В полуфинале Стивен одолел Джадда Трампа

1407
1
twitter.com. Стивен Магуайр

Английский Милтон-Кинс принимает Tour Championship – турнир, в котором участвуют лучшие игроки сезона. Стал известен первый финалист.

В полуфинале встречались два снукериста, которые претендуют на победу в серии Coral Cup – Стивен Магуайр и Джадд Трамп. Игрок, заработавший больше всех призовых в трех турнирах серии, получит дополнительный бонус в размере 100 тыс фунтов.

Соперники начали поединок на равных, обмениваясь фреймами – 2:2. Затем две полусотенных серии позволили вырваться вперед Трампу – 4:2. Однако на перерыв они ушли при равном счете – Магуайр ответил брейками в 51 и 132 очка – 4:4.

Вторая половина матча также началась с обмена фреймами – 6:5 в пользу Трампа. А затем произошел перелом. 12-й фрейм, длившийся более 40-ка минут, остался за Стивеном. После чего он взял еще три партии кряду и оформил итоговую победу – 9:6.

Теперь, чтобы стать победителем Coral Cup, Магуайру нужно обязательно выигрывать Tour Championship. В противном случае победителем серии станет Джадд Трамп, который пока что собрал больше призовых.

1/4 финала (20-23 июня):
Нил Робертсон  – Стивен Магуайр  – 5:9
Джадд Трамп  – Джон Хиггинс  – 9:4
Марк Селби  – Янь Бинтао  – 9:6
Шон Мерфи  – Марк Аллен   – 8:9

1/2 финала (24-25 июня):
Стивен Магуайр  – Джадд Трамп   – 9:6