Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Украины
| Обновлено 30 октября 2026, 10:31
705
1

Вратарь Металлиста о победе над ЛНЗ: «На поле была только одна команда»

Павел Плетнев подвел итоги кубкового матча

| Обновлено 30 октября 2026, 10:31
705
Вратарь Металлиста о победе над ЛНЗ: «На поле была только одна команда»
ФК Металлист. Павел Плетнев

Вратарь харьковского «Металлиста» Павел Плетнев прокомментировал победу команды в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу против черкасского ЛНЗ (1:0).

– Как тебе прошли эти 90 минут, длились ли они 400 минут, насколько длинными они были, насколько сложными?

– Хочу сначала поблагодарить ВСУ, потому что была одна тревога, но, слава Богу, прошло всего минут 10. Не было такого затяжного перерыва. Ну, а игра прошла очень энергично, так сказать.

Ребята сражались, на поле просто была одна команда – под названием «Металлист». Поэтому сегодня у нас сухие ворота и игра на ноль. Ну, а ребята сражались, что можно сказать, большое спасибо, это была просто лучшая команда.

– Давай так, звучит это громко, но у твоих ворот было много моментов. Там, к сожалению, в трансляции не показывали статистику, по твоим ощущениям, сколько же ты там сейвов сегодня сделал? Можешь посчитать, учитывая и выходы из ворот, где кулаками отбивал?

– Я не обращаю на это внимания, то есть не знаю. Ну, наверное, что-то было, но ничего особенного.

– У многих вратарей есть свои традиции, ты готовился к каждому игроку отдельно с тактической точки зрения: манера ударов, как он играет один на один и так далее?

– Мы с нашим тренером готовились, да, но это всё останется за кадром, я думаю. Спасибо тренеру, информация была, но не хочу говорить вам об этом.

– Давай откровенно, перед этим матчем, за неделю до кубкового поединка, вы всё-таки знали, что будет ЛНЗ, знали, что придётся много бегать, много терпеть, и вытерпели. Насколько, скажи, в процентном соотношении была надежда на то, что вы пройдёте дальше, в четвертьфинал?

– Видите, как на поле ребята просто сражались, сражались друг за друга. Была одна команда, то есть на все сто.

– То есть давления от того, что против вас – серебряный призёр Украины, особо не было? Или как раз наоборот: то, что вы считались аутсайдерами, как бы немного раскрепостило вас?

– Мы играли в свой футбол, не знаю, может, и было какое-то давление, но ребята хорошо с ним справились, как видите.

– Для тебя это самый важный матч в твоей карьере, самый эмоциональный?

– Наверное, думаю, да.

– В этом розыгрыше Кубка вы – самая большая сенсация. Там остались только такие гиганты, как «Шахтер», «Полесье», «Харьков», «Верес», туда ещё добавятся некоторые команды. Кого бы хотелось увидеть в четвертьфинале?

– Не знаю, каждая команда сильная, будет хороший опыт. Ну, наверное, «Шахтер».

– «Шахтер»? А не харьковское дерби?

– Ну, мы уже играли с «Харьковом» в Первой лиге. Наверное, хочется «Шахтер». Опыт будет более крутым, я думаю.

– Там у тебя работы тоже будет очень много.

– Ну, да, мы тоже работаем.

В следующем раунде Кубка Украины сыграют «Шахтер», «Верес», «Харьков», «Полесье», «Металлист», «Эпицентр», «Кривбасс» и «Карпаты». Матчи 1/4 финала пройдут 2–4 марта 2027 года.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определены все 8 команд, вышедших в 1/4 финала Кубка Украины
Футбол | 30 октября 2026, 06:37 9
Определены все 8 команд, вышедших в 1/4 финала Кубка Украины

Шахтер, Верес, Харьков, Полесье, Металлист, Эпицентр, Кривбасс, Карпаты

Пушка Судакова, сейвы Трубина: Бенфика вышла в полуфинал Кубка лиги
Футбол | 30 октября 2026, 00:58 3
Пушка Судакова, сейвы Трубина: Бенфика вышла в полуфинал Кубка лиги

Матч против Жил Висенте завершился со счетом 4:1

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Давайте харьковское дерби.