90’ +4
90’ +3
Предупреждение получает Сергей С. Литовченко (Волынь).
90’ +3
Гол из 35-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Соболь завершил свой проход по левому флангу передачей в штрафную, и там Эдуардо в касание отправил мяч в сетку.
90’ +2
Даниэль Суботич (Волынь) в оффсайде.
90’ +1
Приндета не попал по мячу в 38 секторе, находясь в отличной позиции.
90’
Добавлены 3 минуты.
89’
Литовченко наконец-то забирает мяч после навеса из 17 сектора.
88’
Защитникам никак не удается разрядить ситуацию.
88’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт еще один угловой.
88’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
87’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 52-го сектора со штрафного. Небольшой рикошет и мяч уходит на угловой.
86’
Штрафной у Шахтера из 52 сектора - отсюда можно и пробить.
85’
Шахтер комбинирует на половине гостей, но вдали от ворот.
84’
Патрик со штрафного навесил прямо в руки Литовченко.
83’
Штрафной у Шахтера из 15 сектора - сбили Ракицкого.
82’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) разыгрывает угловой, но вскоре хозяева мяч потеряли.
81’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 54-го сектора. Мяч пролетает рядом с дальней штангой!
80’
Рамон Лопес Де Фрейтас (Волынь) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мяч прокатывается в метре от дальней штанги.
79’
Замена в команде Волынь. Вышел Виталий Приндета, заменён Сергей Пилипчук.
78’
Ванче Шиков (Волынь) пробивает по воротам из 13-го сектора. И несильно, и неточно...
76’
Даниэль Суботич (Волынь) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Пятов выручает Шахтер, отбивая опасный удар.
76’
Шахтер сейчас сместил атаки на левый фланг.
75’
Соболь не успел к мячу в 18 секторе. Удар от ворот Литовченко.
74’
Замена в команде Волынь. Вышел Ванче Шиков, заменён Силвиу Изворану.
73’
Мхитарян остро прострелил в штрафную из 63 сектора, но никто не смог замкнуть эту передачу.
72’
Штрафной у Шахтера из 24 сектора.
71’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алан Патрик, заменён Дуглас Коста.
70’
Адриано нарушает правила в атаке в 34 секторе.
68’
Пятов уверенно забирает мяч после навеса в штрафную из 4 сектора.
67’
Предупреждение получает Даниэль Суботич (Волынь) за срыв атаки соперника.
66’
Соболь неудачно выполнил навес в штрафную из 18 сектора. Удар от ворот Литовченко.
65’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Алексей Гай.
64’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуард Соболь, заменён Разван Рац.
64’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) в оффсайде.
63’
Рамон Лопес Де Фрейтас (Волынь) пробивает в створ ворот из 13-го сектора. Пятов забирает мяч после несложного дальнего удара.
61’
Предупреждение получает Александр Кучер (Шахтер Д) за срыв атаки соперника.
60’
Коста со штрафного и не пробил, и точной передачи не получилось.
59’
Штрафной у Шахтера из 62 сектора.
59’
Предупреждение получает Валентин Илиев (Волынь) за фол на Адриано.
58’
Адриано свой рывок по правому флангу завершил неточной передачей в штрафную на Тейшейру.
57’
Коста ворвался в штрафную, но в 27 секторе затеял обводку и мяч потерял.
55’
Эрик Бикфалви (Волынь) неудачно подаёт угловой. Мяч вылетает в аут на противоположной стороне поля.
54’
Гол из 44-го сектора забил Дуглас Коста(Шахтер Д). Рац прострелил в штрафную из 16 сектора, Литовченко не очень уверенно отбил мяч рукой, и набежавший Коста вколотил мяч в сетку.
53’
Шахтер контролирует мяч в середине поля.
51’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора великолепным ударом в верхний угол забил Эрик Бикфалви(Волынь), завершив свой сольный проход.
51’
Рисунок игры не поменялся - Шахтер много владеет мячом и атакует.
50’
У гостей пока в организации контратак не ладится.
48’
Шахтер перевел игру на половину Волыни.
47’
Эрик со штрафного навесил прямо в руки Пятову.
47’
Штрафной у Волыни из 58 сектора.
46’
45’
45’
Пилипчук получил повреждение в столкновении с Срной.
45’
45’
Попытка атаки Волыни завершилась перед штрафной Шахтера.
45’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Мяч выбит из штрафной.
45’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора и попадает в Тейшейру!
44’
По-прежнему Шахтер больше владеет мячом и ведет свои атаки.
43’
Пилипчук навесил в штрафную из 16 сектора, но там надежно играют защитники.
42’
Рац не успевает к мячу в 55 секторе. Удар от ворот Литовченко.
41’
Томаш Хюбшман (Шахтер Д) в оффсайде.
40’
Штрафной у Шахтера из 11 сектора.
40’
Предупреждение получает Силвиу Изворану (Волынь) за грубый подкат на Срне.
39’
Замена в команде Волынь. Вышел Сергей С. Литовченко, заменён Максим Старцев.
37’
Просит замену Старцев...
36’
Александр Кучер (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора головой. Мяч прллетает в сантиметрах от дальней штанги!
36’
35’
Старцев поднялся и продолжит игру.
34’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 31-го сектора. Старцев в красивом броске отбивает мяч на угловой. При этом, голкипер Волыни получил повреждение.
34’
Эрик Бикфалви (Волынь) подаёт угловой.
33’
Пятов до мяч не дотянулся, но мяч покинул пределы штрафной.
33’
Очередная острая атака Шахтера левым флангом, но последняя передача оказалась неточной.
32’
Пятов опережает Субботича в 44 секторе и забирает мяч после длинной передачи в штрафную.
31’
Шахтер много комбинирует на половине Волыни.
30’
Рамон Лопес Де Фрейтас (Волынь) пробивает по воротам из 42-го сектора. Сильный удар, но мяч летит мимо ворот.
29’
Даниэль Суботич (Волынь) пробивает в створ ворот из 44-го сектора головой. Пятов легко забирает мяч.
29’
26’
После прострела Раца с левого фланга, мяч от ноги игрока Шахтера покинул пределы поля.
26’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Старцев отбивает мяч в сторону от ворот.
24’
Эрик Бикфалви (Волынь) пробивает в створ ворот из 24-го сектора. Пятов отбивает мяч в ближнем углу, а затем и накрывает его.
24’
Штрафной у Шахтера из 22 сектора быстро разыгран.
22’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 11-го сектора со штрафного. Мяч пролетает рядом с дальней крестовиной!
21’
21’
Игра по периметру штрафной Волыни.
21’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
21’
Паника в штрафной Волыни.
20’
Дарио Срна (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
19’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Штанга!
18’
Шахтер, забив 2 мяча, сбавил темп, и контролирует мяч в середине поля.
16’
Мхитарян не успевает к мячу в 10 секторе.
15’
Волынь всей командой на своей половине.
14’
Гол из 28-го сектора забил Александр Кучер(Шахтер Д). Срна навесил с углового, и Кучер с линии вратарской головой вколотил мяч в сетку.
14’
13’
Шахтер продолжает свои масситрованные атаки, в основном через правый фланг.
11’
Предупреждение получает Луис Адриано (Шахтер Д)
10’
Гол в свои ворота из 37-го сектора забил Олег Шандрук(undefined). Рац прострелил в штрафную из 56 сектора, и мяч от ноги Шандрука оказался в ближнем углу ворот.
9’
Пилипчук навесил из 17 сектора, мяч заметался по штрафной, но Суботичу нанести удар защитники не позволили.
8’
Тейшейру сбивает в районе центральной линии.
7’
После передачи в штрафную низом, защитники выбивают мяч из штрафной.
7’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
6’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Старцев отбил перед собой, но защитники успел вынести мяч на угловой.
6’
... а Даниэль Суботич (Волынь) пробивает по воротам из 45-го сектора очень неудачно, мяч от его ноги летит за пределы поля.
6’
Сергей Пилипчук (Волынь) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Пятов отбил мяч прямо на Суботича....
5’
Дуглас Коста (Шахтер Д) в оффсайде.
4’
Теперь уже Срна активен на правом фланге, но его передача в штрафную адресата не нашла.
3’
Коста после быстрой атаки Шахтер неудачно навесил в штрфаную из 12 сектора. Удар от ворот Старцева.
2’
Рамон неплохо прошел по правому флангу, но передачу в штрафную сделать не смог.
1’
Пилипчук сбивает Гая в 14 секторе.
1’
Волынь слева на поле, Шахтер - справа.
1’
0’
Привет, всем любителям футбола, читателям Sport.ua! Какой никакой, а сегодня у всех нас праздник – возвращается чемпионат Украины. За два с половиной месяца после матчей 18 тура все, наверняка, успели соскучиться за играми наших клубов.

Открывается вторая, весенняя часть чемпионата Украины матчем в Донецке, где лидер Премьер-лиги «Шахтер» сыграет с «Волынью». Напомним, что матч первого круга завершился победой команды Мирчи Луческу 4:0. Болезненное поражение лучан, а, значит, есть у них неплохой стимул, чтобы попытаться доказать, что разница в классе между «Шахтером» и «Волынью» не столь разительна.