Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 29 мая 2011, 17:48
9732
11

Зенит - Спартак М - 3:0

Полное уничтожение «Спартака» + ВИДЕО

| Обновлено 29 мая 2011, 17:48
9732
11
Зенит - Спартак М - 3:0
РФПЛ

Возможно, после этой игры Роман Широков начнёт рассказывать, что его слова о том, что «Спартак» сейчас не тот (это ещё мягко сказано) оказались пророческими. Но позволю себе сделать одно маленькое отступление по этому поводу: как ни крути, а «Спартак» при любых раскладах останется «Спартаком», и недооценивать его ни в коем случае нельзя. И неизвестно, как бы сложилась эта игра в Санкт-Петербурге, если бы Карпину не пришлось делать вынужденные замены. Ведь убеждён, что наставник москвичей имел свой план на игру, который начал рушиться уже на 15-й минуте, когда игру не смог продолжить Ари. Это повлекло за собой некое отсутствие остроты в спартаковской атаке – Дзюба в некоторых эпизодах был полностью отрезан от своих же полузащитников, которые, к тому же, пытались навязать борьбу своим питерским визави. Иногда это получалось. Но в целом же хавбеки «Зенита» превосходили своих соперников в красно-белой форме, и моментов для своих партнёров они создавали почаще. Особенно после стандартных положений, которые несли прямую угрозу воротам Заболотного. У «Спартака» же из разряда опасных эпизодов можно в первом вспомнить разве что неплохой дальний удар Махмудова и последовавший за ним сэйв Малафеева, да момент с участием Шешукова. А вот хозяева поля таки смогли найти щель в спартаковской обороне и воспользовались ей: Кержаков отдал скрытый пас на Лазовича, а тот в борьбе с Кудряшовым был сбит. Кудряшов, кроме привезённого пенальти, заработал ещё и «горчичник», а пострадавший, не оставив шансов Заболотному, открыл счёт в этой встрече. Кстати, таким образом Лазович показал Кержакову, как надо зарабатывать пенальти – «Керж» на 11-й минуте тоже хотел сделать «под себя» 11-метровый, но разница в том, что Данко-то действительно был сбит, а 11-й номер «Зенита» пенальти «нарисовал», за что и был награждён справедливой жёлтой карточкой. Правда, вскоре Кержаков исправился. Но это было позже.

А пока стартовые две с половиной минуты второго тайма были за «Спартаком», который имел возможности для того, чтобы сравнять счёт. не получилось – Малафеев держал свои ворота на замке. И снова стоит выделить Махмудова, который как раз и создавал всю остроту у ворот «Зенита» - явно хорошо этот игрок вошёл в ритм этого поединка. И кто знает, как бы события развивались дальше, если бы «Зенит» на 66-й минуте не забил второй гол. Тот же Махмудов отличился теперь уже с отрицательной стороны. Именно с его ошибки началась голевая атака подопечных Лучано Спаллетти – Данни шикарной передачей нашёл Кержакова, а тот метров с восьми пробил в ближний угол – вопросы к Заболотному, который, как вратарь, должен был отвечать именно за этот угол. После этого изменения счёта у футболистов «Спартака» потихоньку стали опускаться руки. В атаке почти ничего не клеилось, из тех игроков, которые вышли на замены, никто не смог переломить исход игры – Махмудов начал уставать, Кирилл Комбаров старался брать на себя исполнение «стандартов», но они у него не пошли, а Родригес был очень мало заметен. А больше у Карпина козырей в рукаве не осталось. Зато у «Зенита» ещё один козырь был – снова Данни отдал выверенную передачу на Кержакова, который, выйдя на свидание с Кержаковым, не стал ожидаемо пробивать по воротам, а просто перебросил голкипера. 3:0 – по сути, игра была сделана, и командам оставалось только доиграть её до конца. Что они и сделали.

«Зенит» - «Спартак» М – 3:0
Голы:
Лазович (36 - с пенальти), Кержаков (66, 85)
«Зенит»: Малафеев, Лукович, Бруно Алвеш, Ломбертс, Губочан, Данни, Файзулин, Зырянов (Семак, 77), Денисов, Лазович (Ионов, 62), Кержаков (Бухаров, 88)
«Спартак» М: Заболотный, Кудряшов, Сухи, Пареха (Родригес, 54), Шешуков, Макеев (К. Комбаров, 56), МакГиди, Ибсон, Д. Комбаров, Ари (Махмудов, 15), Дзюба.
Предупреждения: Кержаков (11), Губочан (26), Файзулин (81), Бруно Алвеш (83) – Кудряшов (35), Сухи (41)
Удары (в створ): 15 (6) – 8 (4)
Угловые: 9 – 1
Офсайды: 3 - 0

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCMKH1988
Кони жестокие животные)))
GagaRiN1961
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Данни отдал выверенную передачу на Кержакова, который, выйдя на свидание с Кержаковым..."
;)
fairplay
kosak-bandera — 29.05.2011 22:19
Шел-шел, да не дошел..
Пользуется массовыми комплексами величия болел Спама.. Они до сих пор орут "Валера верим!". Правда уже меньше Дураки
kosak-bandera
Narod a sho tam Karpin robet, razve on ne ushol v otstavku posle Porto!??!
ABC
Слабую игру выдали две команды,уровень наших аутов.
jphwra
боюсь, что вскоре вполне динамовцы повторят их участь, будут биты.... и это печально
SERG1kB
Карпэн типа на молодого сделал ставку? Первый и третий - без вопросов, но второй - это гол вратаря.
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил