ФОТО. Чемпионы Формулы-1 представили болид нового поколения 2026 года
Макларен показал обновленную ливрею на сезон-2026
Команда Макларен Ф1 – действующие обладатели всех трофеев Формулы-1 (Кубка конструкторов и чемпионского титула среди пилотов) – официально представила новый болид, с которым будет защищать свои титулы в сезоне-2026.
Новинка получила название MCL40. Дизайн ливреи машины сохранил концепцию предыдущих двух лет, однако с рядом обновлений в соответствии с регламентом нового поколения. Цветовая гамма осталась традиционной для команды – сочетание черного и фирменного оранжевого оттенка папайи.
Состав пилотов не претерпел изменений: за рулем будут выступать действующий чемпион мира Ландо Норрис (№1) и австралиец Оскар Пиастри (№81). Для дуэта это уже четвертый сезон подряд в статусе напарников.
Во время предсезонных тестов в Барселоне Макларен продемонстрировал конкурентный темп, показав третье лучшее время и преодолев 288 кругов. А уже 11 февраля стартует второй блок заездов.
MCL40 is giving main character energy 👑#McLarenF1 pic.twitter.com/hjLuiQQtPZ
— McLaren Mastercard Formula 1 Team 🧡 (@McLarenF1) February 9, 2026





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Норвегия с 6 медалями занимает первую позицию в общем рейтинге
УАФ провела успешные переговоры с представителями Германии, Испании, Франции, Нидерландов