Спастись за 20 секунд. Германия вышла в полуфинал ОИ-2024 в гандболе

Сборная Германии победила Францию в овертайме

1789
1

Сборная Германии обыграла сборную Франции в четвертьфинальной встрече гандбольного турнира на Олимпийских играх 2024 во Франции.

В первом тайме шла относительно равная игра, в которой инициатива переходила из рук в руки и на перерыв команду ушли при преимуществе сборной Франции в три мяча. Вторая половина встречи началась с серии хозяев площадки в три точных броска подряд, после которой снова пошла равная игра. Во второй десятиминутке уже немцы забросили четыре мяча подряд, на которые французы ответили тремя в начале третьей десятиминутки. К последней минуте сборная Франции лидировала в один мяч и сразу же удвоила свое преимущество. Но за 20 секунд до финальной сирены Ренарс Ушчинс свел разницу к минимуму, а на последних секундах он же перехватил мяч после обрезки французов, обыгрался с Янником Кольбахером и сравнял счет.

В овертайме пошла перестрелка, в которой снова больше повезло сборной Германии. За 15 секунд до сирены Нелим Ремили сравнял счет, но в следующей атаке все тот же Ушчинс снова вывел немцев вперед. У французов осталось время на еще одну атаку, но вратарь немцев Давид Шпет отбил бросок Валентана Портэ в левый нижний угол. Таким образом, сборная Германии вышла в полуфинал олимпийского турнира.