0 % 0
0 % 0

90’ +1
90’
Предупреждение получает Джермейн Джоунс (Шальке) за срыв атаки соперника. Левандовски досталось по ногам.
89’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Йонас Хофманн, заменён Марко Ройс.
87’
После паса Нойштадтера Юлиан Дракслер (Шальке) пробивает в створ ворот из 26-го сектора - Вейденфеллер отбивает мяч.
87’
Джермейн Джоунс (Шальке) пробивает по воротам из 43-го сектора - очень неточно. Мяч не лег на ногу хавбеку гельзенкирхенцев.
86’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой с левого фланга - Хильдебранд здорово играет на выходе.
85’
После передачи Мхитаряна Эрик Дурм (Боруссия Д) врывается в штрафную Шальке и пробивает по воротам из 47-го сектора - Учида подставляет ногу под удар и мяч улетает на угловой.
83’
Аого с левого фланга простреливает мяч в штрафную Боруссии - Вейденфеллер на месте.
82’
Замена в команде Шальке. Вышел Кристиан Клеменс, заменён Кевин-Принц Боатенг.
80’
Ройс опасно простреливал в штрафной хозяев на Левандовски, защитник Шальке прервал передачу.
78’
Дортмундцы неспешно контролируют мяч на своей половине поля. Гельзенкирхенцы предпринимают слабые попытки отобрать мяч.
76’
Макс Майер (Шальке) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - мяч прилетает прямо в руки Вейденфеллеру.
76’
Замена в команде Шальке. Вышел Джермейн Джоунс, заменён Сеад Колашинац.
74’
ГОООЛ !!! Гол из 29-го сектора забил Якуб Блащиковски (Боруссия Д). Быструю контратаку провели дортмунцы. Мхитарян по диагонали протянул мяч со своей половины поля к штрафной Шальке и выдал пас на свободного Блащиковски, который спокойно отправил мяч в ближний угол.
73’
Затяжная атака гельзенкирхенцев завершилась потерей Дракслера на линии штрафной гостей.
71’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Якуб Блащиковски, заменён Пьер-Эмерик Аубамеянг.
70’
Острая передача последовала в штрафную хозяев на Мхитаряна от Шахина, Хеведес в подкате с трудом остановил мяч.
69’
Кевин-Принц Боатенг (Шальке) забрался в оффсайд после паса от Майера.
68’
Хеведес жестко фолит против Аубамеянга. Форвард Боруссии лежит на газоне, ему оказывают медицинскую помощь.
66’
Нури Шахин (Боруссия Д) подаёт угловой с правого фланга - Хильдебранд первый на мяче.
64’
Ройс со штрафного навешивает во владения Хильдебранда - голкипер Шальке здорово играет кулаками.
62’
ГОООЛ !!! Гол из 26-го сектора забил Макс Майер(Шальке). Сработала замена Келлера! После удара Шалаи и сейва вратаря Боруссии мяч отскочил к Майеру и тот поразил уже пустые ворота гостей.
62’
После паса от Майера Адам Шалаи (Шальке) пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Вейденфеллер блокирует удар.
62’
Юлиан Дракслер (Шальке) пробивает по воротам из 44-го сектора - Бендер блокирует удар.
61’
Замена в команде Шальке. Вышел Макс Майер, заменён Кристиан Фухс.
60’
Кристиан Фухс (Шальке) подаёт угловой с правого фланга - отбились гости.
60’
После паса в штрафную дортмундцев Адам Шалаи (Шальке) пробивает по воротам из 44-го сектора - Суботич в классном подкате блокирует удар. Будет угловой.
59’
Шахин со стандарта навесил мяч в штрафную Шальке, Хильдебранд легко забрал мяч.
59’
Предупреждение получает Адам Шалаи (Шальке) за удар по ногам Ройса.
57’
Юлиан Дракслер (Шальке) попадает в оффсайд.
56’
Боатенг опасно простреливал в штрафной Боруссии, защитники выбили мяч из штрафной.
55’
Опасная игра со стороны Бендера на половине поля гельзенкирхенцев. Хеведес исполнит штрафной удар.
54’
Марко Ройс (Боруссия Д) забежал в оффсайд.
53’
Колашинац попытался навесить мяч в штрафную гостей с левого фланга - очень неудачная подача, мяч покинул пределы поля.
51’
ГОООЛ !!! Гол из 39-го сектора забил Нури Шахин (Боруссия Д). Мхитарян убежал от соперников, выкатил мяч на Шахина, и тот классным ударом посылает мяч в дальнюю девятку.
49’
Закипели страсти на поле! Гросскройтц фолит на половине поля Шальке на Аого, Боатенг вступается за партнера по команде.
47’
Аубамеянг ворвался в штрафную Шальке и в борьбе с Матипом упал на газон - арбитр правильно оценил ситуацию и фола в данном эпизоде не зафиксировал.
46’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Эрик Дурм, заменён Марсель Шмельцер.
46’
45’
44’
Кристиан Фухс (Шальке) подаёт угловой с левого фланга - до удара по воротам гостей дело не дошло.
43’
Предупреждение получает Марсель Шмельцер (Боруссия Д) за фол на Шалаи. Сорвал опасную атаку хозяев защитник Боруссии.
42’
Пытаются комбинировать футболисты Шальке на половине поля дортмундцев, но Вейденфеллер пока без работы.
40’
Боруссия атаковала левым флангом, защитники Шальке сумели отвести угрозу от своих ворот.
38’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) в оффсайде.
37’
Ройс классно отдавал пас на ход в штрафную Аубамеянгу, но форвард Боруссии не сумел остановить мяч.
37’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора - защитник гельзенкирхенцев блокирует удар.
35’
Предупреждение получает Деннис Аого (Шальке) за высказывания в адрес арбитра.
35’
Учида пытался прорваться в штрафную гостей и был сбит защитником Боруссии - арбитр нарушения не зафиксировал.
34’
Хозяева фолят в атаке. Шахин выполнит штрафной удар со своей половины поля.
32’
После навеса с правого фланга Марко Ройс (Боруссия Д) головой пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Хильдебранд забирает мяч.
31’
Кевин-Принц Боатенг (Шальке) в касание пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч проходит рядом с дальней стойкой.
30’
Добивание от Денниса Аого (Шальке) из 38-го сектора - мяч от газона перелетает ворота дортмундцев.
30’
Кевин-Принц Боатенг (Шальке) не забил пенальти! Вейденфеллер парирует 11-метровый удар!
29’
Суботич сбивает в своей штрафной Фухса - арбитр ставит ПЕНАЛЬТИ! В данном эпизоде игрок Шальке здорово подставился под соперника.
28’
Футболисты Шальке долго катают мяч по полю, но без продвижения к воротам гостей.
26’
Мяч отскакивает к Пьеру-Эмерику Аубамеянгу (Боруссия Д) и тот мощно пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Хильдебранд вновь на высоте.
25’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора - голкипер гельзенкирхенцев парирует удар ногой.
23’
Боатенг фолит в атаке на Шахине. Завелся игрок Шальке, арбитр данный момент оставил без внимания.
22’
Ройс выбегал на воротам Шальке - Хильдебранд вовремя вышел из ворот и опередил соперника.
21’
После навесной передачи с левого фланга Шмельцера Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора - Хильдебранд ловит мяч на линии.
20’
Ройс отдал пас на фланг Мхитаряну, тот совершил подачу в штрафную хозяев, но мяч в полете покинул пределы поля.
18’
Учида прорвался по правому флангу, обыграв Шмельцера, но все же упустил мяч за линию ворот.
16’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде.
14’
ГОООЛ !!! Гол из 45-го сектора забил Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д). Как по нотам разыграли атаку дортмундцы! Мхитарян отдал пас в штрафную на Ройса, а тот в касание переадресовал мяч Аубамеянгу, который с линии вратарской переправил мяч в сетку.
11’
Ройс обыгрался с Левандовски вблизи штрафной Шальке, но пробить по воротам ему не позволили.
9’
После скидки головой от Левандовски Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - Хильдебранд на месте.
8’
Адам Шалаи (Шальке) решил пробит по воротам гостей из 31-го сектора - очень неточно.
7’
Аубамеянг ворвался в штрафную хозяев, но сделал неточный прострел с правого фланга на партнера по команде.
6’
Кевин-Принц Боатенг (Шальке) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам из 39-го сектора - рикошет и Вейденфеллер спокойно забирает мяч.
5’
Шмельцер сбивает Дрекслера недалеко от своей штрафной!
4’
Дрекслер после паса от Боатенга простреливал в штрафную дортмундцев, но послал мяч прямо в руки Вейденфеллеру.
2’
Довольно вязкая игра в первые минуты матча. Мяч держится в середине поля.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гельзенкирхенцы разыграли мяч с центра поля!
0’
Вейденфеллер всеми силами пытается успокоить своих фанов, но те продолжают беспредельничать!
0’
Болельщики Боруссии уже перед началом матча запалили файера и кидают их на газон! Арбитр уводит команды с поля!
0’
Добрый день, уважаемые любители немецкой Бундеслиги! Представляем вашему вниманию центральный матч 10-го тура Чемпионата Германии, в котором на "Фельтинс-Арене" сразятся Шальке и дортмундская Боруссия. На данный момент команда из Гельзенкирхена занимает 5-ю строчку в турнирной таблице, дортмундцы расположились на втором месте.