50’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Роберт Левандовски(Боруссия Д). Левандовски получил мяч от около самой линии вратарской Реала и без проблем отправил его в сетку. Гости пытались доказать, что был оффсайд, но арбитр показал на центр.
43’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Криштиану Роналду(Реал Мадрид). После грубой ошибки Хуммельса, подарившего мяч Игуаину аргентинец по флангу вошел в штрафную и отдал на Роналду, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.
9’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Роберт Левандовски(Боруссия Д). После навеса Гетце с левого фланга Левандовски опередил Пепе на дальней штанге и с двух метров послал мяч в ворота.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 270
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
beerwolf
за что? 4 гола Реалу в полуфинале ЛЧ -мало
kevinfaraon
В футболе 4 гола это покер бестолоч!!!!
JaKrevedko
Колиш Шахтар хотів купити Левандовського, але той вибрав Боруссію і не прогадав.
beerwolf
Левандовски забил 4 гола, а не пять
lepsheyev
ЗМ дайте Левандовски!
pongo76
Будет смешно, когда Гвардиола начнет тренировать Баварию.
Скажет "А теперь, ребята, я научу вас играть как Барселона".
А ему скажут: "Тренер, зачем, мы же их 4:0 обыгрывали?"
pongo76
Были времена (кажется 1985-й или 86-й год), когда Реал
в кубке УЕФА проиграл Боруссии Менхенгладбах (были не хуже,
чем нынешний Дортмунд) 1:5 в Германии, а дома порвал их 4:0.
Но там игрочищи были - Бутрагеньо, Вальдано, Уго Санчес.
Могут ли нынешние гламурные "звезды"?
RIF1984
Да уж,из Луческу оказался хороший Нострадамус(но может он тогда имел ввиду что в финале сыграет Шахтер?-бугага-ну позлитесь киевские тролли)),Реал проиграл с такой же разницой мячей как и Шахтер,я хоть и против монофиналов,но финал будет очень интересным,думаю вверх возьмет Бавария,как бывалый и опытный старший брат против горячего,молодого и раннего младшего)))
Etan
Интересно, Луческу сделал ставку на проход Боруссии?
Lexus7778
и тут рекламы(((
Diego_Maradona
------------------
то что Месси лидер своей команды это факт, далеко не надо ходить. вспомни ответку с Миланом, Месси сделал дубль и Барса пошла в перед, об ответке ПСЖ думаю и говорить не стоит. где такие голы от роналду??? которые вытянули реал или помогли победить. то же самое вчера, что вспоминается о роналду? - гол в пустые после ошибки защитника и пробитый штрафной, он точно так же как и Месси ничего не показал, вобще. а от в лидерстве, тут их не сравнить
UkrGame777
проспись
LiebFreund
Chunga Changa
Stumpfsinig - das bist du
Gruijff
да что вы все заладили, Луческу, Луческу пророк. да он это с высокомерия сказал, типа кто сделает нашу ахметовскую команду тот и будет рулить в финале. а вы ..
Vins
Баварию и Борусию можно сравнить так: Мерседес и БМВ
Vins
Поздно написал, уже прокоментирывали это.
Vins
Помните ? Луческу сказал, что победитель пары Шахтер- Боруссия, будет играть в финале.
pushkinn12
По информации немецких СМИ, «Челси» в следующем сезоне возглавит Жозе Моуринью. Кроме того, из Мадрида в Лондон переедет Радамель Фалькао.
Special_Max
Ты жиывой?)) Стресс чем снимал???))
david_blaine
Немцы станут ЧМ.