Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7423
8

Группа С. Милан выстоял спасительную ничью

«Реал» обыграл «Цюрих» и находится в шаге от плей-офф + ВИДЕО

Группа С. Милан выстоял спасительную ничью

Марко Борриелло и Лучо обменялись голами на «Сан-Сиро», и теперь «россонери» хватит ничьей в заключительном матче группового этапа с «Цюрихом», чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Хозяева завладели инициативой уже в дебюте и абсолютно заслуженно вышли вперед на десятой минуте усилиями Борриелло. «Милан» здорово играл в атаке, а вот оборонительные порядки дружины Леонардо выглядели уязвимыми. В результате уже через шесть минут «Олимпик» восстановил паритет благодаря скорости и мощи Мамаду Ньянга, а также хладнокровию Лучо. «Милану» в поединке с «Цюрихом» не поможет Джанлука Дзамбротта, перебравший желтых карточек, но думается, что красно-черные добьются как минимум ничьей и без него. «Олимпику» же для выхода в плей-офф нужно будет обыграть мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу».
 
«Милан», который не проиграл ни одного из последних девяти матчей, очень уверенно начал отчетный поединок. Дирижировал игрой хозяев, действовавших по схеме 4-2-1-3, плеймейкер Андреа Пирло. На шестой минуте после комбинации с участием Роналдиньо, Кларенса Зеедорфа и Борриелло в штрафную площадь марсельцев ворвался Дзамбротта, но вратарь Стив Манданда самоотверженно бросился ему в ноги, а Габриэль Хайнце не позволил Борриелло отличиться на добивании. Однако форвард «Милана» реабилитировался уже в следующем эпизоде - он сместился в центр с правого края, обыграл Хайнце и не оставил Манданда никаких шансов.
 
«Милан» вел в счете всего шесть минут. Ньянг обыграл Массимо Оддо и прострелил в штрафную, Дида сумел прервать полет мяча, но снаряд оказался у Лучо, который выстрелил точно под перекладину. «Россонери» оказались в состоянии грогги, и вскоре Лучо с дальней дистанции чуть было не оформил дубль. Шла открытая игра, и уже Борриелло упустил возможность сделать дубль. Форвард сборной Италии элегантно принял мяч после передачи Роналдиньо, но Сулейман Диавара своевременно сделал подкат и разрядил обстановку.
 
Следом в центре внимания оказался уже Пато. Получив мяч от Тьяго Силвы, бразилец увидел, что Манданда далеко вышел из ворот, и лишь немного не попал в цель. Его соотечественник Роналдиньо регулярно радовал завсегдатаев «Сан-Сиро» филигранной техникой: обыграл Лорана Боннара и вывел на удар Дзамбротту, затем чуть было не стал автором результативной передачи Борриелло. Тут же Брандао обязан был выводить гостей вперед, но с двух метров умудрился попасть в штангу. Забегая вперед, скажем, что стойка пришла на помощь «Милану» и в эпизоде, когда Диавара головой замыкал подачу с углового. Однако и Борриелло пробил со «второго этажа» неудачно, хотя навес Роналдиньо был практически идеальным.

www.uefa.com


«Милан» - «Марсель» - 1:1
Марко Борриелло, 10 - Лучо Гонсалес, 16

«Милан»: Нельсон Дида, Алессандро Неста, Алешандре Пато, Андреа Пирло, Джанлука Дзамбротта, Массимо Оддо (Игнасио Абате, 28), Кларенс Зеедорф, Марко Борриелло, Массимо Амброзини, Роналдиньо, Тиаго Сильва
«Марсель»: Стив Манданда, Брандао, Габриэль Хайнце, Лучо Гонсалес (Коне Бакари, 66), Лоран Боннар, Сулейман Диавара, Тайе Тайво, Фабрис Абриэль, Бенуа Шейру (Фернандо Мориентес, 85), Ньянг Мамаду (Хатем Бен Арфа, 73), Эдуар Сиссе

Массимо Амброзини, 34. Джанлука Дзамбротта, 60. - Габриэль Хайнце, 93.

1:0

1:1

«Реал» - «Цюрих» - 1:0
 Игуаин, 21

«Реал»: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Пепе, Арбелоа (ван дер Ваарт, 59), Марсело, Кака (Гранеро, 90), Алонсо, Ласс, Рауль (Роналду, 70), Игуаин
«Цюрих»: Леони, Рошат, Барметтлер, Штахель, Тихинен, Кох, Джурич (Шонбахлер, 89), Маргаирас, Аегертер, Гайич (Фонлантен, 76), Алфонсе (Мехмеди, 86)

 Ласс, Алонсо - Барметтлер, Джурич, Штахель

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
HE591912
Очень рад за Челси.Думаю самной многие соглашатся,что эта команда поймала свою игру и реально может поборотся за высокие места в ЛЧ. Хорошо бы сегодня и на "Эмирате" выиграть.
Дедушка Vovan (Полтава)
То pitbull2005 — 26.11.2009 10:17
"...а что значит хватит милану ничьи?он опережает марсель на одно очко!! Автор будьте внимательней!!"
Вы правы, коллега! Интересно, кто скрывается под псевдонимом www.uefa.com? Как можно перепутать тот факт, что Милану хватит ничьей в игре Реал - Марсель с предположением, что Милану хватит ничьей в игре его (Милана) с Цюрихом? Ведь это далеко не одно и то же, уважаемый таварисч www.uefa.com!
pitbull2005
а что значит хватит милану ничьи?он опережает марсель на одно очко!! Автор будьте внимательней!
bobuk_90
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lua-Lua
согласен боандао как был деревом так и остался
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rezet_ONe
Команда стариков высояла))))Марсель очень достойно играл.Не пойму как они дома продули...
Pawka22
очень слабо милан сыграл, повезло им что у марселя есть брандао который с нескольких метров в перекладину бьет