Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 января 2014, 12:10
4741
2

Все конференции Sport.ua за 2013 год

Вспоминаем гостей нашей редакции в прошлом году

| Обновлено 12 января 2014, 12:10
4741
2
Все конференции Sport.ua за 2013 год

Во вторник, 14-го января, гостем редакции Sport.ua станет футбольный менеджер СВЯТОСЛАВ СИРОТА. Этой встречей мы открываем цикл конференций 2014-го года. Давайте вспомним всех наших героев 2013-го года, которые приходили к нам в гости и отвечали на вопросы редакции Sport.ua и, конечно, на ваши вопросы, уважаемые читатели.

КОНФЕРЕНЦИИ SPORT.UA 2013-ГО ГОДА.

...И начнем мы с грустной ноты. Первым гостем 2013-го года, 5-го февраля, стал ВАДИМ НЕСТЕРЧУК, основатель и пилот Sixt Ukraine, выступающей в ралли-рейдах. 24-го июня мы все были шокированы страшными новостями, пришедшими из ОАЭ - Вадима не стало. Он умер от обезвоживания в пустыне Руб-эль-Хали - во время продолжительной тренировки в пустыне автомобиль команды застрял в песчаной ловушке.

7-го февраля гостем Sport.ua был МИХАИЛ ФИЛИМА, капитан сборной Украины по теннису.

12-го февраля на наши вопросы отвечал боксер ДЕНИС БЕРИНЧИК, серебряный призер ОИ-2012.

«На самом деле мы никому не нужны за океаном. У них свои чемпионы, свои кумиры, звезды, которых поддерживают, подтягивают под нужный уровень. Это большой пиар, большие деньги. Чтобы перейти в профессионалы, нужно перейти с хорошим контрактом и с хорошими гонорарами, а сейчас предлагают плохие контракты и плохие гонорары».

21-го февраля гостями Sport.ua стали главный редактор ТК «Хокей» АЛЕКСАНДР МАЩЕНКО и комментатор ТК «Хокей»АЛЕКСАНДР СУКМАНСКИЙ.

Президент Федерации легкой атлетики Украины ИГОРЬ ГОЦУЛ посетил нашу редакцию 12-го марта.

Экс-капитан сборной Украины по хоккею СЕРГЕЙ КЛИМЕНТЬЕВ отвечал на наши вопросы 23-го мая.

28-го мая гостем Sport.ua стал ИГОРЬ ЦЫГАНЫК, ведущий программы «Профутбол»

29-го мая в нашей редакции отвечал на вопросы экс-голкипер сборной Украины, а ныне вратарь киевского «Динамо» АЛЕКСАНДР РЫБКА, который рассказал, кто, на его взгляд, является лучшим вратарем Украины:

«По стабильности игры – это Максим Коваль из киевского «Динамо». Если Мирча Луческу в «Шахтере» меняет Пятова и Каниболоцкого, то у Коваля практически постоянное место в основе. Макс играет более-менее стабильно, он молодец».

Двукратный чемпион NBA СТАНИСЛАВ МЕДВЕДЕНКО посетил нашу редакцию 4-го июня.

Экс-арбитр ФИФА ОЛЕГ ОРЕХОВ навестил нас 6-го июня и рассказал о корупции в европейском футболе:

- Можно ли сказать, что после всех разбирательств с УЕФА Вы психологически устали?
- Я больше скажу, когда это произошло, то у меня была какая-то вера, что на том уровне мы можем чего-то добиться и быть нормальными людьми. А когда я столкнулся с УЕФА, я понял, что наша коррупция - это мелочь по сравнению с теми решениями, которые они принимают безосновательно. Кто-то может верить мне или не верить, но подделка протокола-допроса - это немаловажно. И объявление одного решения, а выписка другого - это тоже нарушение. А доказать ничего невозможно. Они будут улыбаться, играть в шарики в руках и подписывать твое решение.

СТЕПАН МЕЛЬНИЧУК, президент Экстра-лиги, ответил на наши вопросы 20-го июня.

22-го июня наши гостям стал на тот момент первый вице-президент ФФУ СЕРГЕЙ СТОРОЖЕНКО.

«Я видел вопросы, которые читатели задавали: «Давайте середнячка какого-нибудь возьмем, хоть какого-нибудь»? Дорогие друзья, это же Премьер-лига, это же не шарашкина контора, куда любого давайте вставим, имплантируем, кооптируем, что угодно, переведем и скажем: ты клуб Премьер-лиги! Но это же нонсенс!»

Чемпион Европы по боксу в среднем весе МАКС БУРСАК побывал в нашей редакции 25-го июня.

26-го июня в гостях у Sport.ua побывал генеральный директор Государственного концерна «Укрспортарены» СЕРГЕЙ СИМАК.

27-го июня главный тренер сборной Украины МИХАИЛ ФОМЕНКО ответил на вопросы о национальной команде. Тогда еще казалось, что сборная найдет в себе силы пробиться на ЧМ-2014...

«Я не знаю, не слышал, что бы кто-то не хотел ехать в сборную. А в начале своей работы были проведены беседы со всеми футболистами, без исключения, где мы договорились, чтобы никто никому не делал одолжения.

Я думаю, что здесь, действительно, патриотизм должен зашкаливать, быть выше, чем премиальные. А как на самом деле? Я не думаю, что те премиальные, которые наши футболисты сейчас получают, что они заоблачные. Люди приезжают, прежде всего, чтобы в любой игре о них говорили, как можно больше хорошего, и меньше плохого, как о профессионалах».

Экс-тренер сборной Украины и киевского «Динамо» ЛЕОНИД БУРЯК отвечал на наши вопросы 5-го июля.

«Я считаю, что киевское «Динамо» должно взять на себя какой-то процент вины за то, что мы потеряли самобытных футболистов Милевского и Алиева. Это украинские футболисты, незаурядные, очень талантливые футболисты, но вот, что делают деньги, их неправильное распределение. Я не хочу их обвинять, да и не могу, потому что я с ними не сидел, не выпивал, да и не видел их нигде. Но это ненормально. Есть люди, которые за это деньги получают: педагоги, тренеры. У каждого человека бывают проблемы в жизни. Нужно помочь им, восстановить их. Это же не дети, которые в чем-то ошиблись. Алиев в «Локомотиве» забил массу мячей, все восхищались. За 8 миллионов его вернули в «Динамо», чтобы он играл в дубле? Это безумие какое-то».

Боксер АЛЕКСАНДР ГВОЗДИК, бронзовый призер Олимпиады-2012, стал гостем Sport.ua 12-го июля

20-го июля на наши вопросы отвечал АЛЕКСЕЙ ТОРОХТИЙ, олимпийский чемпион 2012-го года по тяжелой атлетике

Нападающий киевского «Динамо» ДЬЕМЕРСИ МБОКАНИ побывал в гостях у Sport.ua 26-го июля. Конголезец рассказал о том, как проходит его адаптация в киевском клубе:
 

«Мне все нравится в Киеве. Сейчас адаптируюсь в коллективе, но уже чувствую себя как дома. Решение перейти в «Динамо» далось мне не легко, я советовался с близкими и родными. Не секрет, что мной интересовались клубы из Англии и Испании. Предложение «Динамо» было очень заманчивое, мне захотелось попробовать свои силы здесь. В «Динамо» уже познакомился со всеми футболистами. Все футболисты — очень милые ребята. Больше всего общаюсь с Брауном Идейе.

Олег Блохин напоминает мне моего бывшего тренера, с которым я работал в «Стандарде» — Ласло Болони. У них похожие стили работы. Он очень хороший, общительный человек. Если возникнет какая-то проблема — всегда позовет к себе и объяснит, как ее решить»

Чемпион мира по боксу ТАРАС ШЕЛЕСТЮК ответил на вопросы Sport.ua 2-го августа.

6-го августа гостем Sport.ua стал боксер ИСМАИЛ СИЛЛАХ.

Боксер ВЯЧЕСЛАВ ГЛАЗКОВ пообщался с нами 23-го августа

30-го августа нашим гостем стал футбольный эксперт ВИКТОР ЛЕОНЕНКО, ранее долгое время выступавший за киевское «Динамо» и сборную Украины.

«У меня импровизация вся жизнь, так же, как и на поле. Жена думает, что она меня знает, я думаю, что нет. Потому что я сам не знаю, что я буду делать на данный момент. А зачем мне готовиться? Я смотрю игру. Это тренеры, почему-то меня это больше всего удивляет, смотрят так же игру, как и я, а потом, когда у них берешь интервью, они говорят: «Так, мне надо посмотреть, подумать, а потом я уже определюсь». По-моему, сразу же все видно, тем более тренер же делает замены. Мне как-то это все просто дается. Я же говорю, мне просто повезло, наверное».

5-го сентября на огонек заглянул еще один футбольный специалист и экс-динамовец ОЛЕГ САЛЕНКО.

А несколько позже в тот же день на вопросы читателей ответил легендарный вратарь киевского «Динамо» АЛЕКСАНДР ШОВКОВСКИЙ.

17-го сентября мы имели удовольствие поговорить с украинской гимнасткой АЛИНОЙ МАКСИМЕНКО, которая в конце сезона 2013-го года завершила свою карьеру.

24-го сентября нашей гостьей стала АННА МЕЛЬНИЧЕНКО, чемпионка мира по легкой атлетике.

25-го сентября удалось пообщаться с главным тренером харьковского «Локомотива» и сборной Украины по футзалу ЕВГЕНИЕМ РЫВКИНЫМ.

«Ведь мы же делаем национальную команду. На сегодняшний день чемпионом является «Локомотив», но, на мой взгляд, футболисты, которые есть в «Энергии» или «Урагане», по уровню не то, что не слабее, а, может быть, где-то превосходят в исполнительском мастерстве футзалистов команды «Локомотив». Мы должны делать именно сборную, а ее можно сделать только в играх. Сборы сборами, но нужно играть, и вот тогда будут проявляться и исполнительское мастерство, и тактико-техническое умение, главные коллективные качества, которые позволяют команде расти».

И в тот же весьма насыщенный день нас посетил президент Федерации баскетбола Украины АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ.

1-го октября на вопросы читателей и корреспондентов откровенно отвечал РАМИЛЬ ЮЛДАШЕВ, бывший игрок «Сокола» и сборной СССР.

14-го октября все желающие в прямом эфире могли лицезреть гимнастку ЕКАТЕРИНУ СЕРЕБРЯНСКУЮ, золотую медалистку Олимпиады в Атланте.

17-го октября нашу редакцию посетил СЕРГЕЙ ФРАНЦЕН, организатор танцевального «Kharkiv Mayor’s Cup»-2013.

21-го октября нашим очередным гостем стал небезызвестный АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, футболист киевского «Динамо» и сборной Украины.

«Каждый сам себе – главный психолог. Конечно, неприятно, когда тебя критикуют. Практически все, даже парковщики возле моего дома спрашивали «Что вы так плохо сыграли?» И так, целый день. На улице все спрашивают в любом месте. Конечно, это неприятно, и нужно работать чтобы всё поменять».

31-го октября инициативу своего одноклубника поддержал еще один молодой игрок – СЕРГЕЙ СИДОРЧУК.

-  Как Блохин обычно мотивирует команду?
- На следующий день после игры нас собирают, и после победы ты сидишь расслабленный, думаешь, что он тебя будет хвалить, а он не хвалит, а ищет малейший повод, чтобы прикрикнуть. Постоянно опускает с небес на землю. Может, это и правильно. Но он и хвалит. Когда выходишь хорошо на замену, он может при всей команде сказать: «Да, молодец, хорошо вышел». Точно также, если ты плохо сыграл, он при всех это скажет. Нет такого, чтобы он за глаза где-то что-то говорил.

5-го ноября на вопросы наших читателей отвечала НАТАЛЬЯ ДОБРЫНСКАЯ, завоевавшая «золото» в семиборье на Олимпиаде в Пекине.

15-го ноября нас посетил президент ФК «Киев-НПУ» АНДРЕЙ ГОЛЯКЕВИЧ.

А уже 29-го ноября на вопросы отвечал скандальный пранкер ВОВАН, мастер телефонных розыгрышей, он звонков которого пострадали Артем Милевский, Олег Блохин, Александр Емельяненко и прочие широко известные в спортивном мире личности.

В тот же день не пожалел своего времени для наших читателей не нуждающийся в специальных представлениях АРТЕМ ФРАНКОВ, главный редактор журнала «Футбол».

«Сборная Украины сама нам надежду дала, и сама же ее забрала. Судите сами, перед началом противостояния мало кто из нас откровенно верил в то, что мы пройдем французов. При этом называлось масса причин и игровых, и кадровых, и в конце концов все включали политический фактор, что нас судьями затравят, потому что не может Платини поехать на чемпионат мира без своей сборной. И получалась такая безрадостная картина. И вот киевский матч, мы выходим, и оказывается, что сборная Украины французам ни в чем не уступает. Более того, она ведет игру, забивает первый мяч, второй, французы плывут, мы начинаем возмущаться, что не забили третий мяч. И на каком-то этапе нас захлестнула эйфория. Во-первых, 2:0: со всех статистических точек зрения в плей-офф этот счет не отыгрывался и просто по игре мы выглядели достаточно убедительно. Но я могу сказать одно: когда я смотрел ответный матч, я понял, что кисло дело. Увы, но команда, по всей видимости, не восстановилась, класса нашей команды не хватило на то, чтобы выдать два таких матча подряд, на уровне. И все равно я должен сказать спасибо Михаилу Ивановичу Фоменко и всей команде за этот 2013-й год, который они нам подарили. Год назад мы были мертвые в плане надежд на нашу сборную. То, что они вытворили… То, что до злосчастного этого матча мы пропустили только два мяча - это было великолепно. И я никогда не забуду и ни на что не променяю ощущения, которые были после матча с Черногорией. Просто такой поток чувств охватил. Я признаюсь, обнимал спецназовцев местных. А потом заглянут в автобус к команде и сказал: «Ребята, вы не представляете, какой вы праздник подарили». Футбол, конечно, дарит такие эмоции, но он же их и отбирает».

5-го декабря зашла в гости шестикратная чемпионка мира по самбо МАРИНА ПРИЩЕПА.

9-го декабря своим мнением о сезоне поделился ВЛАДИМИР БРЫНЗАК, президент Федерации биатлона Украины.

12-го декабря на вопросы о спорте и не только отвечал боксер ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО, недавно начавший профессиональную карьеру.

16-го декабря на вопросы читателей отвечал вратарь «Днепра» ДЕНИС БОЙКО. Заодно и жеребьевку еврокубков прокомментировал.

19-го декабря подвел итоги футбольного года президент Федерации футбола Украины АНАТОЛИЙ КОНЬКОВ.

- Как вы относитесь к идее Объединенного чемпионата?
- Я уже устал отвечать на этот вопрос. Это меня абсолютно не тревожит и не волнует. У нас есть свой чемпионат, он полностью самодостаточный, хотя некоторые проблемы у нас, конечно, есть.

- Вы уверены в том, что ОЧ не будет? Российская сторона предлагает большие деньги…
- Мы с вами говорим о деньгах, о тех, которые «вроде бы». А если завтра что-то случится с «Газпромом», что будет дальше? Люди в ФИФА и УЕФА так же, как и мы, не видят возможным создать такой чемпионат.

А последним нашим гостем в 2013-м году стал тренер киевского баскетбольного «Авангарда» АНДРЕЙ ПОДКОВЫРОВ, который 26-го декабря рассказал о проблемах и перспективах своего клуба.

Как видите, 2013-й год был насыщен не только яркими событиями, но и интересными людьми. Оставайтесь с нами, следите за анонсами, и вы получите возможность узнать ответы на важные вопросы из первых уст. Обещаем, в новом году будет еще интереснее.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Завершился Турнир претендентов по шахматам. Кто сыграет за мировую корону?
Другие виды | 22 апреля 2024, 12:50 0
Завершился Турнир претендентов по шахматам. Кто сыграет за мировую корону?

Индиец Гукеш сразится с китайцем Дином, у женщин будет китайское дерби

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriy-m7
Прикольна ситуація вийшла з Беландою. Спочатку анонсували, а потім тихенько так і безпалівно зам'яли