Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июня 2020, 19:01
34298
61

ЛУЧЕСКУ: «Что с Адриано? Похоже, что действовал киллер»

После победы над «Волынью» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу пообщался с журналистами

| Обновлено 06 июня 2020, 19:01
34298
61
ЛУЧЕСКУ: «Что с Адриано? Похоже, что действовал киллер»

- Остался плохой осадок от действий вратаря и судейства в целом. Тот фол, который был, можно сравнить с фолом против Баттистона в 1982-м году. Это пенальти и красная карточка. Я меньше думал об игре, а больше – об Адриано и о том, в каком он состоянии. Хорошо, что обошлось, и будем надеяться, что он быстро восстановится.

Что касается игры, то мы не очень хорошо выходили из обороны, в связи с тем что в обороне сегодня были два новых игрока – Чижов и Шевчук. Не понравилось много передач со стороны Пятова. Проанализируем и подумаем, в связи с чем мы так часто делаем длинные передачи – это не соответствует нашей игре. Но понравилась реакция всей команды, после того как начали играть в меньшинстве, – намного лучше контролировали мяч. Правда, в этот момент уже было больше свободных зон, поскольку «Волынь» стала больше атаковать и «раскрываться». Естественно, это позволило использовать скорость и индивидуальное мастерство наших игроков. Наконец-то забил Морено – долго ждали этого. Был некоторый спад у Мхитаряна, а сегодня мне понравилось, как он играл с первой до последней минуты. Судья не засчитал гол, который забил Шевчук, хотя в том эпизоде рукой играл защитник соперника. Возможно, это из-за неопытности судьи. Когда счет 4:0 – можно об этом и не говорить, но ведь такие же ошибки могут быть при счете 0:0, и это скомпрометирует результат игры. Плюс ко всему это привело к тому, что мы потеряли нашего игрока, получившего травму.

- Каково состояние Чигринского?
- Поначалу думал, что, возможно, ничего страшного, он может выйти и разбегаться. Однако потом понял, что он не может играть. Будем надеяться, что ничего страшного не произошло со связками – голеностоп не опух, так что рентген покажет, что там на самом деле. Сборной он не помощник – я видел, что он просто не может наступать на ногу. Вопрос с Эдуардо обстоит получше: сначала мы думали, что потеряли его на длительный срок, а сейчас мы даже решили, что он поедет в сборную и будет готовиться. Хорошо, что хорваты играют с Францией в Париже – для любого игрока очень важно сыграть с французами.

- Мистер, вы говорили о паре спаррингов для Фернандиньо. Они уже намечены?
- Да, в пятницу мы вылетаем в Турцию. Сыграем с «Касимпасаспором» и «Анталияспором», а в воскресенье уже вернемся назад.

- Хотелось бы уточнить, что произошло с Адриано. В динамике было не совсем понятно…
- Вратарь пошел в игрока. У Адриано из брови текла кровь… Счастье, что Адриано – мощный игрок. Посмотрим только завтра, что конкретно с ним произошло. Но судя по телеповторам, было похоже, что действовал киллер.


www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetallistShakhtar
+1000000000
но к волыни это не относится, а пишу с маленькой буквы потому что для меня это уже не команда, полностью разочарован в них
kozrom
Покажите этот момент Вальдесу, Касильясу, Буффону, Ван Дер Сару или Акинфееву-высмеяли бы воротника по полной программе.Классные вратари так не играют.Полностью вина вратаря.
san68-68
дело не в том, коснулся он мяча или нет. Он вылетал из ворот не глядя на мяч. На всех повторах видно куда он смотрит в момент выноса. Сам воротник и представляю с чем в голове воротник выходил на этот мяч. Да и, повторюсь, когда идёшь в столкновение -выставляй руки. И соперника не травмируешь да и сам меньше рискуешь поломаться
ozzy
Вратарь сыграл в мяч.Спорить-то не о чем...
zone555
И ребят ну хватит нести чушь, что воротник не сыграл в мяч, он коснулся мяча последним это 100% и он прав! А уж судить спецом он это сделал или не спецом бесполезно, это никто никогда не узнает!
P/S Я за Волынь не болею))) просто объективно смотрю на эпизод.
metallplus1985
В волыни вчера 11 тафгаев было, вышли тупо ломать противника. Шахтеру нужен кто-то типа Пепе, Матераци, Ибры, что-бы отвечать на грубость, тем самым заставляя таких оленей, как в Волыни думать стоит ли грубить, если в следующем эпизоде тебе в ответку сломают ногу.
zone555
Здесь не было никакого нарушения и близко! Вратарь сыграл в мяч, а ногой он это сделал или он бы это сделал рукой не имеет значения! Или все хотели, что бы вратарь руками полез за мячом, а Адриано его ногой перетянул! А то, что Андриано редкое говно которое не упустит момента кого-то стукнуть в этом думаю никто не сомневается, так что по заслугам ему))
san68-68
Да и смотрел воротник совсем не на мяч в момент выхода
san68-68
Мда! Хорошо ещё, что Адриано в воздухе был в момент столкновения! Стоял бы на земле, могло бы ещё хуже для него закончиться. Воротник тут абсолютно не прав - вылетал как Матросов на амбразуру. В таких ситуациях выставляют руки, а не колено. Так хоть травму не нанесёшь. А тут чудак тупо летел в игрока
as-alan
Воротарь играл не в мяч - это хорошо видно!
Stilk
Может и хотел сыграть в мяч, но не сыграл...будьте объективны... он даже в штрафной не был, коленом не имел права идти вперёд.... а раз пошёл и чуть не убил соперника - красная!
Если бы Адриано пошёл, с колена вперёд или с прямой, что бы вы говорили?
FCMKH1988
Ти крутий ще би яку х-ню кинув!!!
kukenbaken9
не вратарь а дебил
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FanatFootballa
да ти сам Мірча хорош кілєр!!!нагло піхати на Чигра шоб той грав,коли всі бачуть йому дійсно попа...
slam_vetal
пора открывать карате-клуб вратарей
LUG
Пресс-конференция Кварцяного на youtube :
http://www.youtube.com/watch?v=tyJcg1QzWDw
prpllrhd
ребят если игроки за каждый мяч и в каждый стык будут бросаться прямыми ногами или коленями вперед - даже если при этом первыми на мяче будут - то что от футбола останется? футболисты с больничных вылазить не будут! Тут и обсуждать нечего - так играть нельзя. А если бы Адриано тайфуном ногой вперед прыгнул и был первым на мяче продырявив попутно вратарю голову? наверное никто в подобных стыках ни разу не участвовал раз могут защищать такое...
kroleg-fan
Много раз пересмотрел момент столкновения. В мяч играет воротник. Адриано ничего не видя вокруг прыгает на воротника как на амбразуру. Какого спрашивается?
Кто кому должен был "уступить дорогу" - х.з. Поэтому "обоюдка" ;)
tsandrew
Вратарь потерял мяч , осталось только убивать игрока , что он и сделал , только колено полностью не успел выставить ... вообщем даун полный - из футбола гнать таких пидаров надо !!!!