Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
934
2

Бывшая звезда Реала опозорился обращением в ФИФА по поводу россиян

Месут Озил обвинил международный футбол в применении двойных стандартов в отношении страны-террорист

Бывшая звезда Реала опозорился обращением в ФИФА по поводу россиян
Getty Images/Global Images Ukraine. Месут Озил

Бывший полузащитник мадридского «Реала», лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил совершил позорный поступок, поддержав российский футбол в разгар захватнической войны рф против Украины.

Озил посетил матч ветеранов турецкого «Истанбула» и российского «зенита», где решил публично обратиться к Международной федерации футбола (ФИФА) с призывом снять санкции с страны-террориста.

«Спортивное сообщество всегда объединяло людей. В этом процессе ФИФА не накладывала эмбарго на израильские команды, но наложила на российские.

Хочу обратиться отсюда к ФИФА: хватит уже придерживаться этих двойных стандартов, пусть относятся ко всем одинаково», – сказал Озил.

Как известно, ФИФА и УЕФА после полномасштабного вторжения рф в Украину отстранили российские команды от участия в соревнованиях под своей эгидой.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тепер буду знати, що пучеглазий із "під...ів""
Якщо на людей НЕ падають бомби, ракети, то кожен з них хоче привернути увагу до себе шляхом публічних заяв. Тільки озіл порівняв "гімно з оладкою". Виходить що озілу палестинський народ жалко, а український НІ. Але ж там не загарбницька війна, а лише відповідь на підсьупні удари з боку палестини. А в нас з рашкою дійсно ВІЙНА. І рашка на нас напала, а не ми на неї. Це різні речі. Ну футболісти це бувші двієчники і трієчники у школі. Тому й не дивно цьому мазуту.