Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 мая 2020, 10:32
4035
0

Боруссия Д – Шальке. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Центральная встреча тура, которая возвращает топ-чемпионат из небытия

| Обновлено 16 мая 2020, 10:32
4035
0
Боруссия Д – Шальке. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
ФК Боруссия Дортмунд. Эрлинг Холанд

В субботу, 16-го мая, состоится поединок 26-го тура Бундеслиги, в котором дортмундская «Боруссия» примет гельзенкирхенский «Шальке». Матч пройдет в Дортмунде, на поле стадиона «Зигналь-Идуна-Парк», начало в 16:30.

На момент приостановки чемпионата будущие хозяева занимали вторую позицию в турнирной таблице, проигрывая четыре очка «Баварии». У гостей ситуация немного хуже: шестая строчка и сразу три очень опасных конкурента на последнее место в еврокубках, все они расположились на расстоянии одной потери очков.

Но какие бы ни были предматчевые расклады, статус этой встречи всегда будет максимально высоким. «Боруссия» против «Шальке» – это Рурское дерби, 95 лет истории, 179 матчей (95 из них в чемпионате) и максимальная принципиальность противостояния.

Очень рекомендую ознакомиться со всеми ограничениями на матчах Бундеслиги, они детально описаны здесь. Если вкратце, то поддержки домашних трибун у «Боруссии» не будет, игрокам нельзя выстраиваться в шеренги в начале матча и осуществлять рукопожатия, также тренерам разрешили делать 5 замен, но в три временных промежутка (за исключениям перерыва). 

Совершенно ясно, что в Германии бабло победило зло и футболистов выгнали так рано играть в угоду телетранслятовам и рекламодателям. Возможно, не нужно было так спешить с возобновлением, но решение уже принято.

При нынешних условиях тяжело судить о какой-либо форме игроков хотя бы до первого матча. Но можно точно сказать, что Люсьен Фавр не сможет рассчитывать на целую группу ключевых исполнителей: Ройс, Джан, Загаду, Витсель и Шульц травмированы. У Давида Вагнера таких проблем нет, но и у него не сыграют Маскарель, Кабак, и, возможно, Стамбули.

Две предыдущие встречи этих команд в Дортмунде были сверх результативными (2:4 и 4:4), но поверить в такой исход после двухмесячного карантина сложно. В первом круге команды голов не забивали, скорее всего, и на этот раз ТМ2,5 за 2.33 может быть неплохой ставкой.

Ориентировочные составы:

«Боруссия Д»: Бюрки – Пищек, Хуммельс, Аканджи, Хакими, Брандт, Дилейни, Геррейру, Торган Азар, Санчо, Холанд.

«Шальке»: Шуберт – Кенни, Тодибо, Настасич, Очипка, Калиджури, Маккенни, Сердар, Арит, Раман, Бургшталлер.

16 мая, суббота

«Боруссия Д» – «Шальке»
Дортмунд. Стадион «Зигналь Идуна Парк». 16:30
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»
БОРУССИЯ Д – ШАЛЬКЕ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дениз Айтекин (Нюрнберг)
Прогноз Sport.ua — 2:0
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.