90’ +3
90’ +1
Предупреждение получает Веллитон (Спартак М) за фол против Губочана.
90’
3 минуты добавил судья к основному времени.
89’
5:0- это, конечно, очень большая разница для встречи двух лучших команд России. Зенит очень мощно начал чемпионат.
88’
Гол из 28-го сектора забил Роман Широков(Зенит). Файзулин получил передачу в штрафной и без помех расстреливал ворота Диканя, мяч от перекладины ударился перед линией и стал добычей Широкова, который спокойно отправил его в сетку.
86’
Успокоилась обстановка на поле, тренеры обеих команд также спокойно наблюдают за игрой со своих скамеек.
85’
Джорджевич с левого фланга выполнил неточный навес в штрафную. Говорят,что молодой черногорец - большой талант.
84’
Доменико Кришито (Зенит) со штрафного очень неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
83’
Замена в команде Зенит. Вышел Лука Джорджевич, заменён Максим Канунников.
82’
Предупреждение получает Марек Сухи (Спартак М) за фол против Канунникова.
80’
Гости пытаются идти вперед даже в меньшинстве. чтобы хотя бы немного сократить разрыв в счете.
79’
Замена в команде Спартак М. Вышел Павел Яковлев, заменён Сослан Гатагов.
78’
Игорь Денисов (Зенит) в оффсайде.
77’
Будет замена, травма у Гатагова серьезная.
75’
Гатагов получает повреждение, пауза в игре.
74’
Игорь Денисов (Зенит) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Дикань отбивает мяч из нижнего угла.
73’
Дикань вновь спасает команду после выхода Файзулина один на один!
72’
Замена в команде Спартак М. Вышел Веллитон, заменён Рафаэл Кариока.
71’
Предупреждение получает Евгений Макеев (Спартак М) за фол в центре поля.
70’
Таков футбол! Спартак после блестящей победы 4:0 над одним принципиальным соперником (Динамо) терпит такое же разгромное поражение от другого.
69’
Замена в команде Зенит. Вышел Константин Зырянов, заменён Сергей Семак.
68’
Семак получил повреждение, будет замена.
67’
Эмоции захлестывают игроков, Кариока вполне мог получить вторую желтую.
65’
Гол из 28-го сектора забил Виктор Файзулин(Зенит). Вновь после перехвата в центре поля забили хозяева, Денисов прострелил на Файзулина, который поразил пустые ворота.
64’
Максим Канунников (Зенит)и Быстров вышли вдвоем на Диканя, Максим решил сам пробить и не сумел переиграть голкипера из 38-го сектора после чего получил нагоняй от Быстрова.
63’
Предупреждение получает Владимир Быстров (Зенит) за неспортивное поведение.
63’
Айден МакГиди(Спартак М) получает красную карточку, хотя вполне мог арбитр обойтись и желтой.
63’
Накалилась обстановка на поле. Макгиди грубо играет против Быстрова в центре поля, начались разборки.
62’
Гол из -го сектора забил Роман Широков(Зенит). Вот вам и расплата! Кришито с левого фланга прострелил в штрафную, там Широков подставил ногу под мяч, который по дуге залетел за шиворот Диканю!
61’
Вячеслав Малафеев (Зенит) отбил пенальти от Билялетдинова! Просто здорово сыграл Вячеслав, хотя пробил Данияр неплохо!
60’
Губочан совершенно необязательно сбивает Эменике в своей штрафной! ПЕНАЛЬТИ!!!
59’
Замена в команде Зенит. Вышел Бруно Алвеш, заменён Александар Лукович.
58’
Предупреждение получает Эммануэль Эменике (Спартак М) за фол в атаке и разговоры с арбитром.
57’
Виктор Файзулин (Зенит) подаёт угловой.
57’
После навеса Файзулина со штрафного спартаковцы выбили мяч на угловой.
56’
Быстров заработал право на штрафной около угла штрафной площади москвичей.
55’
Расстроен Эмери, два гола после грубых ошибок в центре поля пропустили спартаковцы.
54’
После навеса Макгиди со штрафного отбились защитники Зенита.
53’
Гости заработали право на опасный стандарт около угла штрафной Зенита.
52’
Гол из 20-го сектора забил Владимир Быстров(Зенит). Кришито перехватил пас Кариоки в центре поля, прошел на скорости и отдал в штрафную на Быстрова, который пробил под Диканем. Андрей, мягко говоря, не выручил.
51’
Предупреждение получает Деми Де Зееув (Спартак М) за фол против Файзулина в центре поля.
50’
С совсем другим настроением вышли на второй тайм москвичи. В любой момент может измениться ситуация в матче.
49’
Лукович очень неосмотрительтно пытался отдать пас на Малафеева и Дзюба едва не перехватил мяч.
48’
Айден МакГиди (Спартак М) подаёт угловой, Малафеев играет на выходе.
47’
Жарко было около ворот Спартака, но Луковичу не позволили пробить по воротам.
46’
45’
44’
Быстров получил повреждение, пауза в игре.
43’
Разбегался Спартак, после навеса Дзюбы кто-то из игроков Зенита сыграл рукой, однако это осталось незамеченным арбитром.
42’
Успокоилась игра ближе к концу тайма, можно даже сказать, что гости больше владеют мячом.
41’
Максим Канунников (Зенит) в оффсайде.
40’
Деми Де Зееув (Спартак М) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
38’
Макеев из-за боковой забросил мяч к углу вратарской, там верховую борьбу выиграл защитник Зенита.
37’
Эммануэль Эменике (Спартак М) после отличного прохода Макеева по флангу и прострела вдоль ворот из 29-го сектора в одно касание пробил рядом с ближней штангой. Первый голевой момент у Спартака.
36’
Очень хорошая шумовая поддержка у хозяев, ни на минуту не умолкают трибуны.
35’
Спартаковцы понемногу отодвигают игру от своих ворот, но в обороне гостей появляются свободные зоны.
34’
Айден МакГиди (Спартак М) в контратаке опасно пробивает в створ ворот из 21-го сектора, Малафеев с трудом отбивает мяч.
33’
Роман Широков (Зенит) после навеса Кришито головой неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
32’
Капелло как всегда присутствует на центральных матчах тура.
31’
Зенит полностью переигрывает соперника, особенно стоит выделить Семака, который проделывает огромный объем работы.
30’
Предупреждение получает Виктор Файзулин (Зенит) за фол против Де Зеува в центре поля.
29’
Быстров мог организовать опасную контратаку, но сыграл неточно на Семака.
28’
Лукович опасно простреливал, защитник Спартака сумел опередить Канунникова.
27’
Пока Дикань- лучший в составе Спартака, если бы не Андрей исход матча был бы уже решен.
26’
25’
Сергей Семак (Зенит) не сумел воспользоваться потерей Гатагова на линии своей штрафной, удар Сергея из 35-го сектора Дикань перевел на угловой.
24’
Кариока со штрафного неудачно навесил в штрафную Зенита, послав мяч точно в руки Малафееву.
23’
Рафаэл Кариока (Спартак М) неудачно подаёт угловой.
22’
После навеса Макгиди со штрафного гости заработали право на угловой.
21’
Денисов сбивает Эменике около боковой линии штрафной Зенита.
20’
Оба тренера не садятся на скамейку, а Эмери очень эмоционально реагирует на события на поле.
19’
Отлично готовы хозяева к сезону, видно даже, что Зенит играет с запасом и может прибавить в любой момент.
18’
Должны сейчас спартаковцы заиграть смелее, иначе гостям участи ЦСКА, который в прошлом туре был разбит Зенитом не избежать.
17’
Гол из 34-го сектора забил Максим Канунников(Зенит). Билялетдинов потерял мяч в центре поля, сразу последовала передача на Канунникова, который продавил Пареху и с 18 метров пробил в дальний нижний от Диканя угол.
16’
Роман Широков (Зенит)головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Дикань забирает мяч в нижнем углу.
15’
Хозяева продолжают доминировать, у гостей не держится мяч.
14’
Виктор Файзулин (Зенит) получил пас на ход и опасно пробил в створ ворот из 26-го сектора, Дикань на месте.Все ближе к голу хозяева.
13’
Неплохо хозяева разыграли штрафной, но передачи Широкова не хватило точности.
12’
Зенит пока превосходит соперника, Лукович заработал право на штрафной.
10’
Широков пытался разрезать оборону Спартака передачей на ход Канунникову, но сыграл немного неточно.
9’
Игорь Денисов (Зенит) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает над верхним углом! Везет сейчас Спартаку, Дикань уже ничем не помог бы.
8’
7’
Владимир Быстров (Зенит)принял отличную диагональ из глубины поля и обыграв соперника пробил в дальнюю девятку из 53-го сектора, но Дикань спасает Спартак, отбив мяч на угловой..
6’
Могла опасной получиться контратака Спартака, но Дзюба отдал слишком слабую передачу в штрафную на Макгиди.
5’
Хозяева применяют прессинг с первых минут, но спартаковцы дорожат мячом.
4’
Роман Широков (Зенит) после навеса Кришито со штрафного из 35-го сектора не сумел нанести акцентированного удара головой.
3’
Хозяева усилиями Кришито заработали право на штрафной на левом фланге атаки.
2’
Ни одного очка еще не потеряли соперники. Надо отметить, что у хозяев нет травмированного Кержакова, зато появился Анюков, у спартаковцев отсутствуют братья Комбаровы и Чельстрем.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках российской Премьер-лиги, в котором «Зенит» принимает «Спартак».