Себастьян Кель (Боруссия Д) подаёт угловой.
Шинджи Кагава (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Вратарь!
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Патрик Овомоела, заменён Марио Гётце.
89’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Кевин Гросскройтц, заменён Якуб Блащиковски.
88’
Кирьякос Пападопулос (Шальке 04) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Мощный выстрел вратарь отбил перед собой, но на подборе были защитники
86’
Левандовски и Пападопулос выясняли отношения, арбитр их успокоил словами
82’
Замена в команде Шальке 04. Вышел Хосе Мануэль Хурадо, заменён Льюис Холтби.
79’
Замена в команде Шальке 04. Вышел Чиприан Марика, заменён Александр Баумйоханн.
79’
Предупреждение получает Себастьян Кель (Боруссия Д)
78’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Шинджи Кагава, заменён Лукас Барриос.
75’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой. Мяч ушёл за линию ворот на противоположном фланге
73’
Барриос был наверняка из 29-го сектора - защитник в последний момент заблокировал удар
70’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке 04) подаёт угловой.
66’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Низом в ближний угол - Уннерсталл со второй попытки накрыл мяч
64’
Предупреждение получает Ацуто Учида (Шальке 04)
63’
Стычка в центре поля - человек по пять с каждой сторороны потолкались
61’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Себастьян Кель(Боруссия Д). Добил отбитый голкипером мяч в сетку
61’
Лукас Барриос (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Бил в упор - вратарь отбил...
61’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой.
60’
Марио Гётце (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. С острого угла в ближний угол - вратарь!
59’
Якуб Блащиковски (Боруссия Д) пробивает по воротам из 48-го сектора. Закручивал в дальнюю девятку - выше
58’
Предупреждение получает Жоэль Матип (Шальке 04). Матип и Кель столкнулись в центре поля, оба с трудом встали, но жёлтую получил только Матип
57’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой. Хозяева сфолили на голкипере
55’
Себастьян Кель (Боруссия Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Низом мимо дальнего угла
54’
Замена в команде Шальке 04. Вышел Теему Пукки, заменён Юлиан Дракслер.
53’
Юлиан Дракслер (Шальке 04) пробивает по воротам из 35-го сектора. Мимо ближней девятки
51’
Джермейн Джоунс (Шальке 04) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
49’
Лукас Барриос (Боруссия Д) в оффсайде.
48’
Баумйоханн навесил справа - мяч скользнул по перекладине и свалился на сетку
47’
Дракслер фолит в атаке
46’
45’
45’
Арбитр компенсировал минуту
43’
Предупреждение получает Кирьякос Пападопулос (Шальке 04) за фол против Гётце
42’
Джоунсу оказывают помощь - Кель врезал ему по колену
39’
Вейденфеллер уверенно забрал подачу с правого фланга атаки гостей
36’
Предупреждение получает Джермейн Джоунс (Шальке 04)
34’
Дракслер навешивал со штрафного из 49-го сектора - в руки Вейденфеллеру
29’
Лукас Барриос (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Не сумел пробить вратаря, а там подоспевший Матип выбил мяч едва не с линии!
26’
Уннерсталл снял мяч с головы Сантаны после навеса со штрафного
24’
Матс Хуммельс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. Несильно и неточно
23’
22’
Игра немного успокоилась, но преимущество хозяев полное
18’
Дракслер навесил со штрафного слева - вратарь на месте
16’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Роберт Левандовски(Боруссия Д). Шмельцер навесил справа со штрафного, Левандовски выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в сетку.
12’
Якуб Блащиковски (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Бил с отскоком от земли - получилось слабенько
9’
Блащиковски едва не выскочил один на один - голкипер был быстрее
8’
Якуб Блащиковски (Боруссия Д) пробивает по воротам из 53-го сектора. Почти без помех - мяч прошёл над перекладиной
5’
Хозяева неудачно разыграли штрафной в 70-м секторе
4’
Марио Гётце (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. Выше ворот
2’
Марсель Шмельцер (Боруссия Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного - мимо ближнего угла
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Из 86 предыдущих рурских дерби (во всех турнирах) Боруссия выиграла 29, Шальке - 32. В рамках 1.Бундеслиги в Дортмунде хозяева одержали 17 побед и потерпели 10 поражений при 12 ничьих и разнице мячей 69:44. Итак, чемпионы - в жёлто-чёрных футболках и чёрных трусах, гости - в синих футболках и белых трусах.