Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2586
2

Спартак - Зенит. LIVE!

Победителю достанется скромная награда

Спартак - Зенит. LIVE!

В прошлом сезоне эти соперники до последнего тура боролись за чемпионский титул, причем все решили игры «Спартака» и «Зенита» в Раменском. Москвичи очки с «инопланетянами» потеряли, а вот питерцы добыли сложную победу, отпраздновав свой первый в истории российских чемпионатов титул. Кто бы мог подумать, что в последнем туре два гранда российского футбола будут решать задачи куда приземленнее, нежели вершина турнирной таблицы. На кону - «всего лишь» пятое место и путевка в новосоздаваемую Лигу Европы, которая заменит уходящий в небытие Кубок УЕФА. Причем неудачник этого противостояния вполне может оказаться и на восьмом месте, совсем уж неприемлемом для амбиций клубов.

Это понимают и в стане «красно-белых», и в Питере, поэтому настраиваются на серьезнейшую битву. У Микаэля Лаудрупа есть кадровые сложности. Точно не смогут сыграть весь сезон лечившийся Веллитон, недавно пополнивший лазарет Быстров, а также Паршивлюк, Рыжков и Моцарт. Зато восстановился после травмы Саенко, который прямо заявил, что готов выйти на поле «Лужников» в субботу.

Нескольких игроков недосчитался и Дик Адвокат. Дисвалифицированного Ширла в основе должен заменить Ким Дон Джин. Остался в Северной Пальмире и Пюигренье, причем не из-за повреждения, а по решению тренера. Видимо, сезон для француза закончен, поскольку с «Ювентусом» он не сыграет из-за дисквалификации. Также травмирован Радимов, но он и так редко появлялся в составе. Но настоящей проблемой для голландского наставника может стать форма Данни, который только в пятницу утром вернулся из Бразилии, где в составе сборной Португалии отметился голом (однако его команда была разгромлена 2:6). В случае, если хавбек «Зенита» окажется не готов к игре, его в основе наверняка заменит Файзулин.

Интересно, что если «Зениту» не нужно оглядываться на результаты конкурентов в борьбе за пятое место - «Крылья Советов» и «Локомотив», то «красно-белым», помимо собственной победы, для решения задачи нужно, чтобы самарцы и «железнодорожники» оступились в матчах с, соответственно, «Тереком» и «Рубином». И почему-то мало верится, что команда Леонида Слуцкого не выиграет у дружины Вячеслава Грозного.

22 ноября, суббота
«Спартак» - «Зенит»
Москва. Стадион «Лужники». 13.00
Трансляция - «Мегаспорт»
Прогноз sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bbxela
Да,точноКоманды будут рубиться!Обеим надо в зону УЕФАЕсли Зениту нужно выигрывать и тогда они будут на 5-м месте,то Спартачку нужно ТОЛЬКО выигрывать,чтобы добыть шанс и при проигрыше или ничьей КС они выходят на пятую строчку;)Короче,замес
apokalipsis94
о тут рубалово буде))