Боруссия Д: Бюрки – Аканжи, Хуммельс, Пищек – Геррейру (Шмельцер, 87), Дилейни (Балерди, 68), Дауд (Гетце, 87), Хакими – Брандт, Холанд, Азар (Санчо, 79).

Запасные: Хитц, Морей, Рейна, Фюрих, Рашль.

Шальке: Шуберт – Настасич, Тодибо (Матондо, 46), Кенни (Беккер, 87) – Ощипка, Маккенни, Сане, Калиджиури (Миранда, 76) – Сердар (Шепф, 74), Раман (Бургшталлер, 46), Арит.

Запасные: Нюбель, Грегорич, Кутуджу, Меркан.

Арбитр: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия).

Стадион: «Зигналь-Идуна-Парк» (Дортмунд, Германия).

87 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ Д. Гетце и Шмельцер вышли на поле вместо Дауда и Геррейру, сооственно.

87 мин. ЗАМЕНА У ШАЛЬКЕ. Вместо Кенни на поле вышел Беккер.

85 мин. Матондо очень долго тянул с ударом по воротам во время смещения с правого фланга. В итоге, врезал по ногам Хакими. Желтая.

82 мин. МОМЕНТ! Пустой угол ворот был перед Холандом, однако прострел с правого фланга от Хакими на дальнюю штангу, все-таки, оказался слишком сильным!

82 мин. Массированной атакой пройти по левому флангу у гостей не удалось. Попытки подопечных Вагнера выглядят крайне неубедительно.

79 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ Д. Вместо Азара игру продолжит Санчо.

78 мин. Азар оказался на газоне после столкновения с соперником. Уже готов его заменить Санчо.

76 мин. ЗАМЕНА У ШАЛЬКЕ. Хуан Миранда вышел на поле вместо Калиджиури.

74 мин. ЗАМЕНА У ШАЛЬКЕ. Сердар уступил место на поле под выход Шепфа.

73 мин. Пищек неудачно исполнил подкат на чужой половине, коснувшись мяча рукой.

72 мин. Бросил ворота Шуберт, после чего пошел играть на опережение Хакими на фланге. Успел к мячу первым голкипер!

71 мин. Неточно подал Калиджиури со стандарта, после чего отскок пытался поймать Кенни, но у него удар, откровенно, не вышел.

70 мин. Сбил с ног Бургшталлера у своей штрафной Дауд.

68 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ Д. Дилейни был заменен на Балерди.

Изображение

65 мин. Даже достаточно рослому Холанду не удалось добраться до мяча после слишком высокой подачи Азара с левого фланга.

63 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Погром! Холанду удался восхитительный пас вразрез центру обороны соперников, после чего Геррейру не менее красиво удалось внешней стороной стопы отправить мяч в правый верхний угол!

60 мин. Холанда намеревался вывести один на один с голкипером Брандт, но отправил мяч слишком сильно в переднюю линию.

57 мин. Брандту пришлось фолить против закладывавшего дриблинг на левом фланге атаки Арита.

55 мин. МОМЕНТ! Бургшталлер раскрутился у центрального входа чужой штрафной, после чего пробил точно в руки Бюрки!

53 мин. Желтая Дилейни была обусловлена отмашкой от Сердара в центре поля.

52 мин. Неудачной получилась подача Ощипки со штрафного с левого фланга.

50 мин. Сане, все-таки, не ушел от эпизода без желтой.

50 мин. Ценой собственного повреждения начал эту контратаку своей команды в центре поля Холанд.

Изображение

48 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Очередная ошибка Шуберта! Не смог голкипер парировать внешне простой удар от Азара со входа в правую половину штрафной. Ассистировал партнеру с противоположной стороны поля Брандт.

46 мин. ЗАМЕНЫ У ШАЛЬКЕ. Матондо и Бургшталлер в перерыве вышли вместо Тодибо и Рамана, соответственно.

45 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шуберт не справил с выносом мяча при прессинге Холанда, после чего Боруссия раскатала быструю атаку через Брандта, который вывел в прорыв по левому флангу Геррейру, а португалец точно пробил под дальнюю штангу!

41 мин. МОМЕНТ! Голова Сане стала на пути мяч в ворота при мощном ударе из-за пределов штрафной от Дауда!

41 мин. ОПАСНО! Тодибо бросился блокировать удар Хакими с острого угла на правом фланге штрафной.

40 мин. В оффсайд попал Арит при длинной передаче Калиджиури с правого фланга.

38 мин. Какие-то проблемы у Тодибо с мышцами возникли. Вагнер думает у замене?

35 мин. Отчаянный рывок Хакими по правому флангу так и не увенчался точным прострелом в штрафную.

33 мин. Навес Геррейру с левого фланга был перехвачен усилиями Тодибо.

Изображение

30 мин. Шальке забрал мяч под свой контроль, но построить качественную атаку в данные минуты не может.

28 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Скидка пяткой от Брандта на правом фланге на ход Азару была развита точным прострелом в центр штрафной, откуда Холанд в касание отправил мяч в сетку!

26 мин. МОМЕНТ! В ответной атаке Калиджиури пробил в падении от правого угла вратарской! Бюрки отразил мяч ногой!

24 мин. МОМЕНТ! Холанд с острого угла на левом фланге штрафной мощно пробил в сетку ворот с внешней стороны!

22 мин. Азар заработал стандарт в борьбе против Сердара у чужой штрафной. Хакими пробил на силу, однако Настасич подставил голову.

21 мин. Рамана окружили четыре соперника, стоило форварду Шальке получить мяч на приличном расстоянии от чужих ворот.

18 мин. Единолично ведет игру команда Фавра. Шальке в глубокой обороне.

17 мин. Сердар выдал каскад финтов в центре поля, в ходе которого несколько раз получил по ногам от соперников. Айтекину игру, все же, остановил.

15 мин. Искал Холанда в центре чужой штрафной своим прострелом с правого фланга Геррейру! Защитники опередили!

13 мин. ОПАСНО! Хакими опасно постелил прострел с правого фланга штрафной вдоль линии ворот! Маккенни в подкате снял мяч с ноги Брандта!

12 мин. Пенальти в ворота гостей назначен в итоге не был.

11 мин. Холанд кое-как старался замкнуть скидку головой от Хуммельса на дальнюю штангу при подаче со стандарта. Попал ли он в руку Кенни с очень острого угла?

9 мин. Хуммельс успешно сыграл на опережении Арита у боковой на правом фланге обороны хозяев.

7 мин. Калиджиури мощно пробил со штрафного, но отправил мяч прямиком в футболиста соперников в стенке.

6 мин. Дауд мелким фолом отправил на газон Арита у своей штрафной.

5 мин. ОПАСНО! Шуберт нырнул в ноги Холанду, который прорывался к воротам через правый фланг штрафной.

4 мин. Прессинг в чужой штрафной от Арита и Рамана завершился лишь фолом против Пищека.

3 мин. Сольный проход Брандта через центр поля остановил Сане.

1 мин. С длинной передачи со своей половины поля хозяевам выйти в первую серьезную атаку не получилось.

Изображение

В субботу, 16-го мая, состоится поединок 26-го тура немецкой Бундеслиги, в котором сразится дортмундская «Боруссия» и гельзенкирхенский «Шальке». Матч пройдет в Дортмунде (Германия), на поле стадиона «Зигналь-Идуна-Парк», начало в 16:30.

Пауза в чемпионате Германии не позволила своевременно провести одно из наиболее эмоциональных противостояний Бундеслиги. 156-м по счету «Рурским дерби» будет дано продолжение сезона, который был прерван пандемией на долгих два месяца. Словно с чистого листа командам предстоит подойти к заключительному этапу розыгрыша национального первенства. Исходные позиции за период вынужденного отдыха не поменялись – «шмели» преследуют «Баварию» на вершине турнирной таблицы, а вот «королевским синим» еще предстоит тяжелая борьба за еврокубковую зону.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Боруссией» из Дортмунда и «Шальке».