Маноло Габбиадини (Наполи) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
Думаю, игроки Днепра получили массу пищи для размышлений, можно играть с Наполи.
90’ +1
Предупреждение получает Массимо Маккароне (Эмполи)за споры с арбитром.
90’ +1
Интересно, что сегодня получился рекордный для Серии А матч по количеству автоголов с 1994 гола.
90’
ГОЛ ! Гол из 52-го сектора забил Марек Хамшик(Наполи).Маджио со штрафного прострелил к линии вратарской, откуда защитник Эмполи выбил мяч на ногу Хамшика, который с линии штрафной мощно пробил в ближний угол. При этом арбитр обязан был отменить взятие ворот, т.к. перед голкипером в оффсайде находился Кулибали.
89’
Предупреждение получает Симоне Верди (Эмполи). Маджио пытался войти в штрафную по флангу и был сбит в метре от боковой линии.
88’
Гонсало Игуаин (Наполи) пробивает в створ ворот из 25-го сектора, Сепе без проблем забирает мяч.
87’
Инсинье с левого фланга навесил в штрафную, но мяч до Игуаина не доходит.
85’
Игуаин по центру пытался пройти в штрафную, но обыграть нескольких соперников не сумел.
84’
Лоренцо Инсинье (Наполи) после отличной скидки Хамшика пробивает по воротам из 26- го сектора, мяч летит выше цели.
83’
Габбиадини отдает острую передачу в штрафную на Маджио, в которого врезается защитник Эмполи, но свисток арбитра молчит.
82’
Вне себя от ярости Бенитес. Гости обязаны были брать три очка, но терпят разгромное поражение.
81’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Рауль Альбиоль(undefined). Еще один автогол в матче! После навеса Вальдифиори со штрафного мяч попал в ногу Альбиля и влетел в ворота Андухара.
80’
Замена в команде Эмполи. Вышел Симоне Верди, заменён Мануэль Пуччиарелли.
79’
Кристиан Маджио (Наполи) мог забивать, но из 44-го сектора пробивает над верхним углом!
78’
Замена в команде Эмполи. Вышел Мариу Руи, заменён Винсент Лаурини.
77’
Предупреждение получает Гонсало Игуаин (Наполи) за споры с арбитром.
76’
Защитник Эмполи неосмотрительно сбросил мяч голкиперу, рядом находился Игуаин и едва не перехватил сферу.
75’
Лаурини получает повреждение, пауза в игре.
74’
Марек Хамшик (Наполи) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Сепе на месте, проснулись гости ближе к концу встречи.
73’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи)опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней штангой.
72’
Лоренцо Инсинье (Наполи) подаёт угловой, все тяжелее отбиваться хозяевам.
71’
С выходом на поле Габбиадини состав гостей стал близок к оптимальному. Хамшик прошел с мячом по левому флангу и прострелил в штрафную, после чего хозяева едва второй раз в матче не забивают в свои ворота, но мяч после срезки защитника пролетает рядом со штангой.
70’
Замена в команде Наполи. Вышел Маноло Габбиадини, заменён Гокхан Инлер.
69’
Предупреждение получает Лоренцо Тонелли (Эмполи) за затяжку времени.
68’
Зелински сместился вдоль линии штрафной и отдал острую передачу на Маккароне, но тот до мяча не дотягивается.
67’
Мирко Вальдифиори (Эмполи) подаёт угловой, с трудом отбиваются гости.
67’
Матиас Весино (Эмполи) подаёт угловой, Кулибали выбивает мяч за лицевую.
66’
После навеса Весино со штрафного едва хозяева не восстановили разницу в три мяча, но Андухар и защитники отстояли свои ворота.
65’
И вновь идут вперед хозяева и зарабатывают право на штрафной на правом фланге атаки.
64’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Винсент Лаурини(undefined). В контратаке Маджио ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Хамшика, удар которого отразил Сепе, но мяч попал в корпус Лаурини и влетел в ворота.
63’
Матиас Весино (Эмполи) подаёт угловой, Ругани до мяча не добирается.
62’
Отличный матч провел Сапонара, но получил повреждение, чем и вызвана замена.
61’
Замена в команде Эмполи. Вышел Петр Зелински, заменён Риккардо Сапонара.
60’
Инлер отдает хорошую длинную передачу на Инсинье, тот оставил мяч Хамшику, но на прострел словака никто из партнеров не успевает.
58’
Замена в команде Наполи. Вышел Лоренцо Инсинье, заменён Дрис Мертенс.
57’
Когда же неполитанцы собираются отыгрываться? Никаких изменений в игре команды Бенитеса не происходит.
56’
Поймали кураж сегодня хозяева, с запредельной самоотдачей действуют игроки Эмполи.
55’
Весино со штрафного навесил в район 11-метровой, где подбор остается за неаполитанцами.
54’
Гаргано уже не в первый раз не успевает за событиями и сейчас ударил локтем Сапонару, но арбитр карточки нарушителю не показывает.
53’
Не могут гости даже приблизиться к штрафной соперника, и это в матче со скромным Эмполи!
51’
Не получилось у гостей надежно сыграть в обороне без Альбиоля, Бенитес все же выпустил защитника, хотя заменить сейчас можно едва ли не всех игроков Наполи, по прежнему не прослеживается игры у гостей.
50’
Замена в команде Наполи. Вышел Рауль Альбиоль, заменён Фаузи Гулам.
49’
Весино прошел по флангу и прострелил на Риккардо Сапонару (Эмполи), удар которого из 35-го сектора был блокирован.
48’
Ничего не поменялось пока на поле, хозяева делают все намного быстрее.
47’
Провалили первый тайм гости. Эмполи по всем статьям переиграло соперника. Посмотрим, как перерыв скажется на игре Наполи.
46’
45’
44’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Риккардо Сапонара(Эмполи). Пуччиарелли продемонстрировал отличный дриблинг в штрафной соперника, но оказавшись перед Андухаром пробил в голкипера, мяч отскочил к Сапонара, который красивым ударом в падении через себя отправил его ворота.
42’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Мигель-Анхель Бритос(undefined).Маккароне отдает передачу в штрафную на ход Сапонаре, тот от лицевой простреливал вдоль ворот, где неудачно на перехвате играет Андухар, отбивший мяч в лицо Бритоса, после чего сфера влетела в ворота.
40’
Мертенс с левого фланга отдал хорошую передачу к линии штрафной на Гаргано, но тот промедлил и не сумел пробить по воротам.
39’
Эмполи в последние минуты полностью переигрывает гостей, с таким настроением Наполи тяжело будет рассчитывать даже на ничью.
38’
Весино со штрафного навесил в район 11-метровой, где арбитр фиксирует фол в атаке.
37’
Лучше держится мяч у хозяев, которые заработали право на штрафной в 35 метрах напротив ворот Андухара.
35’
После вертикальной передачи Гулама по флангу Марек Хамшик (Наполи) пробивает по воротам из 47-го сектора, мяч пролетает в двух метрах от дальней штанги.
34’
Без ворот проходит игра, незаметны у Наполи лидеры команды Гамшик и Игуаин.
32’
После розыгрыша углового Фаузи Гулам (Наполи) очень неточно пробивает по воротам из 48-го сектора.
32’
Дрис Мертенс (Наполи) подаёт угловой.
31’
После навеса Мертенса со штрафного защитник хозяев выбивает мяч на угловой, без моментов играет Наполи.
30’
Маджио промчался по флангу и был сбит Кроче в двух метрах от боковой линии штрафной Эмполи.
28’
Не похожи на себя неаполитанцы, прежде всего в желании проигрывают сегодня гости.
27’
Трибуны гонят Эмполи вперед, с хорошим настроением играют хозяева.
26’
Не могут гости наладить командную игру, много потерь у неаполитанцев.
25’
Кальехон по правому флангу ворвался в штрафную и низом прострелил вдоль ворот, где уверенно на перехвате сыграл Сепе.
24’
Предупреждение получает Фаузи Гулам (Наполи). Отложенная карточка за попытку срыва атаки.
23’
Маккароне забросил мяч в штрафную на Сапонару, но тот пытаясь пробить в касание не попадает по мячу.
22’
Середина первого тайма,а Наполи еще толком не включился в игру.
20’
После навеса Гулама с левого фланга Кальехон пытался выйти на ударную позицию, но отпустил от себя мяч.
19’
Гокхан Инлер (Наполи) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Сепе со второй попытки забирает мяч.
18’
Хозяева ни в чем не уступают сопернику Мануэль Пуччиарелли (Эмполи) пробивает по воротам из 35-го сектора, но на пути мяча был защитник Наполи.
17’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи)неудачно подаёт угловой, а в контратаке Сапонара не сумел убежать от Гаргано.
16’
Прибавляют гости, Гонсало Игуаин (Наполи) пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч попадает в Ругани и улетает на угловой.
15’
Мертенс неудачно навесил со штрафного, послав мяч в сторону от ворот.
14’
Предупреждение получает Винсент Лаурини (Эмполи) за грубую игру против Мертенса на фланге.
12’
Вальдифиори прошел по левому флангу и прострелил вдоль ворот, где уверенно на перехвате сыграл Андухар.
11’
И вновь опасно контратаковали хозяева, Пуччиарелли дошел с мячом до угла вратарской, но там не сумел обыграть Кулибали.
10’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой, спокойно отбиваются хозяева.
9’
Отличную результативность продемонстрировали команды в этом туре чемпионата Италии забивая в среднем по три мяча за игру, и в этом матче наверняка гол Маккароне не будет последним.
8’
Начало матча полностью за Эмполи, гости не могут даже выбраться со своей половины поля.
7’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Массимо Маккароне(Эмполи). После ввода мяча из-за боковой хозяева быстро доставили сферу в штрафную, а Маккароне из центральной зоны метров с восьми пробил в ближний угол.
6’
Мирко Вальдифиори (Эмполи) подаёт еще угловой, нет угрозы воротам Андухара.
5’
Мирко Вальдифиори (Эмполи) подаёт угловой, не могут гости выбраться со своей половины.
4’
Момент у Эмполи! Маккароне ворвался в штрафную и прострелил на Мануэль Пуччиарелли (Эмполи), который пробивает по воротам из 35-го сектора, а мяч задев ногу Кулибали пролетает рядом с ближней штангой.
3’
Неаполитанцы в последнее время набрали отличную форму, одержав три победы подряд, демонстрируя при этом очень результативный футбол и включились в борьбу за второе место. Лацио и Рома вчера свои игры выиграли, очередь за Наполи.
2’
Смело начали хозяева, Сапонара ворвался в штрафную Ромы и упал в борьбе с Кулибали, но арбитр находился рядом и видел, что защитник правил не нарушал.