Финальный свисток!
45’ +47
Фернандо(Порту) получает красную карточку за повторное предупреждение!
45’ +46
Ууухх!! Опасный прострел с левого фланга, Фалькао в падении замыкал, но совсем чуть-чуть не дотянулся к мячу. Жаль.
45’ +45
Арбитр добавил 2 минуты!
45’ +44
Несколько угловых подали португальцы, но опытнейшие защитники Челси играют пока лучше, чем форварды Порту
45’ +41
Футболисты Порту бросились на финальный штурм, но пока без результата
45’ +38
Варела Сильвестр (Порту) пробивает по воротам из 38-го сектора - выше ворот!
45’ +35
Предупреждение получает Фернандо (Порту)
45’ +34
Халк (Порту) пробивает по воротам из 46-го сектора. Мяч попадает в сетку с внешней стороны!
45’ +32
Замена в команде Челси. Вышел Юлиано Беллетти, заменён Саломон Калу.
45’ +31
Флорен Малуда (Челси) в оффсайде.
45’ +30
Синие едва не забили свой второй мяч, но Лэмпард и Калу друг друга не поняли и мяч потеряли.
45’ +29
Фредди Гуарин (Порту) пробивает в створ ворот из 20-го сектора.
Сольный проход Фредди завершился выстрелом по воротам Чеха - Петер с трудом отбил мяч!
45’ +27
Фредди Гуарин (Порту) пробивает в створ ворот из 38-го сектора.
Еще один выстрел португальцев. Причем удар Гуарина стал точной копией удара Фалькао.
Кипер Челси пока держится
45’ +23
Фалькао (Порту) пробивает в створ ворот из 39-го сектора.
Чех едва не ошибся принимая мяч после удара форварда
45’ +20
Замена в команде Порту. Вышел Варела Сильвестр, заменён Кристиан Родригес.
45’ +15
Активизировались футболисты Челси. Порту сейчас не сладко
45’ +14
Бранислав Иванович (Челси) пробивает по воротам из 35-го сектора после подачи углового в исполнении Лэмпарда!
45’ +13
Вот это сейв!
Саломон Калу с линии вратарской пробил в противоход вратарю, но Элтон успел среагировать и выбить мяч в поле с ленточки ворот!
45’ +10
Замена в команде Порту. Вышел Фалькао, заменён Мариано Гонсалес.
45’ +9
Отличная комбинация аристократов завершилась ударом Малуда после навеса с левого фланга в исполнении Коула!
45’ +3
Второму удару Николя Анелька уже никто не смог помешать!
Перейра стелился в подкате, но француз мягко перебросил оппонента и отправил мяч в пустые ворота!
45’ +2
Петр Чех (Челси) пробивает в створ ворот из 44-го сектора.
45’ +1
Игра возобновилась!
45’
Первый тайм завершен!
45’
Рауль Мейрелеш (Порту) опасно пробивал и тут уже Чеху пришлось продемонстрировать свое мастерство! Браво, Петер!
44’
Флорен Малуда (Челси) еще разок попытался пробить по воротам, но на этот раз мяч угодил в защитника
40’
Флорен Малуда (Челси) пробивает по воротам и опять мимо кассы
38’
Классный момент был у португальцев!
Рауль Мейрелеш подал точно на голову Фредди Гуарин, но удар последнего чудом ушел над перекладиной!
36’
Баллак упал в штрафной, требуя пенальти. Арбитр только развел руками и сказал подниматься
35’
Николя Анелька (Челси) пробивает по воротам, удар француза заблокировали защитники
32’
Халк (Порту) в оффсайде.
30’
Рауль Мейрелеш (Порту) пробивает по воротам с дальней дистанции. Ничего опасного его удар не нес для ворот Чеха
27’
Фрэнк Лэмпард (Челси) в оффсайде.
25’
Заметно, что с каждой минутой ливень все больше и больше мешает командам. Моментов все меньше и меньше
22’
Дальний удар Фрэнка уходит за пределы поля
20’
Предупреждение получает Флорен Малуда (Челси) за грубую игру против Гуарина
18’
Анелька пробивал из пределов штрафной, но угодил в защитника и мяч ушел на угловой
16’
Двойная попытка Эссьена отправить мяч в сторону ворот португальцев пресекается защитниками
15’
Предупреждение получает Микаэль Эссьен (Челси)
10’
Терри падает на газон после столкновения с Бруну Алвешем. Небольшая пауза в игре
6’
Ответ Порту!
Халк (Порту) пробивает в створ ворот и Чех стоя на коленях отбил мяч перед собой
4’
Фрэнк Лэмпард (Челси) наносит дальний удар с линии штрафной! Элтон переводит мяч на угловой
2’
Первый момент у ворот Порту! Анелька выиграл борьбу у защитника и прострелил, но мяч к партнерам не дошел