Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1070
0

Тренировки

По материалам блога Сергея Дзинзирука (dzinziruk.sport.com.ua)

Тренировки

На прошлой неделе у меня были втягивающие тренировки. Всего же за неделю у нас 10 занятий -  в среду и субботу только утренние, но они затяжные. Длятся  почти 2 часа. В понедельник, вторник, четверг, пятницу по два занятия. Утром тренировка длится 60-75 минут. Начало занятий обычно колеблется - в 8 или 9 утра. Время определяет тренер. Вечерние тренировки начинаются в 16 или 17:00. Воскресенье – выходной.

На прошлой неделе на утренних занятиях, втягиваясь, бегал кроссы. В среднем ежедневно пробегал от 6 до 8 километров за 45-55 минут. Сейчас мы бегаем по новой системе. Надеваем на себя специальный прибор в форме часов, которые фиксируют наш пульс. Чем меньше пульс, тем дольше бежишь, соответственно, преодолеваешь большие расстояния.


 
Затем прибегаю в зал и работаю с тренером Михаэлем Тиммом или Тими, как мы с Андреем Котельником и Владимиром Сидоренко его называем. Отрабатываю бой с тенью, затем  продолжаю это упражнение уже с килограммовыми гантелями. Затем делаю упор на приседаниях, отжиманиях, нырках. Выполняю три подхода каждого их этих упражнений - по 20 раз. Дальше отрабатываю защитные действия – уклоны, нырки, полуприседания. Работаю туловищем. Потом идет гимнастика – чтобы не было крепатуры, растягиваем мышцы и качаем пресс. Подчеркну, что для боксера очень важно, чтобы мышцы были эластичны. Затем принимаю душ, переодеваюсь и иду домой. И свободен до вечера.

Вечерняя тренировка уже более интенсивная. Работаем по немецкой программе Б 20 – сначала 15 минут разминки, а затем  20 раундов работы по 3 минуты. Два первых раунда отрабатываем бой с тенью. Дальше отжимание на брусьях – 3 подхода по 20 раз (большинство упражнений выполняем  такое же количество раз). Качание пресса – у нас это называется «книжечка». Подтягивание – 3 подхода по 10 раз. Приседание с двухкилограммовыми гантелями, отжимание от пола, качаем спину на тренажере. Жим лежа 40-килограммовой штанги. Рывок к себе – 20-килограммовая штанга находится под лавочкой, ложишься на грудь и подтягиваешь штангу к себе. Прыжки ногами по ступенькам возле ринга –  у нас это называется разножка (поочередно, без остановки прыгаешь на правой и левой ноге). Дальше берешь 10-килограммовый блин и 10 раз толкаешь его вверх, потом 10 раз от себя. Затем качаем бицепс –  с помощью 15-килограммовой штанги. Один раунд - бой с тенью (упор делается на работу ног), второй раунд – тот же бой с тенью, но уже с гантелями. Раунд со скакалкой. И раунд спитбола – быстро набиваешь маленькую грушу. И гимнастика.

Это типовая тренировка, направленная на заложение функционального фундамента. Подобные занятия мы используем первые пару недель. Затем уже упор идет на бокс. Цикл подготовки к бою занимает не менее 8 недель. Обычно даже больше - 10-12 недель. 
 
В воскресенье вечером вместе с Андреем Котельником встречали в аэропорту Гамбурга Володю Сидоренко. Сначала думали купить ему цветы. Но затем решили, что он может такую шутку не понять. Втроем заехали в ресторанчик. Там посидели, пообщались. Владимир на днях улетает в Китай на Конгресс WBA – там его чем-то  должны наградить.  

В конце недели планирую встретиться со своим промоутером Клаусом-Питером Колем,  уточнить, какова ситуация с подбором мне соперника.

Сергей ДЗИНЗИРУК

Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 72
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 6
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.