Бывшая звезда Реала опозорился обращением в ФИФА по поводу россиян
Месут Озил обвинил международный футбол в применении двойных стандартов в отношении страны-террорист
Бывший полузащитник мадридского «Реала», лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил совершил позорный поступок, поддержав российский футбол в разгар захватнической войны рф против Украины.
Озил посетил матч ветеранов турецкого «Истанбула» и российского «зенита», где решил публично обратиться к Международной федерации футбола (ФИФА) с призывом снять санкции с страны-террориста.
«Спортивное сообщество всегда объединяло людей. В этом процессе ФИФА не накладывала эмбарго на израильские команды, но наложила на российские.
Хочу обратиться отсюда к ФИФА: хватит уже придерживаться этих двойных стандартов, пусть относятся ко всем одинаково», – сказал Озил.
Как известно, ФИФА и УЕФА после полномасштабного вторжения рф в Украину отстранили российские команды от участия в соревнованиях под своей эгидой.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Португалец подвергся критике после последнего матча
Дебют Кендзерека у руля «бело-синих»
