0 % 0
0 % 0

90’
90’
1 минуту добавил судья к основному времени!

87’
Замена в команде Шальке 04. Вышел Дракслер Юлиан, заменён Клаас-Ян Хунтелаар.
87’
Реализация моментов подвела сегодня хозяев, хотя, стоит сказать, что "Шальке" смогло проявить характер.
86’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Мохамед Зидан, заменён Якуб Блащиковски.
85’
Предупреждение получает Хао Цзюньминь (Шальке 04)
85’
Барриос после верхового навеса Сантаны оказался в оффсайде.
83’
Как же везет сегодня гостям,дважды штанга спасала их ворота, в остальных случаях прекрасно сыграл Нойер.
82’
Марио Гётце (Боруссия Д) после передачи Пищека вышел один на один с вратарем, обыграл Нойера,но из из 29-го сектора попал в штангу.
81’
Замена в команде Шальке 04. Вышел Хао Цзюньминь, заменён Хосе Мануэль Хурадо.
80’
Якуб Блащиковски (Боруссия Д) в контратаке мог убежать на свидание с вратарем,но Нойер вышел из ворот в 30 сектор и грудью отбил удар поляка, мяч попал к Гетце, который пробивал из 12 сектора, но Нойер успел вернуться в рамку и забрать мяч.
79’
Джефферсон Фарфан (Шальке 04) подаёт угловой, но нанести удара по воротам гости не сумели.
78’
Хосе Мануэль Хурадо (Шальке 04) после отличной передачи Рауля пробивает в створ ворот из 44-го сектор, но Вайденфеллер ногой сумел отбить мяч, а потом защитник хозяев вынес его на угловой..
77’
Сахин со штрафного с 48 сектора навесил в руки Нойеру.
76’
Замена в команде Шальке 04. Вышел Кирьякос Пападопулос, заменён Энтони Аннан.
75’
Хеведес в 48 секторе сбил Левандовски.
74’
Блащиковски подыграл себе рукой в атаке.
73’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Роберт Левандовски, заменён Кевин Гросскройтц.
73’
Лукас Барриос (Боруссия Д) пробивает по воротам из 31-го сектора, но явно переоценил свои возможности , не попав в створ ворот.
71’
Клюге рвался правым флангом к штрафной хозяев, но Шмельцеру удалось выбить мяч в аут.
70’
Кто бы мог подумать после стартовых минут, что счет забитым мячам не будет открыт столь долгое время.
69’
Хунтелаар в 24 секторе нарушил правила против Сантаны,тот покорчился от боли, но продолжит игру.
68’
Гетце в контратаке делал скрытую передачу на Барриоса, но тот не понял партнера.
66’
Шмитц со штрафного несильным ударом размял Вайденфеллера.
65’
Предупреждение получает Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) за грубую игру.
64’
Свен Бендер (Боруссия Д) после скидки головой Барриоса пробивает в створ ворот из 30-го сектора, но Нойер сегодня непробиваем.
62’
Шмитц минуту готовился сделать подачу со штрафного, но исполнил стандарт бездарно.
61’
Лукаш Пищек (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, но Нойера таким ударом не испугаешь.
60’
Предупреждение получает Свен Бендер (Боруссия Д) за нарушение против Фарфана.
59’
Сантана решил верхом направить мяч на Барриоса, но тот проиграл борьбу Хеведесу.
58’
Нойер уверенно сыграл на выходе, опередив Барриоса.
57’
Шмельцер простреливал в штрафную из 56 сектора, но мяч дошел только до Метцельдера.
56’
Шмельцер умело сыграл корпусом прерывая фланговый проход Учиды.
55’
Пожалуй свой самый опасный момент создали гости, начали огрызаться гельзенкирхенцы.
54’
Джефферсон Фарфан (Шальке 04) пробивает по воротам из 36-го сектора после прострела Шмитца, но не попал в цель.
53’
Лукас Барриос (Боруссия Д) после прострела Пищека пробивает по воротам из 28-го сектора, но мяч задев штангу покинул пределы поля.
52’
Рауль (Шальке 04) смог выиграть единоборство у Шмельцера и пробил по воротам из 43-го сектора, но мяч прошел в двух метрах от штанги.
51’
Лукас Барриос (Боруссия Д) в контратаке после передачи Гетце пробивает по воротам из 20-го сектора, но с острого угла не попал в створ ворот.
50’
Свистят зрители, требуя более активных действий от своей команды.
49’
Тактику мелкого фола применяют гости в центре поля, пытаясь сбить темп матча.
48’
Сахин пробивал по воротам из 30 сектора, но попал в Хеведеса.
47’
Хозяева вновь взяли мяч под свой контроль, процент владения мячом в первом тайме 59-41 ,конечно в пользу хозяев.
46’
45’
45’
Фарфан со штрафного выполнил навес в 38 сектор, но там верховую борьбу выиграли защитники хозяев.
44’
Гросскройц сбил Фарфана в 12 секторе.
43’
Предупреждение получает Лукас Шмитц (Шальке 04)за нарушение правил против Блащиковски в 62 секторе.
42’
Сантана сумел сыграть на подстраховке и перекрыть путьк воротам Хунтелаару.
41’
Предупреждение получает Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке 04) за излишнюю жестикуляцию.
40’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке 04) головой пробивает по воротам из 28-го сектора, но из неудобного положения пробил выше ворот.
39’
Гости немного выровняли игру, однако о атаке по прежнему даже не мечтают.
38’
Шмельцер пытался по флангу войти в штрафную гостей, но обыграть Шмитца не удалось.
37’
Хунтелаар пытался пройти на правом фланге Хуммельса, но упустил мяч за лицевую линию.
36’
Гетце нарушил правила в атаке.
35’
Хосе Мануэль Хурадо (Шальке 04) пробивает по воротам из 30-го сектора, но мяч прошел намного выше ворот.
34’
Лукас Барриос (Боруссия Д) вышел один на один с Нойером, пробивал по воротам из 35-го сектора, но мяч прошел рядом со штангой.
33’
Вайденфеллер настолько сильно выбил мяч от ворот, что тот пришел к Нойеру.
32’
Сахин разрезающей передачей пытался вывести в штрафную Барриоса, но сыграл неточно.
31’
Гросскройц ошибся при передаче,гости могли организовать контратаку, но арбитр ошибочно зафиксировал оффсайд у Рауля.
30’
Джефферсон Фарфан (Шальке 04) подаёт угловой, но удара по воротам не последовало.
29’
После навеса Учида Сантана выбил мяч на угловой, пока это самое большое, что смогли создать гости.
28’
Не понятно за счет чего "Шальке" собирается набирать очки в этой встрече.
27’
Матс Хуммельс (Боруссия Д) после флангового навеса пробивает по воротам из 44-го сектора, но мяч прошел в нескольких метрах от штанги.
26’
По прежнему большое преимущество у дортмундцев, однако таких моментов как в первую десятиминутку хозяева не создают.
25’
Хунтелаар около боковой линии штрафной хозяев выглядел просто беспомощным против Сантаны.
24’
Блащиковски простреливал в штрафную с правого фланга, но никто на эту передачу не отозвался.
23’
"Шальке" немного приходит в себя после стартового натиска хозяев,Хурадо пытался пройти по флангу, но обыграть Пищека не сумел.
21’
Подача Хурадо со штрафного из 12 сектора выглядела довольно опасной, но никто из команды гостей не дотянулся до мяча.
20’
Якуб Блащиковски (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора, но вновь Нойер спасает команду от гола.
19’
Фарфан вернулся в оборону и помог своей команде после навеса со штрафного.
18’
Шмитц неизвестно зачем толкнул в спину Блащиковски около боковой линии штрафной гостей.
16’
Свен Бендер (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора, но мяч прошел заметно мимо ворот.
15’
Нури Сахин (Боруссия Д) подаёт угловой, но хозяевам нанести удар по воротам не удалось.
14’
Лукас Барриос (Боруссия Д) пробивает по воротам из 53-го сектора после передачи Сахина, Нойер отбил мяч на угловой.
12’
По прежнему большое преимущество у "Боруссии",Хуммельс пытался вывести в прорыв Гетце, но Нойер прочитал ситуацию и забрал мяч.
11’
То, что гости не пропустили за эти десять минут уже можно считать успехом.
10’
Барриос оказался на ударной позиции в 26 секторе, но лайсмен зафиксировал оффсайд.
8’
Бендер после подачи со штрафного оказался в оффсайде.
7’
Клюге сбил Сахина в 25 метрах от ворот Шальке.
5’
Матс Хуммельс (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора после подачи Сахина со штрафного, но вновь в Нойера.
4’
Якуб Блащиковски (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 45-го сектора после передачи Барриоса, но Нойер спасает команду от верного гола..
3’
Марио Гётце (Боруссия Д) пробивает по воротам из 35-го сектора, но Нойер спасает команду от верного гола.
2’
В напряженной борьбе началась встреча, отмечу великолепную атмосферу на стадионе.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках немецкой бундеслиги, в котором дортмундская "Боруссия" в рурском дерби принимает дома "Шальке-04" из Гельзенкирхена. Работать для Вас будет Ковалев Андрей.