Замена в команде Челси (Лондон). Вышел Калу Саломон (№21), заменён Шевченко Андрей (№7)
Лампард Фрэнк (№8, Челси (Лондон)) пробивает в створ ворот 48-го сектора
Куарежма (№7, Порту) подаёт угловой
45’ +40
Адриано (№28, Порту) в оффсайде.
45’ +38
Шевченко обыграл двоих защитников Порту в центре поля, отдавал пас на Дрогба, однако мяч после рикошета вылетел на ход Шеве, который прокинул его мимо еще одного защитника, однако Андрея оттеснили к углу штрафной, и после его навеса на Дрогбу, ивуариец не смог нормально пробить головой.
45’ +37
Шева потерял мяч в центре поля, и Баллак вынужден был фолить, за что и получил желтую карточку.
45’ +37
Пердупреждение в 48-м получил Баллак Микаэль (№13, Челси (Лондон))
45’ +34
Челси полностью владеет инициативой в последние минуты.
45’ +33
Челси очень здорово разыграло комбинацию в одно касание с участием Шевы, Лампарда, Диарра - завершал комбинацию Дрогба, оказавшийся под острым углом к воротам Порту. Дрогба мощно пробил в ближшний угол, но попал в штангу!
45’ +33
Дрогба Дидье (№11, Челси (Лондон)) пробивает в створ ворот 48-го сектора
45’ +32
Замена в команде Порту. Вышел Адриано (№28), заменён Поштига Элдер (№23)
45’ +31
Шевченко обыграл двоих защитников, сместился на угол штрафной Порту и пробил! Но мяч прошел выше ворот.
45’ +31
Шевченко Андрей (№7, Челси (Лондон)) пробивает по воротам из 21-го сектора
45’ +29
Челси уже долго держит мяч в центре поля, не продвигаясь практически вперед.
45’ +28
Баллак протянул мяч от бровки к центру поля, разбросал защитников ложными замахами и пробил с левой ноги, но мяч прошел значительно выше ворот.
45’ +28
Баллак Микаэль (№13, Челси (Лондон)) пробивает по воротам из 39-го сектора
45’ +27
45’ +25
Футболист Порту упал на ровном месте, Челси вынужден был остановить достаточно острую атаку. Петер Чех прибежал к арбитру и высказал все, что думает по этому поводу, за что и получил предупреждение.
45’ +25
Пердупреждение в 58-м получил Чех Петр (№1, Челси (Лондон))
45’ +20
Босингва да Силва (№12, Порту) пробивает по воротам из 52-го сектора
45’ +20
Дрогба Дидье (№11, Челси (Лондон)) пробивает по воротам из 30-го сектора
45’ +20
Замена в команде Порту. Вышел Мораэш Бруно (№29), заменён Фусиле Хорхе (№13)
45’ +11
Замена в команде Порту. Вышел Чех Марек (№5), заменён Мейрелеш Рауль (№16)
45’ +7
Лампард Фрэнк (№8, Челси (Лондон)) подаёт угловой
45’ +2
45’ +1
Замена в команде Челси (Лондон). Вышел Микел Джон (№12), заменён Роббен Арьен (№11)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Снова опасно у ворот Челси! Но Чех выручает!
42’
Пердупреждение в 68-м получил Эссьен Микаэль (№5, Челси (Лондон))
38’
Удар Куарежмы из-за пределов штрафной пришелся в перекладину ворот Челси!!!
38’
Куарежма (№7, Порту) пробивает в створ ворот 48-го сектора
36’
Пердупреждение в 40-м получил Макелеле Клод (№4, Челси (Лондон))
31’
Сначала Шевченко, а затем и Роббен на левом фланге, практически в одном и том же месте поскользнулись при дриблинге.
30’
25’
Дрогба Дидье (№11, Челси (Лондон)) пробивает по воротам из 45-го сектора
21’
20’
Мейрелеша вывели один на один с Чехом, но Чех выручил!!! Очень опасно!!!
20’
Мейрелеш Рауль (№16, Порту) пробивает в створ ворот 37-го сектора
16’
Вышедший вместо Терри Роббен сделал голевую передачу на Шеву, который спокойно левой ногой из 35 сектора ударом низом сравнял счет!!! ГОЛ!!!
16’
ГОЛ ! Гол из 35-ого сектора забил Шевченко Андрей (№7, УКРАИНА)
13’
Замена в команде Челси (Лондон). Вышел Роббен Арьен (№11), заменён Терри Джон (№26)
13’
На ровном месте травму получил только что вернувшийся после травмы Терри. Его уносят на носилках.
12’
Поштига поборолся в левом углу штрафной Челси, Макелеле головой отбил мяч прямо на ногу Мейрелешу, который пробил слету в угол ворот Чеха! ГОЛ!
12’
ГОЛ ! Гол из 48-ого сектора забил Мейрелеш Рауль (№16, Порту)
11’
Порту играет достаточно активно - уже второй штрафной для португальской команды вблизи ворот Челси. Второй раз подает со штрафного Куарежма, но защитники Челси выносят мяч.