Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 сентября 2023, 14:55
9419
30

ВАН ЛЕУВЕН: «Путешествие заняло 8–9 часов, а обычно тратится 2–3 часа»

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал поражение от «Порту» в матче ЛЧ

| Обновлено 20 сентября 2023, 14:55
9419
30
ВАН ЛЕУВЕН: «Путешествие заняло 8–9 часов, а обычно тратится 2–3 часа»
Getty Images/Global Images Ukraine. Патрик ван Леувен

Главный тренер «Шахтера» Патрик ван Леувен прокомментировал поражение от «Порту» (1:3) в матче 1-го тура Лиги чемпионов:

«Выбор арены в Гамбурге? Вы видели полный стадион, поэтому это было хорошее решение Шахтера играть здесь. Много зрителей были заинтересованы в игре международного уровня. Я доволен локацией и фанатами.

Насколько тяжелым был путь до Гамбурга? Как и любая другая наша поездка в тренировочный центр за границей. Пересечение границы, там надо ждать, нужно пройти паспортный контроль. Это заняло некоторое время до того, как мы добрались до аэропорта, чтобы полететь в Гамбург. В конце концов, разница во часовых поясах. Путешествие заняло 8–9 часов, а нормальным является перелет в 2–3 часа.

Ошибки команды? Я думаю, что есть разница в качестве, в опыте, но всегда есть шансы. Если бы мы не совершали ошибок. Нет, я не говорю, что мы бы не пропустили. Однако мы оставались бы дольше в игре, это могло бы придать больше веры футболистам. Мы сделали очень хороший гол, сравняли счёт, но соперник забил еще раз слишком быстро.

Ситуация с травмированными? Я думаю, Лемкин потянул мышцу. Мы ждем результатов обследования. Я пока не могу сказать больше. Спросите меня завтра, и я дам ответ. То есть, в пределах 24 часов. Матвиенко вернется быстрее. А Бондарю понадобится немного больше времени.

Почему Бондаренко и Крыськив оставались на скамейке? В последние недели нужно было принимать решение, это связано с тем, что некоторые игроки принимали участие в матчах сборных. Надо было определить состав, который даст как можно больше энергии в этой серии матчей. Некоторые игроки были в основе в большинстве матчей, но не вышли с первых минут сегодня.

Игра Сикана? Начал он хорошо, использовал свою скорость. Во время второго гола он ошибся, думая, что может перевести игру на другой фланг, но это было неверное решение. Я думаю, что не было необходимости менять его в перерыве. Мы дали ему шанс исправиться во втором тайме, хотелось, чтобы он продемонстрировал свою скорость».

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
До Порту, на матч ,дорога займе вдвічі довше часу.
Перець
Потроху збирай чемодани на вихід
FunnyCat_____
Луческу перестань ныть про переезды..... ой 
petroif
Просто немає захисту
Умник
Не может быть. Не не это не Патрик ле Вуен, это Патрик Ле Луческу
coba777
Десь я вже таке чув)))
Summertime
В Антверпен тоже телепортации не будет.
Iigor6583
Та не переїзди не дають показувати гідну гру, а переляканість, обрізки, відсутність командної гри. Сікан, це якесь недорозуміння, Рак зіграв як мішок з картоплею, Степан та інші не краще...
Выталкиватель парашутистов
 Скажы честно - шахтеры гораздо слабее Порту, надо еще благодарить настоящих джентльменов футбола, что еще троечку во втором тайме нам не отгрузили...Может быть, и то это не факт, что будет какая-то борьба с Антверпеном за третье место в группе....
Милан Милан
Ну что тут, говорить, Шахтёр объективно слабее Порту. Если Йовичевич делал ставку на морально-волевые, кураж и иногда Шахтёр выезжал на этом, то нынешний тренер пытается поставить игру, а это сложно с нынешним набором исполнителей и травмами защитников. Оборона выглядела вчера жалко. Рак старый и толстый, Лемкин это просто ужас какой то, он явно не готов на этом уровне играть, к тому же если ещё такие номера выдавать, как Сикан, то шансов ноль.
Lion
Сколько уже можно про эти переезды...
Микола Унгурян
що? і цьому заважають "тривалі" переїзди? 
Лише не кажіть що ШД йде загальним коридором на митниці, їдуть до кордону суперкомфортабельним автобусом, кордон проходять "зеленим" коридором, одразу на літак, від трапу знову автобус в готель. )))
але по всіх інших запитаннях адекватна відповідь. 
 
CheMP
рабочая отмазочная фича в украинском футбольном просторе 
Игорь Украинский
Самі винуваті,що обрали Гамбург 8-9год,вам ще чемпіонат грати і того 18 годин🤣🤣🤣
McLay
Всьому виною є те, що не переносили ігри, але все ще попереду.😁
232121
Скільки можна нити, плакати,.... Деж вас таких знаходять, ще й платять не малі гроші.... Стидоба, учися у жіночого футболу там не дівчата не плачуть. І тренери не ниють... Позорище.... ⚽⚽⚽
Michael Savchyn
хм... голубе, там був прохідний двір, лем не оборона
DK1961
Ну наконец то! И кроты заговорили об усталости от переездов. А как Луческу вы высмеивали за это, помните? А ну да, у вас память отрывочная - то, что невыгодно, вы никогда не помните...
arrow1418
Як можна було очікувати іншого результату , грали діти без опиту по 18-20 років ще випустив іноземців які в чемпіонаті не грали я розумію реклама ліга чемпіонів .але треба тоді давати їм грати в чемпіонаті . Немає логіки . Ну і Рак ,навіщо його випускати на такі матчі , не той вже вік , не паса не скорості ні чого , в чемпіонаті так ще може грати .Кароче гармонії немає взагалі . Шкода