Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 октября 2014, 08:57
23018
39

Шахтер - Порту. Анонс

«Горняки» против «драконов» на «Арене Львов»

| Обновлено 01 октября 2014, 08:57
23018
39
Шахтер - Порту. Анонс

Донецкий «Шахтер» возвращает Лигу чемпионов в Украину, возвращает большой футбол во Львов. В то время как многие сомневались в правильности выбора временно домашней арены дня «горняков», львовяне медленно, но уверенно, раскупили все билеты на ближайший матч – на поединке с «Порту» на стадионе будет аншлаг. Причем ожидаются болельщики с оранжево-черной атрибутикой. Донецкий клуб, не откладывая дело в долгий ящик, открыл во Львове фан-шоп, и покупатель пошел. И если еще год назад и представить себе львовского болельщика в майке с надписью «Луис Адриано» на спине было крайне сложно, то теперь это вещь вполне будничная. Ну а что, главное, чтобы этот бразилец забивал за украинский клуб! Україна єдина! И отличный маркетинговый ход «Шахтера». Теперь во Львове ждут от «Шахтера» еще и хорошей игры. Вполне можем ожидать, что эта игра будет одной из самых сложных для «горняков» в этом групповом этапе Лиги чемпионов.

После окончания матча с «Атлетиком», который «орнажево-черные» не смогли выиграть, Дарио Срна в своей пафосно-патриотичной манере заметил, что это лучшая команда «Шахтера» за последние годы. Спорить с капитаном не будем, тем более, что его слова важны для поднятия морального духа. Да и глядя на команду Луческу, вполне можем отметить, что они, наконец, показывают свою игру. После всех кризисов Дуглас Коста и Алекс Тейшейра набрали форму, Азеведо и вовсе смотрится на своей позиции как влитой, набирает Фернандо, матч с «Полтавой» хоть не показательный, но очень неплохо демонстрирующий форму бразильца, ну а Луис Адриано привычно стабилен, особенно в отсутствии в старте Гладкого. Из тех, за кого порадуемся особенно, выделим Тараса Степаненко, украинский опорник отвоевал свое место среди 11, также как Ракицкий и Кучер. Перед матчем были вопросы по здоровью Александра, но Луческу их опроверг. К матчу готовятся 22 игрока. Травмирован лишь Кривцов.

Очевидно, что «Порту» - хороший раздражитель. К сопернику, которому всего несколько лет назад команда Луческу проиграла оба матча в группе, подход особый. После провального матча с «Зарей» наставник «горняков» точно раздал на орехи, но и дал отдохнуть основным своим игрокам. В матче с «Полтавой» сыграли разбавленные основой резервисты. Кто-то из основы, как Азеведо, филонил, кто-то, как Фернандо, проявил себя хорошо. Луческу сетовал на качество игры, качество поля, невозможность подготовить команду к ЛЧ через такие матчи, но ведь готовил. Думается, что в матче ЛЧ он сделает ставку на опытных и стабильных, тем более, что «Порту» – очень сильный коллектив с хорошими, квалифицированными игроками. Есть футболисты, которые больше времени в составе, есть новые исполнители. Но эта команда может быть очень опасной для нас».

Этот «Порту» в прошлом туре не оставил шансов БАТЭ. И белорусы в этой группе и виделись аутсайдерами, то португальцы продемонстрировали, что для них они такими и являются. Иное дело – «Шахтер». Впрочем, по словам наставника «Порту» Хулена Лопетеги «Порту» «сильная команда и хотим только выигрывать. Мы всегда должны добиваться хороших результатов»
Но главное то, что Лопетеги действительно есть кем добиваться хороших результатов. «Порту» не изменяет традициям и без жалости расстается с лучшими, дабы вновь обзавестись хорошими и превратить их в лучших. Оборонительная четверка «Порту» вполне читается и наигрывается практически со старта сезона. Мартинс Инди, проведший отличный чемпионат мира, с ходу вписался в незвездную, но вполне стабильную компанию. При этом каждый из игроков обороны обладает хорошей скоростью, и это мы не только о крайних Сандро и Данило, но и о центральных. Так что и с дальними ударами может быть непросто.

Было бы вполне ожидаемо, если бы на матч с «Шахтером» вышло два опорника. К счастью для «горняков», один из лидеров нынешнего «Порту» Каземиро – травмирован, потому закрывать зону и разрушать атаки соперника придется молодым Невешу и Торресу. Для второго это может быть дебют в ЛЧ. Вот, где можно искать лазейку, ибо оба могут заигрываться.
Думается, что не оставит в запасе Лопетеги и Ясина Браими. Алжирец в матче с БАТЭ сделал три удара по воротам и забил три мяча. Вот где результативность. Но все же главный козырь «драконов» - колумбиец Джексон Мартинес – единственный игрок команды, сыгравший за «Порту» все матчи текущего чемпионата от начала до конца. В восьми матчах сезона он забил уже семь голов. Новую звезду «Порту» уже боготворят, с него и наибольший спрос.  

В любом случае, просто и не должно было быть. Ожидаем хорошего интересного поединка, а «Шахтеру» продолжения успешной домашней серии матчей. Уж так хотелось, чтобы у Матринса Инди на «горняков» была не менее яркая реакция, нежели на Диего Косту на чемпионате мира.

Ориентировочные составы:
«Шахтер» -
Пятов, Азеведо, Ракицкий, Кучер, Срна, Степаненко, Фернандо, Тайсон, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста – Луис Адриано

«Порту» - Фабиано, Данило, Майкон, Мартинс Инди, Алекс Сандром, Рубен Невеш, Оливер Торрес, Эррера, Тельо, Браими, Джексон.


Котировки букмекеров:
Марафон: 2.48 – 3.35 – 3.15
Bwin: 2.50 – 3.25 – 2.75

30 сентября, вторник

 «Шахтер» - «Порту»

Львов, стадион «Арена Львов». 21:45

ТВ-трансляция на телеканале «2+2»

ШАХТЕР - ПОРТУ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

 Прогноз Sport.ua – 2:1

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alesha Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alesha Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark79
Москалику перестань дивитися раша тв, а то ви зовсім якісь перелякані стали....
zhurik2001
Перемога Шахтаря 2:0
ruslan1376
ШАХТА ПОКАЖИ КЛАСС !!!! РАЗГРОМИ ПОРТУ 5:0 !!!!!
Maradona
У гравців Шахтаря завжди була Україна в серці, останніх пів року просто марять нею.
Тарик
ШАААААААААААХХХХХХХХХХТТТТТТТТТТТААААААААААААА!!!!!!!!!!!
shpachok54
Йду з онуком на Арену,вболівати за "вугликів". Вірю в нашу перемогу! Україна переможе! Все буде добре!
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63

А стоить только кому-нидь запостить о том, что он не будет болеть за днепер в ЛЕ, или не дай Боже будет болеть против.... Что тут начнется! со всех сторон на этого бедолагу набросятся кортозавры с обвинениями в отсутствии патриотизма и чуть ли не в предательстве Родины! Последний такой случай был с Валенком2 две недели назад. А тут вишь как...
Bandera.Lviv
ДО БОЮ! ЛЬВІВ З ВАМИ!
ant1224
Видится результат ничейным,но "кротам" в любом случае успеха!
berlinec
В очередной раз буду иметь счастье услышать гимн Украины в исполнении львовских болел.
MIRCHA_KROTESKU
рахитский мабуть гимн новоросии исполнять?
Igorrio2011
Та чего,выходите,и достойно проиграете португезам)
Sirrko
А я буду болеть за Шахтёр
АГРОВІДДІЛ
Спорт юа, вот послушать ваш прогноз, но вы же деньги не вернете...))))
Cortazar
Ну что же, будем надеяться, что у Порту все получится и Шахтер окажется в своем привычном положении, когда играет в ЛЧ...
Болею сегодня за Порту, потому что эта команда всегда мне нравилась, а Шахтер как вызывал отвращение и полную неприязнь, так и продолжает это делать по сегодняшний день, не оглядываясь на войну в Данбасе...
AndriyStudent
ILI4A, 30.09.2014 12:43
це ти так зрозумів..
Чудо Творожок, 30.09.2014 12:43
йди їсти свій творожок )))
Чудо Творожок
Тебя мама в детстве на форточке катала?