06.03.2007 21:45 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 1
2581
0

Челси - Порту - 2:1. Шева бледен, но...

Андрей Шевченко помогает Челси выйти в 1/4 финала

Перед матчем и в самом его начале почему-то казалось, что Челси просто разорвет Порту на запчасти. Однако уже на 14 минуте весь понял, поверил и согласился, а кто знал утвердился во мнении, что Эссьен все-таки опорник, а не центральный защитник, и что Терри заменить просто некому!

А сомневавшиеся в силе и качестве Порту, убедились в том, что и этой команде есть что показать любителям красивого комбинационного футбола. Эпитеты раздаю не просто так, потому как комбинация в исполнении португальского клуба по вытягиванию центральных защитников и выводу Куарежмы один на один была явно наигранной! При этом исполнено все было в великолепнейшем стиле! Просто блеск.

После гола была борьба. Лампард, Баллак и Роббен пытались играть в футбол, Дрогба пытался показывать дриблинг, однако у всех у них все это получалось настолько ужасно, что впору было сказать, что "англичане" к матчу не были готовы. А вот до гола Куарежмы неплохо пробивал Шева с филимоновой позиции, но мяч прошел чуть выше ворот. Ах да, еще Шевченко, в одном моменте накрутил нескольких защитников и хорошо отдавал на набегавшего Лампарда, однако Фрэнк момент откровенно запорол.

А во втором тайме (видимо вставил пистонов в перерыве Жозе) игроки не показали на что способны, зато доказали, что Челси таки классом выше. Каждый из ведущих игроков Челси выжал из себя по одному удачному игровому элементу.

Сначала Роббен, перешедший с левого фланга, где у него совсем ничего не клеилось, да еще и карточку за симуляцию Розетти дал, на правый фланг, где после передачи Диарры, красиво убрал защитника одним движением, вторым прокинул себе мяч под удар, посмотрел (благо время у него на это было) на вратаря и пробил. Вратарь Порту не смог справиться с отскоком мяча от газона, и тот от его рук влетел в ворота.

Моуринью сказал, что "в Багдаде все спокойно". Но уровень есть уровень, и Челси это показал в моменте, когда забивал Баллак. Произошло это на 79 минуте. Эшли Коул навесил с левого фланга, Дрогба выиграл борьбу на втором этаже и ударом головой переправил мяч на Шевченко, который также в одно касание и также головой отпасовал к 11 метрам на неприкрытого Баллака, который в падении ударом слету левой ногой пробил мимо Элтона. 2:1, и Челси в 1/4 финала! Вот так бледные Дрогба, Шева и Баллак по разу за игру сыграли удачно (да как красиво!) и вывели свою команду в следующий раунд Лиги чемпионов.

А что Порту? А Порту обиделся и решил не забивать такой нужный им гол. Нет, я, конечно, шучу. Порту просто не смог, хотя команда очень симпатичная, а в первом тайме выглядела выше всяческих похвал. Но класс есть класс, несмотря ни на что. И это доказал не только Челси, но и отдельно взятые его личности: Роббен, Шевченко, Дрогба, Баллак.

А что будет дальше? А дальше будут команды такого же класса, следовательно на классе уже не выиграешь. Готовит ли Моуринью какие-то сюрпизры? Не знаю, время покажет.

Челси - Порту - 2:1