И снова они! Определен первый финалист футбольного турнира ОИ-2024

Испания сумела одержать волевую победу против Марокко

8377
1
Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня, 5 августа, продолжаются летние Олимпийские игры 2024 в Париже.

Состоялся первый полуфинальный матч футбольного турнира среди мужчин. На стадион «Оранж Велодром» в Марселе вышли олимпийские сборные Марокко и Испании.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Счет в матче открыли марокканцы, автором гола стал Суфьян Рахими, который забивает в каждом матче на Олимпиаде. Сравнял счет на 66-й минуте испанский полузащитник «Барселоны» Фермин Лопес. Вывел Красную фурию вперед на 85-й минуте Хуанлу Санчес. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу испанцев.

Для Испании это уже третий финал крупного футбольного турнира за последний месяц. Ранее испанцы торжествовали на Евро-2024 и на юношеском ЧЕ U-19.

В 22:00 стартует второй полуфинальный матч – хозяева турнира французы сыграют против Египта. Марокко сыграет матч за бронзовые награды

Олимпийские игры. Футбольный турнир, 1/2 финала (мужчины).

Марокко U-23 – Испания U-23 – 1:2

Голы: Рахими, 37 (пен) – Лопес, 66, Санчес, 85.

Марокко U-23: Мохамеди, Эль-Уахди, Букамир (Маухуб, 88), Хакими, Эль-Аззузи, Таргаллин, Ричардсон, Бен-Сегир, Эззальзули, Ахомаш, Раими.

Испания U-23: Тенас, Миранда (Мигель Гутьеррес, 62), Кубарси, Эрик Гарсия, Пубиль (Хуанлу Санчес, 62), Алекс Баэна (Омородион, 90+2), Барриос (Бернабе, 62), Серхио Гомес, Лопес (Туррьентес, 89), Орос, Абель Руис.