0

МОУРИНЬО: "Теперь мы фавориты"

Порту - Челси - 1:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Тренер "Порту" Жезуалду Феррейра:
Это был напряженный и равный поединок, который можно занести нам в актив. В первом тайме мы выглядели лучше - хорошо провели стартовый отрезок, забили гол и контролировали ход игры. Решающим оказался выход на поле Арьена Роббена. Он тут же проявил свое высокое индивидуальное мастерство и создал ответный гол "Челси". Второй тайм мы тоже начали неплохо, однако такая игра была связана с определенной долей риска, так как у гостей было слишком много пространства в центре поля. Футболисты соперника опытнее нас, а нам порой не удавалось справиться с волнением. Думаю, ничейный результат справедлив. И все же считаю, наш седьмой матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов показал, что мы способны обыграть лондонцев даже в гостях. Мы будем придерживаться в точности такой же тактики, потому что играть иначе попросту не умеем. Мы отправимся в столицу Англии с мыслями о выходе в четвертьфинал. Мы знаем, что будет нелегко, однако и наши соперники осознают сложность своей задачи.

Тренер "Челси" Жозе Муринью:
Результат можно признать хорошим, принимая во внимание то, что с нами сегодня случилось. Травма Джона Терри уже на пятой минуте оказалась неприятной неожиданностью, так как на скамейке у нас не было ни одного центрального защитника. Мы потеряли не только ключевого игрока обороны, но и важного полузащитника, так как Мишеля Эссьена пришлось перевести назад. На замену я выпустил Роббена, и он хорошо вписался в игру. Однако и он получил повреждение, и мне вновь пришлось перестраивать действия команды. Возможно, травмы стали следствием плохой разминки, но как бы то ни было, после перерыва нам пришлось играть на ничью. Вообще, в последнее время на нас обрушилась череда травм. Вот и Лэмпард с утра чувствовал недомогание, и, быть может, ему не следовало сегодня выходить на поле. Но замечу, что мы всерьез боремся в каждом турнире, в котором принимаем участие. В теории ничейный результат в гостях лучше для нас, чем для соперников, так что мы довольны. Футболисты сочли, что не сыграли в свою силу из-за всех проблем, свалившихся на нас. Но я дал четкие указания не рисковать, так как мирный исход нас устраивал. Теперь перед встречей в Лондоне мы являемся фаворитами на выход в четвертьфинал.