Джалма Кампуш (Порту) пробивает по воротам - над перекладиной.
84’
Джалма Кампуш (Порту) пробивает по воротам - рядом со штангой.
82’
Жоау Моутинью (Порту) пробивает по воротам из 25-го сектора - рядом с дальней штангой.
81’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Томаш Хюбшман, заменён Виллиан.
81’
Джеймс Родригес (Порту) пробивает по воротам из 52-го сектора со штрафного - мяч попал в перекладину и покинул пределы поля.
80’
Дмитрий Чигринский(Шахтер Д) получает красную карточку. Вторая желтая карточка за грубую игру.
79’
Адриано мог выскочить один на один с Элтоном, но отпустил мяч.
78’
Замена в команде Порту. Вышел Сильвестр Варела, заменён Халк.
77’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Неудачно.
76’
Джеймс Родригес (Порту) пробивает по воротам из 35-го сектора - намного выше перекладины.
75’
Стивен Дефур (Порту) пробивает по воротам из 54-го сектора. Мимо ближнего угла.
73’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Мяч выбит.
72’
После заброса в штрафную Рыбка забрал мяч.
70’
Замена в команде Порту. Вышел Джалма Кампуш, заменён Клебер.
69’
Виллиан (Шахтер Д) подаёт угловой.
68’
Португальцы разыграли угловой.
67’
Клебер (Порту) пробивает по воротам из 35-го сектора - мяч попал в Чигринского и пролетел рядом со штангой.
66’
Джеймс Родригес (Порту) пробивает в створ ворот из 26-го сектора - Рыбка в падении отбил мяч!
64’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алекс Тейшейра, заменён Жадсон.
63’
Халк (Порту) пробивает по воротам издали - выше.
61’
Замена в команде Порту. Вышел Фернандо Беллуччи, заменён Фернандо.
60’
Жоау Моутинью (Порту) пробивает по воротам издали - выше.
56’
Порту владеет преимуществом.
54’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
53’
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам - мяч после рикошета прошел рядом со штангой.
51’
ГОЛ !
Родригес слева обыграл Кучера, вошел в штрафную, прострелил и Клебер(Порту) из 45-го сектора отправил мяч в сетку.
50’
48’
Клебер (Порту) неточно пробивает по воротам из 45-го сектора головой.
47’
Стивен Дефур (Порту) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
47’
Жоау Моутинью (Порту) подаёт угловой.
46’
45’
45’
45’
Джеймс Родригес (Порту) подаёт угловой. Удар от ворот Шахтера.
44’
42’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Кучер, заменён Эдуардо Да Силва.
40’

40’
Ярослав Ракицкий(Шахтер Д) получает красную карточку. За грубый подкат в центре поля арбитр удалил защитника Шахтера.
39’
38’
Джеймс Родригес (Порту) в оффсайде.
37’
Халк (Порту) пробивает по воротам из 12-го сектора - над перекладиной.
36’
34’
За стычку на поле - обоюдное наказание.
34’
Предупреждение получает Альваро Перейра (Порту).
34’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д).
32’
Халк (Порту) пробивает в створ ворот из 39-го сектора - Рыбка с трудом отбил мяч.
31’
Предупреждение получает Дмитрий Чигринский (Шахтер Д) за фол против Родригеса.
30’
Жоау Моутинью (Порту) пробивает в створ ворот издали - в руки Рыбке.
28’
ГОЛ !
Халк(Порту) мощно пробил со штрафного из 40-го сектора - Рыбка лишь зацепил мяч, но не сумел предотвратить взятие ворот.
26’
Предупреждение получает Луис Адриано (Шахтер Д) за то, что поиешал Элтону ввести мяч в игру.
26’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) в оффсайде.
26’
26’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 33-го сектора со штрафного - Элтон в падении перевел мяч на угловой.
24’
Рац фолит в атаке.
23’
Жоау Моутинью (Порту) подаёт угловой. Мяч выбит.
21’
Шахтер разыграл угловой.
18’
Перейра прострелил слева - Чигринский в подкате выбил мяч.
16’
Халк (Порту) пробивает по воротам из 31-го сектора со штрафного - намного выше перекладины.
15’
Шахтер заиграл увереннее.
12’

12’
ГОООООООООООООООООООООООЛ !
Луис Адриано(Шахтер Д) первым успел к мячу и протолкнул его в сетку из 36-го сектора.
12’
Виллиан (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Элтон не сумел зафиксировать мяч после несильного удара!
10’

10’
Халк (Порту) не забил пенальти ! Мяч попал в штангу и отлетел в сторону!
9’
ПЕНАЛЬТИ! Родригес упал в штрафной после единоборства с Ракицким.
7’
Теперь уже португальцы владеют преимуществом.
5’
Халк (Порту) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч попал в партнера Халка и, пролетев по дуге, опустился сверху на перекладину!
3’
Срна навесил справа со штрафного, но Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) неточно пробил по воротам из 44-го сектора.
2’
Шахтер начал активнее. Прострел Срны справа блокируют.
1’
Порту играет на правой половине поля, Шахтер - на левой.
1’
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
Приветствуем вас на нашей онлайн-трансляции стартового матча донецкого Шахтера в Лиге чемпионов. Сегодня команда Мирчи Луческу будет противостоять на выезде португальскому Порту. Задача у украинского клуба стоит непростая, но с нашей поддержкой "горняки" преодолеют любые трудности!