0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Питерцы сбивают темп матча, играя на удержание, Спартаку не удается отобрать мяч и провести атаку.
90’
К основному времени матча добавлено 3 минуты!
89’
Прострел в штрафную Зенита в направлении Давыдова, Губочан прерывает передачу.
88’
Замена в команде Спартак М. Вышел Денис
Давыдов
, заменён Юра Мовсисян.
85’
Замена в команде Зенит. Вышел Анатолий
Тимощук
, заменён Александр Кержаков.
84’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Данни(Зенит). Зенит ловит Спартак на контратаке. Выход 3 в 3, Халк выкатывает мяч на Данни, тот переигрывает Песяькова и закатывает мяч в сетку.
82’
Замена в команде Спартак М. Вышел Павел
Яковлев
, заменён Айден МакГиди.
81’
ГОЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Олег Шатов (Зенит). Последовала передача с левого фланга к линии штрафной Спартака, Данни продлил на Шатова, тот принял мяч и точно пробил в дальний угол.
78’
Жоао Карлос выполнил классный подкат против Халка на правом фланге, не дав бразильцу пройти по бровке.
77’
Последовала передача на ход в штрафную питерцев на Мовсисяна, Лодыгин оказался первым на мяче.
76’
Игорь Смольников (Зенит) в оффсайде.
75’
Замена в команде Зенит. Вышел Константин
Зырянов
, заменён Виктор Файзулин.
72’
После подачи с углового Томаш Губочан (Зенит) головой пробивает в створ ворот из 36-го сектора - Песьяков выручает свою команду.
72’
Халк (Зенит) подаёт угловой.
71’
Вот это игра - битва на каждом участке поля, и классные голы.
70’
Замена в команде Спартак М. Вышел Рафаэл
Кариока
, заменён Ким Чельстрём.
70’
ГОЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Юра Мовсисян (Спартак М). Эзбилис ворвался в штрафную Зенита, обыграл Ломбертса, сделал прострел на линию вратарской на Мовсисяна, который ударом в касание переправил мяч в сетку.
69’
ГОЛ !!! Гол из 34-го сектора забил Халк (Зенит). Халк получил мяч вблизи штрафной Спартака, расшатал защитника москвичей, переложил мяч на правую ногу и классным ударом послал мяч в дальний угол.
66’
Ещё одну перспективную атаку проводили футболисты Спартака, но Хурадо отдал неточный пас на фланг Эзбилису.
64’
После навесной передачи в штрафную хозяев Юра Мовсисян (Спартак М) слёту пробивает по воротам из 38-го сектора - выше цели.
62’
Данни (Зенит) в оффсайде.
62’
Сергей Паршивлюк (Спартак М) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч проходит в метре от ближней стойки.
61’
Замена в команде Зенит. Вышел Олег Шатов,
заменён Андрей Аршавин.
61’
Со штрафного Халк (Зенит) пробивает по воротам, но мяч пущенный из 43-го сектора летит мимо ворот.
60’
Предупреждение получает Жоао Карлос (Спартак М) за фол против Халка.
59’
Спартаковцы зажали соперника на их половине поля, и пытаются разыграть атаку до верного.
57’
Подача в штрафную Зенита с левого фланга - Лодыгин уверенно играет на выходе, отбивая мяч кулаком.
55’
Кержаков столкнулся с Жоао Карлосом и лежит на газоне. На повторе видно, что защитник Спартака сбил Александра в своей штрафной.
54’
Предупреждение получает Евгений Макеев (Спартак М) за фол на Кержакове.
53’
Александр Кержаков (Зенит) в оффсайде.
53’
Голевой момент создают хозяева! Прошла прострельная передача в центр штрафной Спартака, Паршивлюк в великолепном подкате снимает мяч с ноги Данни. А португалец уже готовился забивать гол.
51’
Мовсисян вышел к штрафной хозяев на рандеву с Лодыгиным, но не сумел пробить по воротам Зенита. Техника подвела форварда московской команды.
50’
Команды переменно владеют мячом. В Петербурге пошел дождь, поле становится скользким.
48’
Игра остановлена. Хурадо врезал по ноге Файзулину. Игрок Зенита корчится от боли.
47’
Эзбилис простреливает в штрафную Зенита - защитник питерцеев первый на мяче.
46’
45’
45’
Айден МакГиди (Спартак М) пробивает по воротам из 25-го сектора - выше перекладины.
45’
Одна минута добавлена к первому тайму!
43’
Халк (Зенит) подаёт угловой с левого фланга, Губочану не дали пробить по воротам.
42’
После подачи корнера Айден МакГиди (Спартак М) пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч попадает в игрока Зенита.
42’
Арас Эзбилиз (Спартак М) подаёт угловой с левого фланга.
42’
Хосе Мануэль Хурадо (Спартак М) подаёт угловой с левого фланга - Лодыгин не сумел зафиксировать мяч, и Губочан выносит мяч за линию ворот.
40’
Халк (Зенит) со штрафного пробивает в створ ворот из 30-го сектора - Песьяков на месте.
39’
Предупреждение получает Хосе Мануэль Хурадо (Спартак М) за фол на Халке.
39’
МакГиди простреливает в штрафную Зенита - Губочан прерывает передачу, и питерцы бегут в контратаку.
37’
Подача в штрафную хозяев - мяч прилетает в руки Лодыгину. Спартаковцы больше стали владеть мячом.
35’
Непонятное решение от Евгения Макеева (Спартак М), который пробивает по воротам из 42-го сектора - очень неточно.
34’
Сергей Паршивлюк (Спартак М) в касание пробивает по воротам из 44-го сектора после навеса в штрафную Зенита - выше цели.
32’
Эзбилис попытался прорваться по правой бровке и упустил мяч за линию ворот.
30’
Ким Чельстрём (Спартак М) решил пробить по воротам из 42-го сектора - неточно. Поспешил полузащитник московской команды с ударом.
29’
ГОЛ !!! Гол из 43-го сектора забил Ким Чельстрём (Спартак М). МакГиди обыграл игрока Зенита отдал пас к линии штрафной на Чельстрёма, который в касание крученным ударом отправил мяч под дальнюю штангу.
28’
Аршавин выдал изумительный пас на ход Кержакову, нападающему питерцев не удалось зацепиться за мяч в штрафной гостей.
26’
Юра Мовсисян (Спартак М) пробивает в створ ворот из 44-го сектора - мяч от ноги защитника Зенита прилетает в руки Лодыгину.
24’
Пауза в игре. Досталось по ногам Глушакову, игроку Спартака оказывают медицинскую помощь.
22’
Зенитовцы прессингуют Спартак на их половине поля. Пока москвичам не удается пройти к штрафной хозяев.
20’
ГОЛ !!! Гол из 30-го сектора забил Александр Кержаков (Зенит). Халк отдал пас к штрафной на Кержакова и тот ударом с линии штрафной пробил Песьякова. Мяч прошел между ног у голкипера Спартака.
20’
Халк (Зенит) пробивает по воротам из 30-го сектора - Комбаров накрывает удар.
19’
Виктор Файзулин (Зенит) слёту пробивает по
воротам из 39-го сектора - очень неточно.
19’
Ворвался в штрафную москвичей Данни (Зенит) и пробивает по воротам из 27-го сектора - Паршивлюк блокирует удар.
18’
После затяжной атаки Спартака Дмитрий Комбаров (Спартак М) пробивает по воротам из 25-го сектора в ближнюю девятку - мяч проходит рядом со стойкой.
16’
Александр Кержаков (Зенит) забивает гол в ворота Спартака после классного паса Аршавина, но боковой фиксирует оффсайд.
15’
Довольно интересная игра в первые 15 минут, мяч практически не задерживается в центре поля.
14’
13’
Андрей Аршавин (Зенит) подаёт угловой с левого фланга - защитники Спартака выбивают мяч из штрафной.
11’
Мовсисян здорово прорвался по левому флангу, сделал прострел на линию вратарской на Глушакова, но того в последний момент опередил защитник Зенита.
10’
После паса Мовсисяна и отскока мяча от соперника Хосе Мануэль Хурадо (Спартак М) пробивает по воротам из 25-го сектора - неточно.
9’
После навесной подачи Арас Эзбилиз (Спартак М) пробивает по воротам из 44-го сектора - выше перекладины.
8’
Спартаковцы перехватили мяч и пытаются организовать свою атаку под скандирование "Вперёд Спартак, вперёд".
6’
Денис Глушаков (Спартак М) подаёт угловой на ближнюю штангу - первый на мяче игрок питерской команды.
5’
Арас Эзбилиз (Спартак М) пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч попадает в защитника Зенита и улетает за линию ворот.
4’
Халк (Зенит) подаёт угловой, отбились гости.
3’
После подачи углового в сутолоке штрафной Спартака Николас Ломбертс (Зенит) пробивает в створ ворот из 38-го сектора - Песьяков в прыжке парирует удар.
3’
Халк (Зенит) подаёт угловой с правого фланга.
3’
Халк (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 21-го сектора - рикошет, и мяч выходит на угловой.
3’
Комбаров фолит на Халке. Опасный штрафной у ворот Спартака!
2’
Питерцы пытались прорваться в штрафную москвичей, но передача Вицеля на Халка не прошла.
1’
0’
Команды выходят на поле! Зенит сегодня играет в своей традиционной синей форме, спартаковцы в чёрной.
0’
Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Рады приветствовать вас на центральном матче 11-го тура российской Премьер-Лиги, в котором на стадионе "Петровский" сойдутся лидеры чемпионата - питерский Зенит и московский Спартак.