Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2263
0

Шева в форме!

Порту - Челси - 1:1. Отчет о матче

Удивительно и странно, но выбор центральной трансляции на телеканале с максимальным на территории Украины покрытием пал не на матч с участием Андрея Шевченко и лондонского Челси, а на противостояние Барселоны с Ливерпулем. Более того, альтернативный, но малосмотримый Спорт1 выбрал матч Интер - Валенсия (ну тут уж совсем непонятно почему), а потому Порту - Челси был засунут на Спорт2.

Если говорить о ТВ-трансляциях и их рейтингах, то понятно, что матч Барсы с Ливером посмотрело больше человек. Но телевидение не дает право выбора. А вот в интернете, где каждый может себе то, что его больше волнует, интерес к онлайн-трансляции игры Челси превысил в 4 и более раз все остальные трансляции. Что может говорить лишь о том, что за Шевченко украинцы переживают и болеют больше, чем за красивый футбол в исполнении грандов.

К слову, Андрей в этом матче оправдал надежды украинских болельщиков, но об этом немного позже. Матч начался с атак Челси, но Порту быстро показал, что в этом году команда на ходу, а Куарежма - это уже не тот пижон, обросший понтами, каким он был на молодежном Чемпионате Европы. Уже в начале матча Куарежма многочисленными финтами накрутил защитника Челси и прострелил в центр штрафной Челси, мяч после рикошета попал к Макелеле, Клод в высоком прыжке ударом головой вынес мяч за пределы штрафной. Мяч попал прямо на ногу Мейрелешу, пробившему слету. Чиркнув какие-то части тела борющихся в центре штрафной игроков обеих команд, мяч скользнул мимо Чеха в левый от него угол ворот! Гол!

Серьезные проблемы Челси в обороне призван был решить вернувшийся в строй Джон Терри. Однако практически на ровном месте капитан Челси получил травму. Как только Терри вынесли за пределы поля для оказания помощи, Порту забил. Видимо оборона Челси не успела перестроиться.

Сразу после пропущенного мяча, Моуринью бросил в бой Роббена, который заменил Терри. Арьен оказался весьма полезным в атакующей линии - голландец вывел на ударную позицию Шевченко. Андрей пробил низом, с левой ноги, не сильно, но очень точно! Гол!

В целом игра была интересной, хотя не скажу, что Порту заслужил большего, нежели ничья. Но великолепнейший крученный удар Куарежмы внешней стороной стопы, пришедшийся в перекладину ворот Челси, точно запомнится надолго.

Моуринью в этом матче, похоже, устраивала ничья, тем более с забитым на чужом поле голом. Потому уже после первого тайма Роббен снова сел в запас, а с середины второго тайма, атаки Челси стали максимально просчитанными и точными, с минимальным числом ошибок, с долгими перепасовками, с минимальными передвижениями по полю. Однако все эти комбинации были достаточно эффективными. Еще бы немного удачи, и мог бы забить Дрогба после передач Шевченко, мог забить и сам Андрей.

Шевченко провел отличный матч, регулярно шел в обводку (что интересно - у него это великолепно получалось), раздавал неплохие передачи. Видно было, что Андрей вписался в игру Челси. Радует и то, что Шева бьется всю игру, всю игру активен, ни на минуту не останавливается. А это может говорить лишь о великолепной физической форме нашего форварда, что, конечно же, не может не радовать.

А вот кто выйдет в 1/4 финала, покажет ответный поединок, который пройдет в Лондоне. Не стоит сомневаться, что он будет значительно более зрелищным, нежели данный матч, иначе английские болельщики не поймут.

Порту - Челси - 1:1
Порту:
Элтон, Пепе, Мейрелеш (Чех, 56), Алвеш, Куарежма, Гонсалес, Босингва, Ассунсао, Лопес, Поштига (Адриано, 77), Фусиле (Мораэш, 65).
Челси: Чех, Карвалью, Бридж, Макелеле, Эссьен, Лампард, Терри (Роббен (Микел, 46), 13), Баллак, Диарра, Дрогба, Шевченко (Калу, 88).
 Пепе, 90 - Макелеле, 36. Эссьен, 42. Чех, 70. Баллак, 82.
 Мейрелеш, 12 - Шевченко, 16.

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.