Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 марта 2011, 20:35
51422
157

Шахтер – Волынь – 4:0

Болезненная победа лидера + ВИДЕО

| Обновлено 20 марта 2011, 20:35
51422
157
Шахтер – Волынь – 4:0

Способна ли луцкая «Волынь», которая в турнирной таблице занимала довольно приличное место, стать первой командой, которая обыграет донецкий «Шахтер» на поле «Донбасс Арены» в рамках национального чемпионата? Думается, этот вопрос сегодняшним солнечным мартовским днем интересовал многих, а масла в огонь подливал тот факт, что «горняки» после зимней паузы со скрипом проводят поединки на внутренней арене.

Поединок гости начали без лишнего пиетета, активно шли вперед большими силами, прощупывали середину штрафной площади навесами с флангов и от угловых флажков. «Шахтер» на все это ответил голевым моментом на 6-й минуте, когда Виллиан идеально отдал под удар Мхитаряну, тот целился в верхний угол, но вратарь показал высший пилотаж. Пять минут спустя Виллиан за счет своей стартовой скорости вышел один на один, но пробил, так что у голкипера остались шансы на спасение, а потому Недилько и вышел победителем из этой дуэли.

Совсем некрасивый эпизод произошел на 13-й минуте, когда Недилько со всего маху влетел в Луиса Адриано. Бразильцу потребовалась медицинская помощь и замена, а украинский голкипер отделался испугом, ведь арбитр не назначил даже свободного удара. «Волынь» с ее гренадерами всегда считалась силовой командой, но не нужно путать физическую мощь в единоборствах и немотивированную грубость. Понятное дело, что «горняки» постарались отомстить за партнера, но забить гол при массированной обороне никак не удавалось.

После вчерашнего поединка «Заря» – «Оболонь» отчетная игра радовала динамикой. Конечно, фаворит больше атаковал, но и соперник не стеснялся думать о контригре и отдельные моменты из задуманных реализовывать на практике. Например, на 34-й минуте Пятову пришлось вытянуться в струнку, чтобы достать мяч из «шестерки» после дальнего удара Пичкура. Стремление играть рискованно Виталий Кварцяный подкрепил заменой, выпустив на поле второго форварда.

«Шахтер» продолжал давить до самого перерыва, на 41-й минуте цели вполне мог достичь дальний тактовый удар Виллиана, но бразилец чуточку промахнулся, а партнеры подкорректировать траекторию полета мяча не сумели. А минуту спустя Симинин не справился с опекой все того же Виллиана, а Жадсон без вариантов (пробил прямо по центру, когда вратарь уже завалился вправо) реализовал пенальти – 1:0. В компенсированное время шанс отличиться был у Срны, но удар хорвата заблокировал Зозуля.

После возобновления игры «шахтеры» выглядели расслабленно, ведь после поражения «Динамо» в Днепропетровске у команды Мирчи Луческу появился шанс вернуть свой перевес над ближайшим преследователем в дюжину очков. А вот в составе «Волыни» в дебюте тайма самым активным был… главный тренер. Он гнал подопечных вперед, но у тех мало что получалось (брака в передачах оказалось выше всякой разумной нормы).

На 60-й минуте мяч во второй раз побывал за спиной луцкого кипера, когда Шевчук добил мяч в пустые ворота (после первого удара мяч нашел руку Ващука и попал в штангу), но судья взятие не зафиксировал – раньше было нарушение правил. Во время удара Шевчук был ближе к чужим воротам, чем любой защитник. После этого эпизода «Шахтер» на глазах прибавил в темпе, и на 69-й минуте удвоил свое преимущество. В классной комбинации приняли участие Мхитарян и Жадсон – после классической стенки на входе в штрафную армянский атакующий полузащитник неотразимо пробил в ближний угол. Прошла всего минута, и Морено на пару с Тейшейрой в третий раз вскрыли оборону деморализованного соперника. Первый навесил с левого фланга, а второй коленом с метра отправил мяч в незащищенные ворота.

Если на стадион из почти 34 000 присутствующих на трибунах до этого были сомневающиеся, то теперь результат игры был очевиден. Лидер матч доигрывал фактически в меньшинстве – когда замены уже закончились, прихрамывая, поле покинул Чигринский. Только по требованию Мирчи Луческу защитник вернулся в игру, но бороться из-за боли не мог, а просто стоял в центральном круге – за десять минут до финального свистка он таки отправился в раздевалку. При тотальном игровом превосходстве, добыв очередную (четвертую в нынешнем чемпионате) крупную победу, «Шахтер» в преддверии матчей Лиги чемпионов против «Барселоны» может потерять двух железных игроков стартового состава.

«Горняки» атаковали до самого конца. Шанс забить в быстрой контратаке на 83-й минуте имелся у Морено, но боливиец попал в опорную ногу голкиперу. А на 86-й минуте Морено уже самостоятельно нашел возможность забить, когда вошел в штрафную, где обыграл на движении Ващука и пробил в дальний угол. Это была точка – красивая и все подытожившая.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер» – «Волынь» – 4:0

«Шахтер»: Пятов, Чигринский, Чижов, Шевчук, Срна, Хюбшман, Коста (Тейшейра, 59), Виллиан, Жадсон (Виценец, 70), Мхитарян, Адриано (Морено, 16)    
«Волынь»: Недилько, Ващук, Карковский (Бабыр, 62), Зозуля, Гошкодеря (Лопес, 84), Пищур, Бутко, Симинин, Максимюк, Герасимюк (Лысенко, 41), Пичкур
Судья: Дмитрий Кутаков 
Голы: Жадсон (42, с пенальти), Мхитарян (69), Тейшейра (70), Морено (86)
Предупреждения: Максимюк (40), Бутко (59), Симинин (91).

Удары (в створ): 11 (7) - 5 (3).
Угловые: 4 - 8.
Офсайды: 5 - 1.

Зрителей: 33.454
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,500 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Эпизод с Адриано

1:0.Жадсон

2:0.Мхитарян

3:0.Тейшейра


4:0.Морено

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 11
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Рух – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 08:30 0
Рух – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Верес» еще не побеждал «Рух»

Комментарии 157
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
portobello2011
ужас посмотрел еще раз нееделько смотрит на игрока и его ломает. адриано смотрит на мячь поворачивает голову и получает коленями в дыню. Что вы несете господа.Видел воротчик что нанесет травму.Видел воротчик что нападающий невидит его а смотрит в другую сторону и бедит у воротам. вратарю даны руки чтоб мяч выбивать если воротчик опоздал с вызодом и руками недостает до мяча это непопод бить коленями по голове
portobello2011
спасибо коллине теперь воротчики ни в грошь неставят игроков им дан зеленый свет ломать игроков.
Zver_XXX
Если вратарь волыни не сознательно ударил игрока шахтера, то в этом случае там бы была куча извинений, человек сам бы испугался, что сделал - но это порядочный человек, а что после эпизода творил вратарь? ходил доказывал, что играл в мяч - на игрока шахтера было абсолютно все равно.
kuzkuzand71484
SvLutsk я не говорю что нужно перед ШД сливать игру, но момент очень не однозначный.
alm_zone
Я разве пожелал плохого игроку Шахтера, который получил травму? Пусть быстрей выздоравливает! Просто играющий в футбол вратарь меня поймет: раз уже пошел на мяч, то тут уже сомнения не уместны. А коленями вратарь Волыни попал потому, что высоко подпрыгнул пере столкновением. Это конечно его не отправдывает, но я поп прежнему считаю, что намерения поломать чужого игрока у него не было.
alm_zone
Я высказал свое мнение, не каждому оно нравится. Просто достали пенали для Шахтера в каждом матче.
Некоторые здесь на форуме ответили по существу, хоть и в другом ключе. А ты что-то можешь, кроме оскорблений? Сомневаюсь.
SvLutsk
kuzkuzand71484 — 21.03.2011 01:35

пересмотрев повторы столкновения пришел к выводу, что Недилько играл все же в мяч. Но так делать нельзя, нужно как-то соизмерять силу прыжка и в конкретном моменте нельзя было так жестко идти коленом(не рукой). считаю что на карточку вратарь заработал

Воротар значить не повинен іти жорстко, а форвард повинен? Луіс Адріано бачив що воротар буде першим на мячі, але ішов до кінця, ніщо йому не мішало виключитись з боротьби і уникнути зіткнення. Сам грав трохи і так і робив, футбол нестоїть того, щоб на нього тратити своє здоровя. Адріано вирішив по іншому, його право, але на воротаря нарікати нестоїть, він боронив свої ворота, і правила не порушив. Адріано ризикнув, і ризик виявився невиправданим. А на рахунок того, що дають футболу такі команди як Волинь, відповідь очевидна, вони приносять свято вболівальникам футболу, які живуть на Волині та за її межами. Плюс немало хороших футболістів виховують. Чи може всі повинні проти Шахти і ДК грати в півноги щоб бува не зачипити когось. В Європі проти вас так будуть грати? Я розумію що у вас Барселона на носі, але футбол це жорстка чоловіча гра, а не балет, і до таких епізодів треба ставитись спокійніше. Горяінов також зіграв грубо, але також в межах правил.
metr09
У меня возник вопрос ,что дают футболу такие команды как Волынь,кто нибудь даст ответ
kuzkuzand71484
пересмотрев повторы столкновения пришел к выводу, что Недилько играл все же в мяч. Но так делать нельзя, нужно как-то соизмерять силу прыжка и в конкретном моменте нельзя было так жестко идти коленом(не рукой). считаю что на карточку вратарь заработал
Болела
тупо ломали игроков Шахтера..
на голы отвечали грубостью..
таки да, Ахмет все купил..
dobrogelatell
зачотно! в какой проге делал?
LUG
Пресс-конференция Кварцяного НА youtube :
http://www.youtube.com/watch?v=tyJcg1QzWDw
dobrogelatell
кстати, удачи динамо с брагой. они никакие, порвите их
dobrogelatell
2 sagavaha
_____________
приятно читать такое от болельщика другой команды. а неадекваты пошли в жо...
столкновение действительно грубое было, у меня аж сердце замерло. желаю адриано скорейшего выздоравления а недильке внимательности и чтоб так больше не шалил
sagavaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
Пенальти левее некуда. За такое падение Виллиану в Европе карточку за симуляцию показали бы. Понятно, что судья решил "отчитаться" перед Шахтером за предыдущий эпизод с Адриано. Который, кстати, судья правильно рассудил: оба игрока шли на мяч, никто не свернул. По крайней мере, злого умысла в действиях вратаря не было.
П.С. Лучше бы Виллиана вырубили за симуляцию. Ну и Срну, за совокупность подлостей.
Predskazamus
Мда... дело Горяйнова живет и процветает... надеюсь что с Адриано будет все впорядке... выглядело это очень опасно
ya-shturman
Днепрянин — 20.03.2011 21:24 Пожаловаться | Цитировать онлайн Мда...Что Горяинов,что Недилько-не вратари, а костоломы!
--------------------------------------------------
Ой, не пизд..., бо сердце встанит!
На своего пиздюка Лавштувку посмотри, чи не вратарь!!!!
saha-yakut
ne_fanat — 20.03.2011 21:02
согласен с тобой, кто то должен был тогда уступить, и здесь также.
Bosiacyura
Ну если ты даже не понимаешь смысл написанного собой, то о чем вообще с тобой можно говорить.