Рубка Синнер vs Зверев, мегакамбек шоумена. Известны финалисты в Цинциннати

Янник вырвал победу у Александра, Фрэнсис Тиафо отыграл матчболы и закрыл Хольгера Руне

Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зверев и Янник Синнер

В ночь на 19 августа состоялись полуфинальные матчи хардового турнира АТР 1000 в Цинциннати (США).

Первый номер рейтинга АТР Янник Синнер в напряженных трех сетах одолел 3-го сеяного Александра Зверева (Германия, ATP 4) за 3 часа и 6 минут.

Во втором полуфинальном противостоянии один из главных шоуменов ATP-Тура Фрэнсис Тиафо совершил крутой камбек против Хольгера Руне.

Американец проигрывал в решающей партии 2:5, Хольгер не сумел подать на матч, а затем и не реализовал 2 матчбола на приеме в 10-м гейме. Фрэнсис закрыл за собой поединок на тай-брейке.

Синнер проведет 19-й финальный матч в карьере и 5-й на Мастерсе. Для Тиафо это будет первый финал на тысячнике и 9-й финал на уровне Тура. Встреча Янника и Фрэнсиса запланирована 20 августа в 01:00 по Киеву.