Зоран Тошич (ЦСКА М) подаёт угловой.
90’ +1
Александр Бухаров (Зенит) в оффсайде.
90’
3 минуты добавил судья к основному времени.
90’
Виктор Файзулин (Зенит) здорово пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Акинфеев отбивает мяч из дальнего нижнего угла.
89’
Зоран Тошич (ЦСКА М) со штрафного из 43-го сектора пробивает в руки Малафееву.
88’
В. Березуцкий пошел в атаку и заработал штрафной в 30 метрах напротив ворот Зенита.
87’
Бухаров получил длинную передачу на ход в штрафную ЦСКА, но уйти от В.Березуцкого не сумел.
86’
Гости уже минуты две держат мяч в центре поля.
85’
Похоже, доигрывают уже команды. Никуда не торопятся футболисты.
83’
В последние минуты активнее выглядит Зенит, в победе которого уже никто не сомневается.
81’
Александр Бухаров (Зенит) получил отличный пас в разрез, обыграл Акинфеева, но с острого угла из 19-го сектора не сумел попасть в пустые ворота.
80’
Зоран Тошич (ЦСКА М)в контратаке обыграл соперника и неплохо пробил из 43-го сектора, но уверенно сыграл Малафеев.
79’
Бухаров в контратаке не сумел отдать удобную передачу на партнера.
78’
Второй матч подряд ЦСКА первый тайм проигрывает со счетом 1:3, а после перерыва не в состоянии переломить ход игры.
77’
Зоран Тошич (ЦСКА М) подаёт угловой, Малафеев спокойно играет на выходе.
76’
Замена в команде Зенит. Вышел Александр Бухаров, заменён Александр Кержаков.
75’
Фернандес по флангу вошел в штрафную и заработал право на угловой.
74’
Кержаков сидит в центре поля,вероятно будет замена.
73’
После паузы Зенит перевел игру на половину соперника, немного успокоив Спаллетти.
72’
Семак опасно навешивал в направлении Кержакова, но того опередил А.Березуцкий.
71’
Еще одна обрезка армейцев на своей половине привела к опаснейшей контратаке, однако Широков отдал слишком сильную передачу на Кержакова, которого опередил Акинфеев.
70’
Александр Кержаков (Зенит) в оффсайде.
69’
Хонда забросил мяч на Цауню, а тот не сумел навесить через Малафеева.
68’
Пауза на водопой. Слуцкий и Спаллетти раздают указания игрокам.
67’
Расмус Эльм (ЦСКА М) очень опасно пробивает по дуге из 34-го сектора и посылает мяч немного выше ворот.
66’
Замена в команде Зенит. Вышел Константин Зырянов, заменён Владимир Быстров.
65’
Расмус Эльм (ЦСКА М) пробивает рядом со штангой по отскочившему мячу из 44-го сектора.
65’
Встревожен Спаллетти, готовится замена у Зенита.
64’
Кейсуке Хонда (ЦСКА М) подаёт угловой.
63’
Ахмед Муса (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Малафеев из нижнего угла переводит мяч на угловой.
62’
Расмус Эльм (ЦСКА М) подаёт угловой, очень опасно было около ворот Зенита, но защитникам гостей удалось отстоять ворота.
61’
Кейсуке Хонда (ЦСКА М) со штрафного пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч рикошетом от стенки ушел на угловой.
60’
Замена в команде Зенит. Вышел Александар Лукович, заменён Бруно Алвеш.
59’
Кришито нарушает правила против Мусы в 25 метрах от ворот Малафеева.
58’
Кейсуке Хонда (ЦСКА М) со штрафного из 61-го сектора несильно пробивает рядом с ближней штангой.
57’
Расмус Эльм (ЦСКА М) подаёт угловой, Малафеев играет на выходе, к тому же против Вячеслава нарушили правила.
56’
Муса прошел по флангу и заработал только первый угловой для ЦСКА.
55’
Арбитр прощает Вернблума, который мог запросто получить вторую желтую.
54’
Зенит насытил центр поля, поэтому армейцам очень непросто пройти к штрафной гостей.
53’
Сказывается таки жара. Заметно упали скорости в матче.
52’
Похоже, Зенит во втором тайме решил играть вторым номером.
51’
Муса пытался на скорости пройти по флангу, но далеко отпустил от себя мяч.
50’
Строже стали играть гости, уже не идет вперед Зенит большими силами.
49’
Кержаков решил слишком тонко сыграть в штрафной армейцев, отдавая передачу на Семака, которого в итоге опередил Акинфеев.
48’
Хонда подключил к атаке по флангу Фернандеса, тот неплохо навесил, но перебить все-таки Алвеша не сумел.
47’
Опаснейшую комбинацию на левом фланге разыграли гости, но на прострел Кришито немного не успел Денисов.
46’
45’ +1
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Ахмед Муса, заменён Сейду Думбиа. Не готов еще Думбия, простоявший первый тайм.
45’
45’
Кержаков очень опасно прострелил с правого фланга, но мяч до партнера не дошел.
45’
2 минуты добавил судья к основному времени.
44’
Возродится ли интрига в матче? Слуцкий сразу приободрился.
42’
Гол из 29-го сектора забил Кейсуке Хонда(ЦСКА М).Фернандес здорово прошел по флангу и отдал в центр штрафной, откуда Хонда вколотил мяч в верхний угол ворот Малафеева. Есть первый пропущенный Зенитом гол в чемпионате.
40’
Совсем незаметен у армейцев лучший бомбардир прошлого чемпионата Думбия,у которого после ухода Вагнера нет должной поддержки.
39’
Предупреждение получает Понтус Вернблум (ЦСКА М) за откровенный удар по ногам Широкову на половине соперника.
38’
Зенит полностью контролирует игру, неплохо играют в пас гости.
37’
Очень даже возможно, что дни Слуцкого в ЦСКА сочтены. Команда в двух последних играх выглядит неуправляемой.
36’
Сергей Семак (Зенит) подаёт угловой.
35’
Семак после провала Фернандеса прошел по флангу, но простреливая попал в ногу А.Березуцкому.
34’
Вновь паника в центре обороны ЦСКА, но к счастью для армейцев гости перемудрили на линии штрафной.
33’
Александр Кержаков (Зенит) после отличного навеса Кришито головой мог забивать четвертый, но из 44-го сектора пробил выше ворот.
30’
Гол из 44-го сектора забил Сергей Семак(Зенит). Мастер- класс от Зенита! Кержаков откликнулся на заброс в штрафную, но протолкнуть мяч мимо Акинфеева не сумел, мяч попал к Быстрову, Владимир спокойно отбросил сферу в центр штрафной на Семака, который четко пробил в угол ворот.
29’
Быстров почему-то не откликнулся на хорошую передачу на ход от Денисова.
28’
Сумели армейцы наладить игру в пас. Сейчас им важно забить гол до перерыва, однако, напомню, Зенит в этом чемпионате еще не пропускал.
27’
Понтус Вернблум (ЦСКА М) после навеса Эльма головой пробивает по воротам из 38-го сектора и посылает мяч рядом с дальним углом. Везет сейчас Зениту!
26’
Расмус Эльм (ЦСКА М) со штрафного пробивает по воротам из 48-го сектора и попадает в стенку.
25’
Предупреждение получает Игорь Денисов (Зенит) за фол против Цауни около угла штрафной Зенита.
24’
Пауза в игре, арбитр разрешил игрокам попить водички.
23’
Добившись преимущества сбавили несколько обороты гости.
21’
вылазка армейцев в штрафную соперника закончилась несильным ударом головой Вернблума в сторону ворота Зенита.
19’
Очень жарко в Москве, однако, это не смущает гостей, которые играют на высоких скоростях.
18’
Сейчас наверняка идет игра до гола. Забьет Зенит - все в матче ясно, забьют хозяева - могут возродить интригу.
17’
Очень много потерь у армейцев на своей половине, Вернблум и Эльм полностью проигрывают центр поля.
16’
Игорь Денисов (Зенит) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Акинфеев на месте.
15’
Идет игра в одни ворота, похоже, ЦСКА сегодня ловить нечего. После провала в Перми армейцы вновь оказались не готовы к игре.
14’
Гол из 44-го сектора забил Александр Кержаков(Зенит). Кержаков пробил пенальти без вариантов для голкипера.
13’
Предупреждение получает Игорь Акинфеев (ЦСКА М)
13’
Акинфеев сбивает выходившего один на один Семака! ПЕНАЛЬТИ!!!
12’
Очень быстро Зенит добился преимущества, очевидно, что гости лучше готовы.
11’
Гол из 36-го сектора забил Сергей Семак(Зенит). еще одна отличная передача Кержакова, теперь с правого фланга Александар прострелил на Семака, который внес мяч в ворота.
10’
Роман Широков (Зенит) после отличной передачи Кержакова из убойной позиции из 44-го сектора пробивает рядом со штангой.
9’
Александр Цауня (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 38-го сектора, слишком слабо для Малафеева.
8’
7’
Расмус Эльм (ЦСКА М) со штрафного пробивает в ближний угол ворот из 48-го сектора, Малафеев отбил мяч в сторону.
6’
Кто-то из защитников ЦСКА обрезал на своей половине пол команды,но Файзулин, а затем и Кержаков не сумели нанести удар из пределов штрафной.
5’
Гости решили разыграть потенциально опасный штрафной и сделали это неудачно.
4’
Эльм завалил Файзулина в 25 метрах напротив ворот Акинфеева.
3’
Быстров пытался проскочить по флангу Щенникова, но защитник был надежен.
2’
Спаллетти в третий раз подряд не делает изменений в составе, а вот у хозяев потери довольно ощутимые - из-за дисквалификаций отсутствуют Игнашевич и Дзагоев.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках российской Премьер-лиги, в котором ЦСКА принимает «Зенит».