Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Челси
13.04.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 0 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 14 апреля 2021, 00:50
8365
1

Челси пропустил гол в компенсированное время, но вышел в полуфинал

Потрясающий по красоте гол Тареми не спас Порту от вылета из Лиги чемпионов

| Обновлено 14 апреля 2021, 00:50
8365
1
Челси пропустил гол в компенсированное время, но вышел в полуфинал
Getty Images/Global Images Ukraine

Меньше недели назад соперники на этом же стадионе провели первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, который завершился победой «Челси» со счетом 2:0. Причем тогда англичане выступали в роли гостей. Так что теперь перед «Порту» стояла очень сложная задача отыграть эти два пропущенных «дома» гола. 

Сразу надо отметить, что игра получилась не особенно интересной с небольшим количеством ударов по воротам и голевыми моментами. У «Порту» самым активным до перерыва был Корона. Два раза он оказывался на ударной позиции, но оба момента не использовал. Сперва на 11-й минуте после ошибки Менди игрок португальского клуба немного замешкался и Жоржиньо успел подставить ногу и спас ситуацию. А на 33-й минуте Корона получил мяч в штрафной площади и решил пробить с лету, но мяч полетел значительно выше ворот. 

У «Челси» за весь первый тайм можно было отметить разве что удар со средней дистанции от Джеймса, но мяч полетел мимо ворот. 

Getty Images/Global Images Ukraine

Во втором тайме англичане явно прибавили и у них было несколько хороших моментов, чтобы открыть счет. Так, на 54-й минуте Пулишич, находясь в штрафной соперников, не смог как следует пробить по воротам. А через три минуты уже Маунт мог поразить цель, но в последний момент Манафа сумел заблокировать удар и мяч вылетел на угловой.    

На 63-й минуте у «Порту» на замену вышел Тареми, а уже через две минуты он головой опасно пробил по воротам «Челси» и только мастерство Менди не позволило ему отличиться. И все же уже в компенсированое арбитром время Тареми забил. Причем гол получился на загляденье. Нану справа сделал удобную передачу и иранский легионер, находясь спиной к воротам, в прыжке через себя красиво и, главное, результативно пробил в верхний угол ворот. 

На большее «Порту» не хватило. А «Челси», благодаря победе в первом матче, вышел в полуфинал. 

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч 

Челси - Порту - 0:1 (первый матч - 2:0)

 Тареми (90+3)

 Сержиу Оливейра (46), Корона (74), Пепе (82), Тареми (90+4)

«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Тьяго Силва, Рюдигер, Джеймс, Жоржиньо, Канте, Чиллуэлл, Маунт (Зийеш, 86), Хаверц (Жиру, 90+2), Пулишич

«Порту»: Марчесин, Манафа (Нану, 75), Мбемба, Пепе, Зайду, Груйич (Тареми, 63), Урибе, Сержиу Оливейра (Фабио Виейра, 84), Корона (Луис Диас, 75), Отавио, Марега (Эванилсон, 75)

Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания)

ЧЕЛСИ - ПОРТУ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.