Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 19 сентября 2019, 08:49
7087
9

Юрий САПРОНОВ: «Свитолиной надо заняться коленом, вплоть до операции»

Элина Свитолина не смогла завершить матч против чешки Марии Боузковой

| Обновлено 19 сентября 2019, 08:49
7087
9
Юрий САПРОНОВ: «Свитолиной надо заняться коленом, вплоть до операции»
Twitter. Элина Свитолина
Бывший вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов прокомментировал поражение Элины Свитолиной на турнире в китайском Гаунчжоу из-за снятия в связи с травмой:
 
«Элина Свитолина не смогла завершить матч против чешки Марии Боузковой в Гуанчжоу. Травма правого колена. Я выскажу свои личные мысли и размышления. Я не знаю, как поступит Элина и тренерский штаб. Эта травма была получена 16 февраля в Дубаи, в полуфинале против Белинды Бенчич. Невероятная работа физио и врачей дала возможность Элине продолжать играть сезон. Считаю его успешным, ибо впервые в карьере есть два полуфинала Шлемов – Wimbledon и US Open. 
 
Элина сейчас 3-я в мире в текущем рейтинге и 9-я в рейтинге года на итоговый чемпионат WTA, который пройдет в ближайшие 5 лет в китайском Шенчьжэне, на границе с Гонконгом. Понимаю, за что борется Элина. Слишком много очков сгорит, если она не попадет на итоговый.
 
Осталось два крутых по очкам турнира: Ухань и Пекин. Я бы не играл эти два турнира и забил бы на итоговый. Занимался бы предметно коленом. Вплоть до, не дай Бог, операции. 25 лет, вся карьера впереди. 3,5 месяца до Австралиан Опен. Здоровья тебе, Элина. Мудрости и взвешенности в принятии решений».
 

Источник Facebook
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Усе вірно, але особисто я б одразу планував інший розклад. Взагалі не грати після ЮСО до Уханя. Там та в Пекіні викластись на повну, а далі дивитися, що вийшло б з очками та коліном і робити висновки.
А так Еліна сама себе вбила двома матчами за день у Чженчжоу. І часу на відновлення вже нема. Ну, що тепер казати: що зроблено, те зроблено.
Sashamar
Павлюченкова вибила Бертенс (питання, чи змогла б це зробити Даяна, якби виграла у Насті попередню зустріч, залишаємо відкритим). Отже, наразі Еліна дев’ята, причому в мене великі сумніви, що Серена гратиме Підсумковий.
vital
Не диванним експертам когось у чомусь звинувачувати...
Еліні побажання здоров'я і хай травми не заважають їй демонструвати свою найкращу гру.
Viktor Zabava
Моє припущення, що Світоліна до Шеньчженя потрапляє вже зараз. І напевно вона і команда будуть діяти за тою ж схемою, що й торік. Вона буде грати меньше, може навіть знову на острови поїде. Але завдання таке як і перед Шоломами: не грати багато, щоб мати більше сил і енергії на підсумок. Це було в нагоді торік, коли дійсно багатьох дівчат просто фізично не вистачало на 2-3 тижні підряд і в Сингапурі вони просто видохлись.
Viktor Zabava
Логічно б виглядала відмова від маленьких турнірів до Вуханя та Пекіна. Серена напевно не буде грати, тому раціонально боротись за восьме місце на великих змаганнях.
Та тут є велике "але" і питання. Скільки грошей платять маленькі інтернешенил за участь гравців топ-5? Немаленькі. Є контракти, є заработік, є гроші. Цей сценарій (погана гра, погане самопочуття) нагадує минулий рік. Чим усе закінчилось ми пам'ятаємо, тож навряд все настільки однозначно як це виглядає на публіку.
Владимир Копяк
По идее, она должна выступать дальше, даже на уколах. Деньги нужны сегодня, а завтра неизвестно что будет... Жизнь такая короткая, для чего оставлять на завтра, то что можно заработать сегодня.