Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 16 мая 2012, 19:19
75318
540

Волынь - Шахтер - 3:4 + ВИДЕО

Триллер в Луцке: «Шахтер» выходит в финал Кубка Украины

| Обновлено 16 мая 2012, 19:19
75318
540
Волынь - Шахтер - 3:4 + ВИДЕО

Итак, то, о чём долго говорила футбольная общественность, свершилось! Нет, речь не о выходе донецкого клуба в финал Кубка Украины. Речь о том, что один из представителей нашей страны - а именно ещё один донецкий клуб, «Металлург», либо же вовсе «Карпаты» - попадает в Лигу Европы. Впрочем, мало кто сомневался в таком исходе отчётного противостояния.

Интрига матча, помимо всего прочего, заключалась ещё в одном: в игре вполне мог быть забит 3600-й мяч «Шахтёра» в официальных поединках. Забегая наперёд, сообщаем: таки да, юбилейный гол состоялся.

Что же касается непосредственно матча, то настоящие любители отечественного футбола, думается, не могли пропустить эту игру. И, надеемся, были вознаграждены соответствующими эмоциями.

Матч, как ни странно (а, впрочем, странно ли - «Волыни»-то терять нечего нигде) начался с атак лучан. Впрочем, звёздные гости вскоре перехватили инициативу. Как итог: штрафной в исполнении Фернандиньо, защитники вроде бы выбили мяч, но... Класс есть класс: подбор, Рaц отдаёт выверенный пас на Тейшеру, а уж тот со своей техникой такие моменты должен реализовывать. Что он, собственно, и сделал.

К чести игроков «Волыни», они и не подумали сдаваться. Сперва Степаненко вынужден был фолить, за что схлопотал «горчичник». А минутой позже Ракицкий, наша надежда на Евро (а у кого-то есть альтернативные варианты?), сыграл рукой. В своей штрафной. Был ли пенальти? Не был ли? Мaйкон точен! В девятку, без вариантов для Пятова.

Как же радовался Майкон сотоварищи - но... Буквально через пару минут Тейшера падает в штрафной хозяев. Справедливость назначения пенальти оставляем посетителям, благо, видео наличествует. Фернандиньо был точен. Матч продолжился - докатился до перерыва. В паузе между таймами тренеры много чего наговорили - в этом сомневаться не приходится. И на вторую половину команды вышли не совсем теми, которые мы видели на старте.

Уже на первой минуте Симинин получил «горчичник» за грубый подкат. А ещё через несколько минут он же завалил в своей штрафной Мхитаряна: Луис Адриано пробил с 11-метровой отметки без шансов для голкипера. Три пенальти в полуфинале Кубка Украины - вы такое помните? Я - нет. И 3:1 в пользу «Шахтёра» кажутся приговором. Всем: фанам, букмекерам, водителям маршруток. Но только не игрокам «Волыни»! Косте, затем Рацу здорово досталось, однако наступила 84-я минута... Шиков пробил издали - рикошет - и Лопес добивает мяч: тот от защитника влетает в сетку.

Всё, интрига возродилась со страшной силой - и... Тейшейра выводит на удар Косту, который тоже не промахивается. 4:2, ШД в финале. Правда, Майкон, пытающийся обойти форварда «Шахтёра» Селезнёва в рейтинге лучших голеадоров нынешнего сезона ПЛУ, всё равно не успокоился. Его гол на второй добавленной минуте был фартовым (от спины Шарпара), но уже ничего не значащим.

Да, кстати - гол Луиса Адриано таки стал 3600-м. В финале горняки ждут победителя матча Металлург (Д) - Карпаты.

Sport.ua

«Волынь» - «Шахтер» - 3:4

Оливейра Майкон, 35, с пенальти, 92, Рамон Лопес Де Фрейтас, 84  - Алекс Тейшейра, 24, Фернандиньо, 38, с пенальти, Луис Адриано, 59, с пенальти, Дуглас Коста, 89
«Волынь»: Денис Шелихов, Ванче Шиков, Сергей Симинин, Силвиу Изворану, Виталий Приндета, (Ян Масло, '60), Александр Насонов, (Олег Герасимюк, '46), Рамон Лопес Де Фрейтас, Вячеслав Шарпар, Душан Савич, Леандро, (Евгений Павлов, '78), Оливейра Майкон
«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Виллиан, Дарио Срна, Генрих Мхитарян, (Дуглас Коста, '68), Тарас Степаненко, (Илсиньо, '74), Фернандиньо, Луис Адриано, (Евгений Селезнев, '62)
Ванче Шиков, 30. Сергей Симинин, 46. Евгений Павлов, 81. - Тарас Степаненко, 33. Фернандиньо, 91. Андрей Пятов, 94.

Удары (в створ): 16 (7) - 13 (5)
Угловые: 2 - 1
Оффсайды: 1 - 2

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Алекс Тейшейра

1:1.Оливейра Майкон, с пенальти

1:2.Фернандиньо, с пенальти

1:3.Луис Адриано, с пенальти

2:3.Рамон Лопес Де Фрейтас

2:4.Дуглас Коста

3:4.Оливейра Майкон

События матча

90’ +2
ГОЛ !
Оливейра Майкон(Волынь) пробил из 52-го сектора - мяч попал в спину Шарпару и по дуге опустился в дальний угол.
89’
ГОЛ !
После передачи Тейшейры Дуглас Коста(Шахтер Д) из 38-го сектора низом пробил мимо Шелихова.
84’
ГОЛ !
Шиков пробил со штрафного из 22-го сектора - мяч после рикошета оказался у Рамона Лопеса Де Фрейтаса(Волынь), который пробил из 44-го сектора. Мяч срикошетил от защитника и влетел в сетку.
59’
ГОЛ !
с пенальти забил Луис Адриано(Шахтер Д). Шелихов упал в другой угол.
38’
ГОЛ !
с пенальти забил Фернандиньо(Шахтер Д). Шелихов угадал угол, но не дотянулся до мяча.
35’
ГОЛ !
с пенальти забил Оливейра Майкон(Волынь). Пятов угадал угол, но Майкон хорошо пробил и мяч полетел на неудобной для голкипера высоте.
24’
ГОЛ !
Фернандиньо пробил со штрафного из 42-го сектора, но защитник выбил мяч. Атака Шахтера продолжилась: Рац запустил по левому флангу Мхитаряна, последовал прострел и Алекс Тейшейра(Шахтер Д) в касание из 36-го сектора переправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 539
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doktor-q80
боковой судья сидел в центре поля когда было вне игры на 4 мяч смотрите сами
пеналь в 1ый левый
эта футбол??? все смотрят и всю шахту ненавидят и судью что боиться что-то дать в ворота соперника
мафия безсмертна ??? все люди смертные и обчно это случаеться внезапно...весьма внезапно...
karabas86
---------------------------------------------
А ЧО, молдаван для тебя это какой-то критерий?
av01052012
кто так считает,тот...молдаван!
av01052012
ГАНЬБА КРОТАМ!
karabas86
--------
Ну просто ПИИТ да и только...Жаль, если два медбрата со смирительной рубашкой и носилками заберут...Будет тогда как по Высоцкому: "Вот он ЗМЕЙ в окне маячит, и в кармане штепсель прячет"... Ну, шоб безумная братия футбол не смотрела по телеку!
spirit99
ШАХТЕР это сила ШАХТЕР это класс
donetskcharkov
Парни, я не знаю надо как-то поспокойнее относится, а то скоро перегрызём тут скоро друг друга.(
Выиграл, проиграл. Лучше или хуже клуб. Каждый клуб хорош по своему. у Каждого свои цели и достижения...
а кто кому помог и купил это уже должны не болельщики а администрация между собой разбираться.
а то что все друг на друга тут орут и матом кроют никаким образом не изменят ничего) просто друг другу нервы портив и воздух сотрясаем.
Я за Динамо болею в ерокубках как за Шахтёр, почти так же. и за Металл также. в Одной стране живём как никак, и какая это страна от нас зависит) а спорт есть спорт
pavlo
Паранойя это нехорошо, то ДК всех купило, теперь ШД. Пенальти на Тейшейре говоришь несправедливое, так тогда вспомни пенальти на Шеве в 2006 в игре против Туниса на ЧМ, там тоже ногу слегка поддели и всё. "Симинин сыграл в мяч.." ну да, при этом он вынес его вместе с ногами соперника, в Европе за это тоже пенальти дают. А судья Годулян - разве не вы орали последние 5-10 лет, что это карманный судья ДК, а теперь ШД лицензию купил?
Поменьше теорий заговоров, побольше здравого смысла...
И я требую введения видеоповторов для судьи!!!!
WildStylez
Если по первому пенальти споры еще долго будут, то по-второму и особенно по твоему "Симинин сыграл в мяч" - мне становится жалко таких людей...Есть же, мать твою, повтор, где очень даже отчетливо видно, как Симинин ни одной из своих коннечностей в мяч не сыграл! Есть же интервью самого Симинина (на сайте фк волынь), где это подтверждает и сам "герой"!! О чем же ты тут пишешь тогда, а? К тому же, у Симинина была на то время ЖК и за подкат сзади, де-факто, должны были давать и вторую!!
По голу, то для таких отморозков как ты видео специально остановили на пару секунд, чтоб ты своими лупатыми глазами мог удостоверится в отсутствии оффсайда....Нахрен ты пургу пишешь, клоун???
grigson
За "волейбол" в своей штрафной площадке (в данном случае в исполнении Рокицкого),во все времена назначался пенальти. Но после этого, по видимому Годулян испугался, и дальше судил в одну сторону(если кто не смотрел матч - пусть попробует с трех раз угадать - в чью)
Пенальти на Тейшейре - без вопросов - вопиющий судейский беспредел (бессовестный даже на фоне, ставшей уже, к сожалению привычной, беспардонной благосклонности судей к Шахтеру).
Пенальти на Мхитаряне - Симинин сыграл в мяч. Если судья этого не видел,сомневался - зачем назначал пенальти. Кроме того в момент передачи на Тейшейру(игрок который отдал пас Мхитаряну) - Тейшейра находился в офсайде.
Однозначно судья, в очередной раз, в тяжелую минуту (Волынь давила и в любой момент могла забить гол) вытянули Шахтер за уши, снова став главным действующим лицом матча.
Игроки Шахтера в этом сезоне, от безнаказанности,совсем осмелели - в своей штрафной спокойно заваливают игроков соперника, останавливают мячи руками,твердо зная,что наказания не последует. Зато любой контакт с игроками Шахтера в своей штрафной - чреват пенальти, благо те хорошо научились изображать нечеловеческие муки (например Шевчук в предыдущем матче в том же Луцке).
А потом не понимают, почему их удаляют в международных поединках, не назначают в ворота соперника пенальти - ведь действуют также, как и в ЧУКР.
Получается, что от такой благосклонности судей к Шахтеру страдают не только украинские команды, но и в первую очередь сам Шахтер.
elizsribna
"Гордись" Донбасс выданной "на гора" вместе с Годуляном "достойнейшей" ПОБЕДОЙ!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!
rura7771969
Ну ти даеш! Волинь - Шахтар матч чемпіонату, до Шевчука тільки доторкнулися а він так впав щоб пенальті випросити наче по ньому коток проїхався!
danik1996
Я вообще не считаю Шахтер Украинской командой так как в команде одни иностранцы. А ВОЛЫНЬ МОЛОДЦЫ боролись до конца !!!!
chansie
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
Ребята, а почему на сайте нет интервью Майкона и Симинина??? Где ваша адекватность???
Mihal_007
В корумпированой стране ми хотим увидеть честний футбол все те што разграбили страну Украину и держат футбольние клуби
Vladimir1308
Ракитский уже одну сборную "похоронил", и эту ждет такая же участь...
mist76
Опять Шахтеру пеналь подарили, блин ониж говорят что круче всех, зачем тогда им помагают???