Локомотив (Харьков) – Дина (Москва) – 2:4

Начали за здравие... + ВИДЕО

3831
6

«Локомотив» (Харьков): Иваняк (Литвиненко, 21) – Журба, Д. Сорокин, Д. Клочко, Е. Клочко – Федорченко, Серый, Киселев, А. Сорокин – Батагов, Камеко, Воронин.
«Дина» (Москва): Логинов (Исхаков, 21-28) – Метелкин, Маурисио, Абрамов, Главатских – Кузенок, Мурашов, Разоренов, Мороз – Козлов, Андреев.
Голы: Киселев (3), Федорченко (4) – Главатских (28), Андреев (34), Кузенок (36), Козлов (39)

Харьковский «Локомотив» не смог взять реванш у московской «Дины» во втором товарищеском матче этих команд. Напомним, что два дня назад «железнодорожники» уступили без вариантов 0:2, а поскольку ради спортивного интереса на кону у этих матчей был кубок, то, чтобы стать его обладателем, команде Евгения Рывкина нужно было выиграть с разницей в три мяча, или хотя бы в два, что определить победителя в серии пенальти.

И по первому тайму нельзя было сказать, что эта задача невыполнима. Свою заряженность на игру харьковчане показали с первых же секунд, устроив гостям прессинг по всей площадке. Наградой им за это были два трудовых гола. Сначала Киселев продемонстрировал убойную силу своей левой ноги, вонзив мяч в угол ворот метров с 12-ти. Не прошло и 60 секунд, как Федорченко продемонстрировал чудеса координированности, когда смог в борьбе с защитником переправить мяч в ворота после передачи Александра Сорокина из угла площадки.

По горячим следам хозяева могли забить еще пару-тройку мячей, но надежно отыграл голкипер «Дины» Сергей Логинов. Гости смогли выйти из-под давления ближе к концу тайма, но Иваняк не дал даже намека «диновцам», что его можно заставить капитулировать.

Далее, как водится в товарищеских матчах, после перерыва главные тренеры принялись активно тасовать составы, давая поиграть всем, кто попал в заявку на матч. Игра потеряла свою стройность и разбилась на эпизоды, причем то, за счет чего «Локомотиву» удавалось держать «Дину» в узде – скорость, агрессия, игровая дисциплина – улетучивалось с каждой новой минутой.

В конце концов, гости этим умело воспользовались. Счет «размочил» Роман Главатских, который был оставлен без присмотра на линии штрафной, принял мяч и с разворота пробил мимо Литвиненко.

Через несколько минут игра вообще приобрела подобие хаоса – футболисты совершали забеги то на одни, то на другие ворота. Гости и здесь преуспели – Андреев замкнул прострел Главатских с правого фланга. Через пару минуту аналогичную комбинацию, только с левого фланга, исполнили Маурисио и Кузенок.

За две минуты с небольшим до сирены Евгения Рывкин перешел на игру с пятым, но это привело только к еще одному пропущенному голу – Козлов не промахнулся по пустым воротам.

Что ж, «Дина» уезжает домой вполне удовлетворенная двумя победами над «Локомотивом». Для Харькова же никакой трагедии не произошло. Во-первых, как известно, из любого поражения пользы можно больше извлечь, чем из победы, а, во-вторых, если есть вопросы к «Дине», то на следующей неделе «Локомотив» едет в Москву к «Дине» на юбилей. Вот там-то и можно будет получить на них ответ.